Девочки, вы это уже читали? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 01:24
ответ для egazoid , на сообщение « суть родов в роддоме -снятие... »
  #151
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
суть родов в роддоме -снятие ответственности с мамы, типа тут доктор и он все сделает за меня. А врачу это надо? он тоже перестраховывается...и понеслось..каждые 3 роды кесаревым заканчиаются, каждые вторые стимулируют, и пр.Не спорю, есть и в роддомах хорошие врачи, но не надо называть мам, выбравших дом роды НЕнормальными. Наши бабки тоже ненормальные были? Подумайте, ведь практически ВСЕ наши бабки и дедки дома были рождены, в бане и на сеновале, а здоровья у них меньше нашего? Да, детская сертность была, это я не спорю, НО ЕСТЬ она и сейчас. В Голландии, например есть статистика удушения ребёнка во время сна мамой и папой, если они спят вместе и что теперь никому не спать с детьми?
Почему Вы говорите ,что нельзя называть мам, рожающих дома ненормальными, при этом считаете нормальным писать "суть родов в роддоме -снятие ответственности с мамы, типа тут доктор и он все сделает за меня." вы точно также даете субъективную оценку другим, при этом не желая,чтоб также оценивали Вас В чужом глазу?
У наших прабабушек смертность была ТАКАЯчто мама не горюй. Один ребенок из трех выжил и слава Богу. и продолжительность жизни была соответсвующая
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:28   #152
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что у всех ДА руки из одного места растут, я о техническом моменте ( скорые,пробки, отсутсвие элементарно медицинского образования у некоторых ДА), и о том.что нельзя сравнивать страну , в которой на ДР обучают и выдают лицензию и страну,где такая практика вообще полулегальна.
поверьте,медицину хуже голландской просто представить себе ревозможно. Я сначала так думала - ни поликлиник, ни платных служб, ни женских консультаций. У нихисторически ультрапротестанская вевь - Бог дал-Бог взял. но это уже их философия
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:30   #153
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Почему Вы говорите ,что нельзя называть мам, рожающих дома ненормальными, при этом считаете нормальным писать "суть родов в роддоме -снятие ответственности с мамы, типа тут доктор и он все сделает за меня." вы точно также даете субъективную оценку другим, при этом не желая,чтоб также оценивали Вас В чужом глазу?
У наших прабабушек смертность была ТАКАЯчто мама не горюй. Один ребенок из трех выжил и слава Богу. и продолжительность жизни была соответсвующая
Ага, но тем не менее демографически кризис и вымирание народнаселения России происходит СЕЙЧАС, а тогда население росло. Странно, Вам не кажется? и нас они породили, наших родителей, Дай им Бог здоровья.Еще и справнуками няньчатся и войну прошли. А сейчас одного ребеночка родила - все, блин , ГЕРОЙ!!
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:34
ответ для egazoid , на сообщение « Ошибаетесь, но знаю других акушерок,... »
  #154
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, но знаю других акушерок, практикующих домашние роды. и не только в России. Неужели ником в голову не приходит, что сейчас роды - это ОГРОМНЫЙ бизнес на страхе, а Ермакова просто попала под обойму, стала жертовой между молотом и наковальней. Противно, что никто тольком не разбирается в вопросе и начинают хаить дом роды ...вот типа ненормальные мамаши...а вы домашних детей хоть раз видели? моя дочь ходила в группу, где ВСЕ мамы рожали дома, кроме меня. Глупя и молодая была тогда. Попадись мне в руки книги Мишеля Одена, или др авторов раньше, умнее бы была
а если потребуется срочное медицинское вмешательство(спец.оборудование,реанимация),что тогда?
zailena is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:35   #155
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Почему Вы говорите ,что нельзя называть мам, рожающих дома ненормальными, при этом считаете нормальным писать "суть родов в роддоме -снятие ответственности с мамы, типа тут доктор и он все сделает за меня." вы точно также даете субъективную оценку другим, при этом не желая,чтоб также оценивали Вас В чужом глазу?
У наших прабабушек смертность была ТАКАЯчто мама не горюй. Один ребенок из трех выжил и слава Богу. и продолжительность жизни была соответсвующая
не дай Бог оценивать других, с себя надо начинать. У нас проблема в том, что каждый имеет мнения, но надо иметь и ПОНИМАНИЕ. взвесить ту и другую сторону, понять, что такое домашние роды, а не хвататься руками за голову- АНтисанитария, а вдруг кровотечение,..а вдруг, а вдруг...а все отчего? от непонимания этих процессов, непонимание ведет к страху. а он,как известно, на темную сторону силы ))третьего буду рожать дома. Моя подруга сейчас третьего родила сама дома, просто взяла - и родила.
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:38   #156
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от zailena Посмотреть сообщение
а если потребуется срочное медицинское вмешательство(спец.оборудование),что тогда?
Никто не отменял медицинского вмешательства и в те времена. Фильм опиум тут посмотрела, начало 19 века, тазовое предлежание - привезли к фельдшеру, он ребеночка повернул, а делали и кесарева (вспмните скарлетт охару).
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:40
ответ для egazoid , на сообщение « Ага, но тем не менее демографически... »
  #157
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
А сейчас одного ребеночка родила - все, блин , ГЕРОЙ!!
А почему бы и нет? Да, я так считаю: и одного - герой, и пятерых - герой.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:43
ответ для The Phantom , на сообщение « Девочки, вы это уже читали? »
  #158
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Да я тут книгу почтала, как рожали в стародавние врмена - блин. крастота то какая! так ведь и всякое бывало, и тазовое, и разрезы и пр. Малохольные мы все, вот что я думаю. поколение потребителей и био-роботов, зомбированных телеком, сми, врачами, прививками, немыслимыми болезнями, свиным гриппом, ранним развитием, чтением с пеленок и пр. и пр.
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:46
ответ для egazoid , на сообщение « суть родов в роддоме -снятие... »
  #159
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
суть родов в роддоме -снятие ответственности с мамы, типа тут доктор и он все сделает за меня. А врачу это надо? он тоже перестраховывается...и понеслось..каждые 3 роды кесаревым заканчиаются, каждые вторые стимулируют, и пр.Не спорю, есть и в роддомах хорошие врачи, но не надо называть мам, выбравших дом роды НЕнормальными. Наши бабки тоже ненормальные были? Подумайте, ведь практически ВСЕ наши бабки и дедки дома были рождены, в бане и на сеновале, а здоровья у них меньше нашего? Да, детская сертность была, это я не спорю, НО ЕСТЬ она и сейчас. В Голландии, например есть статистика удушения ребёнка во время сна мамой и папой, если они спят вместе и что теперь никому не спать с детьми?
1. Суть роддома для меня это наличие реанимации как детской, так и взрослой! возможность ЭКС! ( к сожалению, я знаю что это может быть необходимо)
Про "снятие ответственности" уже оскомину набило. Но когда дело идет о спасении жизни в считанные секунды, поверьте, мало что Вы сможете предпринять прочитав вышеуказанную литературу.
Кстати, рожать "по природе", спокойно и с улыбкой можно и в РД
2. Давайте не будем про сеновал и баню. Смешно. Все было по другому. Здоровье женщины, рожали по 12, выживало половина, а смерть в тяжелых родах - была в порядке вещей! Тогда как сейчас это просто - КС (при предлежании плаценты, например, кстати, как альтернативное чтение предлагаю почитать про осложнения в родах)
3. КС - далеко не каждые третьи роды! Есть официальная статистика, есть статистика на ЛВ. Почему Вы так пишите? где взяли эти цифры?

Может я не права, но складывается впечатление, что Вам когда-то не повезло с РД или мед персоналом, поэтому все психологические плюсы домашних родов "хорошо легли" на негативный опыт родов в РД. Но ведь о минусах тоже надо помнить!!!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:46   #160
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Простите, а почему Вы считаете домашние роды бредом? Вы сами рожали дома и можете сравнить? В Голландии, например, 90% родов- домашние. Да и в Англии и в очень многих европейских и других странах мира. А бредом как раз называют рожать в больнице, потому что роды - не болезнь, и не операция. А уж если современные дамы разучились слушать свои природные инстинкты и доверять Природе, да и со здоровьицем не у всех всё хорошо, то, конечно, врачам ОНИ могут довериться. Зачем думать и трудиться - врач же все решит за нее. Простимулирует, проколит, покапает,повыдавливает, ну а,если мамочка не готова морально рожать - так кесарево. Ермакова и ее пример по сравнению с тем, что твориться в роддомах (посмотрите процент детских смертей в роддомах) это не статистика. Только врачей никто не судит почему-то. очнитесь, дамы. РАЗЛИЧАЙТЕ и ПОНИМАЙТЕ, когда говорите о родах, котрые испокон веков проходили в домашних условиях. Да для начала почитайте акушера-гинеколога Мишеля Одена, и его книгу Научное познание любви. Многое и ОЧЕНЬ много станет понятнее. Всех благ!
Во-первых: я лично живу не в Голландии, и не в Англии чтобы судить о том как и где у них большинство рожает! Думаю и вы не там проживаете, если на сайте питерских родителей ответы пишете! Может ещё поговорим о том как в некоторых племенах в Африке детишек рожают?
Во-вторых: не надо тут давить на психику логическими цепочками типа Роддом - это больница, а в больнице только болезни лечат! В той ситуации в которой я оказалась во время родов мне бы уютные домашние условия никак не помогли!
В-третьих: врачи за меня не рожали!!!
В-четвертых: в роддомах процент детских смертей в большинстве своем по вине таких же "специалистов" как госпожа Ермакова! И кстати их тоже судят только не всех ( но это уже зависит от их положения и связей ) Да и что-то мне подсказывает что есть такие "Ермаковы" ещё, о которых мы пока не слыхали!
И наконец испокон веков всё очень сильно поменялось, когда-то женщины рожать уходили в поле, а теперь вдруг дома в ванную идут - БРЕД!
А Научное Познание любви уж простите не для меня!
Вам также Всех Благ!
P.S. В этом сообщении, также как и в предыдущем я высказываю своё личное мнение, независящее ни от кого и необязывающее никого (т.е. если это бред для меня - то это не значит что так должно быть для всех, сколько людей столько мнений!!!)
__________________
LenaArt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena