Как заставить Ренессанс заплатить по КАСКО? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 23:20
ответ для Iriшka , на сообщение « Чем у вас все закончилось? Выплатили? »
  #11
Ириска
Активный участник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Iriшka Посмотреть сообщение
Чем у вас все закончилось? Выплатили?
все покрасила по направлению на СТО
Ириска is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:24
ответ для Ириска , на сообщение « все покрасила по направлению на СТО »
  #12
Iriшka
Участник
 
Аватар для Iriшka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
все покрасила по направлению на СТО
А как Вам это удалось сделать? Поделитесь рецептом, пожалуйста, что нужно делать? Идти ругаться к начальнику? Мне тоже нужно направление на ремонт на СТО официального дилера.
Iriшka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:55
ответ для Iriшka , на сообщение « А как Вам это удалось сделать?... »
  #13
Ириска
Активный участник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Iriшka Посмотреть сообщение
А как Вам это удалось сделать? Поделитесь рецептом, пожалуйста, что нужно делать? Идти ругаться к начальнику? Мне тоже нужно направление на ремонт на СТО официального дилера.
я то как раз тогда,год назад, ничего особенного и не делала,принесла справку из своего о/м о нанесении ущерба третьими лицами и все, в назначенное время получила направление.хотя у меня был поцапаран задний бампер и правые задняя и передняя двери как считаете,это возможно,чтобы меня так за один раз поцарапали? а они тогда поверили...а вам ссылку скинула,вы прочитали7
Ириска is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:20
ответ для Iriшka , на сообщение « Как заставить Ренессанс заплатить по... »
  #14
Iriшka
Участник
 
Аватар для Iriшka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 221


Да, ссылку я прочла, я знаю про экспертизы. Но механизм повреждений мною указан не был, поэтому никакого несоответствия быть не может.
Iriшka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:19
ответ для Iriшka , на сообщение « Да, ссылку я прочла, я знаю про... »
  #15
Ириска
Активный участник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 523


Тогда скорее всего в судебном порядке решать
Ириска is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:36
ответ для Iriшka , на сообщение « Отказали по причине :"несоответствия... »
  #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Iriшka Посмотреть сообщение
Отказали по причине :"несоответствия заявленных повреждений их механизму образования". Хочу сказать, что механизм образования повреждений я не заявляла, до сих пор не знаю, кто, как и чем повредил мою машину". Я оставила ее припаркованной на улице, вернулась через некоторое время и увидела, что бок помят.

Отказали классическим образом, в принципе. Характер заявленного страхового случая не соответствует механизму повреждений. Грубо говоря, вы заявили ПДТЛ и принесли справку об ПДТЛ, а эксперт говорит, что это было ДТП. В принципе, не фатальная ситуация, если все на самом деле было именно так, как вы рассказываете. Если же повреждения вы получили при иных обстоятельствах (либо эти обстоятельства вам неизвестны), а милицию вызвали постфактум и справку получили "для галочки" - тогда дело имеет несколько иной оборот.
Прлучить решение суда, в соответствии с которым Реник должен быть признать ваш страховой случай, невозможно. В любом случае, ремонтируетесь за свой счет, а потом подаете в суд с требованием возмещения ущерба.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:45
ответ для Iriшka , на сообщение « Да, ссылку я прочла, я знаю про... »
  #17
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Iriшka Посмотреть сообщение
Да, ссылку я прочла, я знаю про экспертизы. Но механизм повреждений мною указан не был, поэтому никакого несоответствия быть не может.
Прошу прощения, не догоняю А какие механизмы надо в такой ситуации указывать, ежели они совершены были в отсутствие хозяина машины? Где-то читала в отзывах, как хозяин авто пытался получить выплаты по каско, так там ситуация похожая была, только экспертиза трасологическая этой страховой компании показала, что повреждения были разнонаправленные и разной силы удара, что отчего-то явилось причиной отказа в выплате хозяину авто. Чем закончилось - не в курсе. Но суть в том, что например некоторые гады могут не только поцарапать, но еще и кирпичом ударить и еще топором ломануть и при этом будут разнонаправленные, естественно, повреждения. Так что в такой ситуации указывать тогда для страховой? Т.е. прежде чем писать заяву в страховую, надо вызвать знающего эксперта и с ним составить грамотное заявление? И грамотно написать: "мне вот на 5 см поцарапали ногтями, сверху-вниз провели топориком, а потом еще с разбегу по диагонали кинули на то-же место кирпичик, вот и результат, прошу оплатить.."? Так?
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:53
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Отказали классическим образом, в... »
  #18
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Отказали классическим образом, в принципе. Характер заявленного страхового случая не соответствует механизму повреждений. Грубо говоря, вы заявили ПДТЛ и принесли справку об ПДТЛ, а эксперт говорит, что это было ДТП. В принципе, не фатальная ситуация, если все на самом деле было именно так, как вы рассказываете. Если же повреждения вы получили при иных обстоятельствах (либо эти обстоятельства вам неизвестны), а милицию вызвали постфактум и справку получили "для галочки" - тогда дело имеет несколько иной оборот.
Прлучить решение суда, в соответствии с которым Реник должен быть признать ваш страховой случай, невозможно. В любом случае, ремонтируетесь за свой счет, а потом подаете в суд с требованием возмещения ущерба.
Т.е. получается что если хозяин авто видел, как появились повреждения и указал это, то все ОК будет, а если он не видел, то "не судьба" получается?
И что, если не видел, вызывать милицию, фиксировать повреждения с предположительным указанием того, что было ДТП и виновник скрылся? Поясните, пожалуйста, скоро за руль садиться, начинающая, авто под КАСКО как раз в этой компании, из нескольких страниц мелкого шрифта подобные нюансы не рассмотрены Очень не хочется если что (не дай Бог) лопухнуться...
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:14   #19
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Т.е. получается что если хозяин авто видел, как появились повреждения и указал это, то все ОК будет, а если он не видел, то "не судьба" получается?
И что, если не видел, вызывать милицию, фиксировать повреждения с предположительным указанием того, что было ДТП и виновник скрылся? Поясните, пожалуйста, скоро за руль садиться, начинающая, авто под КАСКО как раз в этой компании, из нескольких страниц мелкого шрифта подобные нюансы не рассмотрены Очень не хочется если что (не дай Бог) лопухнуться...
Первое, на что нужно смотреть - это список страховых случаев. КАСКО - это не абонемент на ремонт, а страховка от КОНКРЕТНЫХ страховых случаев. Грубо говоря, "не знаю где поцарапалась" - не страховой случай. А вот "выезжала и поцарапалась об забор, вот он этот забор" - страховой.
Соответственно, характер повреждений, обстоятельства (указываемые вами в заявлении) и формулировки в справках (из гибдд, милиции и тд) должны совпадать. При разночтении возникают серьезные вопросы в искренности клиента + основания для отказа в признании страхового случая.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:32
ответ для Iriшka , на сообщение « Как заставить Ренессанс заплатить по... »
  #20
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Спасибо за ответ - понятно . Только все-же в ситуации когда автор вышел на улицу и увидел вмятину, появившуюся за ночь, а рядом - ни упавшего дерева, ни авто подходящей ни другого предмета явившегося причиной появления этой вмятины.. Вот тогда что делать/писать?
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena