Не знаю как назвать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 03:07   #41
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Олэна Посмотреть сообщение
Знаете, большинство мужчин слабые духом и мой папа не исключение, на то рядом и женщины, которые говорят: всё будет хорошо.Правда сломит его, заберет последние силы.
.
Скажите правду. Моя мама вызнала сама "правду" ей в выписке написали НЕО, по родственникам побегала, ну один добрая душа, рассказал, что это значит. Ну вот, кинулась жить как в последний день. А то еще не видела, а там не была, нашлись силы выйти из дому, потом стала ездить по музеям...И поправилась.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 03:10
ответ для Олэна , на сообщение « Не знаю как назвать »
  #42
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Сил вам пережить вашу чёрную полосу. Вы правы надо радоваться каждому дню, каждой мелочи. Ваш папа пока с вами, не хороните его заранее. Цените то время которое у вас есть с ним. Сколько Бог пошлёт. Я очень рада что последнее что мой папа слышал от меня это слова любви и что я успела его покрестить и моя душа в чём-то спокойна за него. Пользуйтесь моментом, который у вас есть, ведь что-то увы мы изменить не в силах, но зная о том. что может случится цените это время.НЕ предавайтесь скорби заранее. Не тратьте на неё время.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:29   #43
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Олэна Посмотреть сообщение
Меня очень греют ваши добрые слова. Мне становится легче. Ужасно от того, что понимаешь как было хорошо только тогда, когда есть возможность сравнить с тем, как плохо сейчас.
mamaNel, Вам отдельное спасибо, не смогла всё прочитать - льются слёзы, а папа рядом, не могу расстраивать.
Не врать не могу. Знаете, большинство мужчин слабые духом и мой папа не исключение, на то рядом и женщины, которые говорят: всё будет хорошо.Правда сломит его, заберет последние силы. И пока я говорю, что он еще поживет, он живет, борется и верит мне. Он хочет в это верить и он верит.
Я жалею не себя, я жалею его. Он жил будущим, он мечтал и планировал. А осталось только прошлое, настоящее и болезнь.
И еще я завидую. Тем у кого все благополучно. Я даже завидую тем онкологическим больным, у которых есть хотя бы маленький, но шанс. Ну не маразм? И ничего не могу с собой сделать.
И еще я ненавижу. Ненавижу тех, кто не обнаружил болезнь раньше. И себя в том числе. Не настояла, не уговорила, не отвела, не заплатила.
И не могу спать. Он не спит, ему больно. И я не сплю.
хорошо, что есть кому поплакаться.
Не надо, не надо этого делать! Это пожирает душу изнутри! Примите это как данность, как испытание, которое надо преодолеть, но не надо ненависти!

По поводу мужчин и женщин - Вы правы, мы сильнее. И зачастую именно тем, что момент отторжения, неприятия испытаний, у нас переходит в позитив - мы начинаем что-то делать, стараемся что-то изменить, помочь, утешить... Верно?

Еще раз - сил Вам! Перестаньте терзаться, и Вашему отцу рядом с Вами будут спокойнее, правда-правда! А положительные эмоции помогают больным ой как долго держаться!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:37   #44
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Олэна Посмотреть сообщение
1)Я жалею не себя, я жалею его. Он жил будущим, он мечтал и планировал. А осталось только прошлое, настоящее и болезнь.
2) И еще я завидую. Тем у кого все благополучно. Я даже завидую тем онкологическим больным, у которых есть хотя бы маленький, но шанс. Ну не маразм? И ничего не могу с собой сделать.
3) И еще я ненавижу. Ненавижу тех, кто не обнаружил болезнь раньше. И себя в том числе. Не настояла, не уговорила, не отвела, не заплатила.
.
1) И что такое плохое было прошлое, что не приносит радости!!! Не верю! Расставьте акценты на него.

2)Что Вы такое говорите: вдумайтесь-вслушайтесь - завидовать онкобольным!!!!

3) Так ведь это же быть может и хорошо. Человек в неведении жил и радовался. Его не гложила мысль. Ведь очень часто само знание о своей болезни сокращает жизнь, а у него незнание продлило.

Сил Вам. Терпения! И положительных чувств (без зависти, ненависти).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:41
ответ для Олэна , на сообщение « Не знаю как назвать »
  #45
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


Сил Вам и близким. Держитесь и держитесь все вместе.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:48
ответ для Олэна , на сообщение « Не знаю как назвать »
  #46
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Прочитали и заплакала вместо Вас.
Сил Вам!
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:53
ответ для Олэна , на сообщение « Не знаю как назвать »
  #47
Kerpsik
Мега-элита
 
Аватар для Kerpsik
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 563


Сил вам и вашим близким !
Kerpsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:10
ответ для Олэна , на сообщение « Не знаю как назвать »
  #48
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Ваши слова заставили меня по-другому взглянуть на то,что сейчас происходит в моей жизни.спасибо Вам.и дай бог здоровья Вашему папе
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:12   #49
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Олэна Посмотреть сообщение
И еще я завидую. Тем у кого все благополучно. Я даже завидую тем онкологическим больным, у которых есть хотя бы маленький, но шанс. Ну не маразм? И ничего не могу с собой сделать.
Сил вам всем и помощи Божией и человеческой. Поймала себя на мысли, что завидую Вам. Мой отец умер от инфаркта и я даже не успела его увидеть в последний раз, взять его руку, поговорить с ним. А о скольком я не успела его расспросить, сколькому он еще мог меня научить. Мне очень не хватает его и его поддержки. Пользуйтесь каждой минутой, говорите с ним, узнайте все о нем, о его жизни. Видите, даже Вам можно завидовать. Простите.
Се ля ви is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:33
ответ для Олэна , на сообщение « Не знаю как назвать »
  #50
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Тяжёлые испытания выпали на Вашу долю и на Вашу семью. Сил Вам и родственникам. Сама попала в похожую полосу 10 лет назад, когда одно горе перекрывалось ещё одним, а время не успевало затянуть душевные раны. Мама с папой ушли с разницей в год. У мамы тоже был рак (лёгких), и его тоже поздно обнаружили, поставив вначале ошибочный диагноз.Кроме этого была ещё масса тяжёлых для меня событий...

Чёрная полоса заканчивается, чему-то нас учит , делает мудрее. Но кого-то она ломает. Чтобы этого не случилось ,я постаралась "принять" такую судьбу уже постфактум. Но на это у меня ушло несколько лет, слишком молода была ещё.
Я ещё раз пожелаю Вам набраться душевных сил. Вы оказываете папе поддержку , Вы с ним в это трудное для него время - и это главное.
NetJul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena