Сомневаюсь в назначениях врача... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 15:22   #1
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203
Сомневаюсь в назначениях врача...



Девочки, ситуация такая. Вчера днём приехали в гости в другой город. Малявка ( 1год и 3 мес.) была бодра и весела, носилась, играла, кушала хорошо. Улеглась в 20.30 спать. Через час проснулась горяченная, плачет. Померила темпу- 38,9 Приехала скорая- горло чистое, хрипов нет, кашля нет. Сказали дать жаропонижающее и отбыли.Температура после жаропониж. спала. Утром снова поднялась до 38, вызвали врача с местной пол-ки. Врач послушала-посмотрела, грит, скорее всего зубы. НО! у нас никогда на зубы темпа не поднималась, всегда спокойно вылезали, недавно вылез 11-й (нижняя 4-ка) и проклюнулся его напарник. Больше ничего не лезет и пока не собирается. Выписала: Нурофен, Анаферон, Фенистил (причем сказала, что он снимает боль и воспаление с десен), Камистад, и антибиотик Амоксилав... Меня этот набор что-то смущает
Да, розеола отметается, мы ей уже переболели месяцев в 7.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:28
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #2
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


ну да, антибиотик на второй день, это уже просто норма жизни, честное слово!
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:36
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #3
marciz
Участник
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 178


Это может быть и вирус, насморк и кашель появиться на 3-5 день. Мы так недавно болели. Нам назначали нурофен от высокой температуры, вибрукол, а дальше по симптоматике от кашля и насморка! А вот антибиотик так сразу я бы не сала давать! Но это все ИМХО
__________________
marciz is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:41
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #4
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


Амоксилав по моему сейчас всем поголовно назначают,я на свой страх и риск пару раз просто его не давала,мне кажется врачи перестраховываются просто
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:41
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #5
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая. Вчера днём приехали в гости в другой город. Малявка ( 1год и 3 мес.) была бодра и весела, носилась, играла, кушала хорошо. Улеглась в 20.30 спать. Через час проснулась горяченная, плачет. Померила темпу- 38,9 Приехала скорая- горло чистое, хрипов нет, кашля нет. Сказали дать жаропонижающее и отбыли.Температура после жаропониж. спала. Утром снова поднялась до 38, вызвали врача с местной пол-ки. Врач послушала-посмотрела, грит, скорее всего зубы. НО! у нас никогда на зубы темпа не поднималась, всегда спокойно вылезали, недавно вылез 11-й (нижняя 4-ка) и проклюнулся его напарник. Больше ничего не лезет и пока не собирается. Выписала: Нурофен, Анаферон, Фенистил (причем сказала, что он снимает боль и воспаление с десен), Камистад, и антибиотик Амоксилав... Меня этот набор что-то смущает
Да, розеола отметается, мы ей уже переболели месяцев в 7.
Зубы могут быть вполне, даже если раньше не было, у нас 5-ки резались с температурой, а все остальные без Судя по списку врач назначила вам превентивно от всего лекарства. Анаферон -противовирусный (а вдруг не зубы, а орви), Амоксиклав - против всяких бактериальных инфекций (а вдруг не орви, а где-то воспаление),камистад - от зубов, фенистил - от аллергии на все эти лекарства
Честно говоря, я бы от анаферона отказалась точно, от амоксиклава отказалась пока - не разделяю всеобщего ужаса относительно антибиотиков, но уж давать их на всякий случай не думаю что разумно, камистад - ну не знаю, нурофен же даёте, он не только жаропонижающий но и обезболивающий, так что если зубки, то обезболит, а фенистил - ну-у-у-у, а что есть признаки аллергии? кашель, чих, покраснения, сопли?

Я не врач, так что рассуждаю "как для себя". Я бы сбивала температуру пока и искала бы разумного врача, который хотя бы объяснит что к чему назначил
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:47
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #6
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Кстати, моему детю амоксиклав назначали, но в варианте - сначала свечи виферон+жаропонижающее, если через 2 или 3 дня сдвигов нет, то амоксиклав. Врач объяснил, что на глаз природу респираторного заболевания определить не может, вирусное или бактериальное, поэтому сначала противовирусное попробовать, потом противобактериальное, если не поможет первое у нас на виферон образовалась аллергия, а до амоксиклава не дошло дело, организм сам справился за 3 дня с жаропонижающим Ну это наш частный случай, я просто рассуждаю исходя из такого своего опыта и речи нашего педиатра
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:57
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #7
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Если температура держится всего второй день - АБ не принимала бы точно! Я бы в первую очередь сдала бы кровь клинику и периодически смотрела бы горло... Ну и жаропонижающие, обильное питье и пр.....
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:58
ответ для friedlein , на сообщение « Кстати, моему детю амоксиклав... »
  #8
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Кстати, моему детю амоксиклав назначали, но в варианте - сначала свечи виферон+жаропонижающее, если через 2 или 3 дня сдвигов нет, то амоксиклав. Врач объяснил, что на глаз природу респираторного заболевания определить не может, вирусное или бактериальное, поэтому сначала противовирусное попробовать, потом противобактериальное, если не поможет первое у нас на виферон образовалась аллергия, а до амоксиклава не дошло дело, организм сам справился за 3 дня с жаропонижающим Ну это наш частный случай, я просто рассуждаю исходя из такого своего опыта и речи нашего педиатра
А врач не пробовала на анализы направлять?
Или у нее идея фикс все на глаз определять?
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:59
ответ для Ки но , на сообщение « Сомневаюсь в назначениях врача... »
  #9
verandochka
Ветеран
 
Аватар для verandochka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 632


У нас такие же симптомы были, температура 38-39, ни кашля, ни соплей,зубы все вылезли. Сбивали температуру чуть ли ни каждые 4-6 часов. Правда, мы на второй день сдали анализы.
Нам врач-педиатр сказала, что антибиотики только на 6 день назначают.
verandochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 16:00   #10
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Если температура держится всего второй день - АБ не принимала бы точно! Я бы в первую очередь сдала бы кровь клинику и периодически смотрела бы горло... Ну и жаропонижающие, обильное питье и пр.....
+1
антибиотики без результатов клинического анализа крови давать не стала бы!
3 дня ребенок имеет право спокойно потемпературить - без паники ) - а дальше все смотреть по анализам
__________________
mitska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena