Кто завершал ГВ с участием бабушки,мужа,подскажите!?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 11:52   #11
buzzzja
Элита
 
Аватар для buzzzja
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 657


Неделю назад свернули ГВ. В сентябре вышла на сутки на работу и сын оставался с папой, так вот в те ночи, когда меня не было, они обходились соком. Но когда я была дома настойчиво требовал грудь, да и молока за сутки поднакапливалось. Спустя 2 месяца стал всё реже и реже просить, в итоге молоко перегорело и спать стал спокойней и дольше.
__________________
buzzzja is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:01   #12
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от @Наталинка80@ Посмотреть сообщение
На утро я пришла,заранее намазала грудь зеленкой
Ой, а зачем зеленкой? типа "сиси заболели"?
Простите, я первый раз про зеленку слышу, интересно стало...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:16
ответ для Kirka , на сообщение « Кто завершал ГВ с участием... »
  #13
Инессик
Активный участник
 
Аватар для Инессик
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 356


я в пятницу утром покормила посл.раз,на ночь уже укладывал муж,я сидела на кухне,пришлось качать на ручках чтоб отвелкась от груди,в субботу днем спали в коляски на улице чтоб не париться дома с укладыванием,а на ночь снова муж укладывал,тоже качал на руках,в воскрсенье тоже укладывал муж,а в понедельник уж укладывала я,грудь уже не просила
ночью если просыпалась и на сон 1-е время давали из бутлочки молочко nestle джуниор от года,через недел на сон прекратили его давать,просто так укладывали,а через недели 2 прекратьили его давать и ночью когда просыпалась,перешли просто на воду из поильника
отлучали ровно в год
до этого даже не верилось что все пройдет так гладко...думала сисю мы будем сосать до школы....
__________________
Инессик is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:37
ответ для Kirka , на сообщение « Кто завершал ГВ с участием... »
  #14
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


ложку дёгтя добавлю
знакомая оставляла с мамой на 3 дня. приезжала -дочь как сумашедшая рвала на ней футболку. с бабушкой нормально спала, а мама приехала -так давай грудь. не получилось. сейчас год и три все кормятся. (пытались завязать где то в год и 1). Я не уезжала, а сама качала сына (он в принципе ни с кем не остается). было нам год и 2. Перестал дня через 4 требовать грудь в основном, но как только ему некомфортно, а в сутки это бывает раза 3, то присасывался ко всем частям тела. Через месяц отлучения перестал спать кроме как на ручках. В результате через мес. и неделю отлучения вернула гв. Наконец все счастливы (кроме папы нашего
надеюсь, у вас все пройдет хорошо. удачи!
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:19
ответ для buzzzja , на сообщение « Неделю назад свернули ГВ. В сентябре... »
  #15
мама Лёвы
Участник
 
Аватар для мама Лёвы
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Тихвин
Сообщений: 193


Ой. девочки, я еще не отлучала - нам это только предстоит... Когда-нибудь....
Наверное, когда в армию пойдет Но планирую именно так - оставить с мужем или бабушкой. Но че-то я сомневаюсь - я тут как-то уезжала, приехала только в 2 часа ночи, так вот: сын был уложен на ночь нормально, но часов в 12 проснулся и так до меня и не заснул, я приехала, дала сисю- моментальный сон. правда не плакал - но и не спал
__________________
мама Лёвы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:24   #16
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
девочки, неужели вот так за 3 дня они все забывают? моя такую истерику устраивает, если я на ее "призыв" ночью не разворачиваюсь к ней и не даю грудь...
аж не верится. мне кажется, даже если я исчезну на 3 дня, а потом вернусь - она все вспомнит. или нет?
Мне кажется , 3 дня маловато. У нас ушла неделя на то, чтобы забыть. Просто можно через 3 дня вернуться, а потом по новой начинать.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:31   #17
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Инессик Посмотреть сообщение
я в пятницу утром покормила посл.раз,на ночь уже укладывал муж,я сидела на кухне,пришлось качать на ручках чтоб отвелкась от груди,в субботу днем спали в коляски на улице чтоб не париться дома с укладыванием,а на ночь снова муж укладывал,тоже качал на руках,в воскрсенье тоже укладывал муж,а в понедельник уж укладывала я,грудь уже не просила
ночью если просыпалась и на сон 1-е время давали из бутлочки молочко nestle джуниор от года,через недел на сон прекратили его давать,просто так укладывали,а через недели 2 прекратьили его давать и ночью когда просыпалась,перешли просто на воду из поильника
отлучали ровно в год
до этого даже не верилось что все пройдет так гладко...думала сисю мы будем сосать до школы....
о, надо ваш метод попробовать. только мне немного проще. ребенок засыпает у себя в кровати, не сразу конечно, но когда хочет спать, то заснет.
кормлю на ночь сисей, через 5-6 часов даю бутылку со смесью. и еще через 3 часа заберую к себе и даю грудь или даю грудь и кладу обратно и через час уже к себе.
в общем думаю на ночь не грудь, а смесь или жидкую кашу дать, а дальше уже как получится.
и вопрос: а грудь как? молоко само ушло?
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:43
ответ для Kirka , на сообщение « Кто завершал ГВ с участием... »
  #18
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Я когда своего решила отучить от груди, настраивалась на долгую и мучительную битву уж больно он любил это дело НО! В первую ночь скандала не было, была предложена бутылка со смесью (первый раз в жизни) ему понравилось. Ведь с ней можно переворачиваться с боку на бок, садиться, вставать. И ночью брал бутылку без истерик. Я никуда не уезжала, спал он со мной. На вторую ночь сразу принесли бутыль, сразу стал сосать, и всем счастье. Как раз перед НГ было, я очень была рада, что мой сын так быстро слез с ГВ. Потом он и не вспоминал о сисях никогда. Зато без бутылки мы перестали существовать вообще! И от бутылки мне отучить его было го-о-ораздо сложнее! Только, когда ему было 2,5 года (даже чуть больше) мы избавились от бутылок, соответственно и от ночных просыпаний, памперсов ночных и т.д.
__________________
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:25
ответ для Kirka , на сообщение « Кто завершал ГВ с участием... »
  #19
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


девочки, вопрос к тем, у кого получилось с отъездами, у вас к моменту отлучения уже только ночные кормления оставались? у меня и днём ребёнок присасывается постоянно, чувствую, прекращать придётся резко всё сразу, постепенно никак не получается. но отсутствовать сутками я не могу.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:01
ответ для evrica2001 , на сообщение « девочки, вопрос к тем, у кого... »
  #20
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


отчитываюсь: у нас пошли 4сутки без ГВ. Все чтоб не сглазить ттт идет по плану Все прошлые 3 ночи с дочкой спала моя мама,просыпалась первую ночь часто,вторую и третью реже,плакала по мин 2-3,мама моя качала на кровати на руках. Днем ведет себя хорошо, к сиси не пристает
Этой ночью буду уже сама с ней,уххх,волнуюсь
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena