полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 21:43
ответ для Irit , на сообщение « Спасибо за прямую ссылку,а то мне с... »
  #231
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Комитет готовит письмо, чтобы детсадовским в этом году ничего не давать
документы не взяли...
Цитата:
Сообщение от vasilisa2007 Посмотреть сообщение
сегодня я позвонила в собес красногвардейского района. деньги выделяют только нужно принести справку из садика что мы нуждаемся в этих пренадлежнастях.тел 5768741. все это надо сделать до конца сентября.а в прошлом году инспектор нашего участка просто категорично уверяла что нет такое невозможно.

На прошлой неделе у меня не приняли доки,даже при наличии спр из сада. Сказали,что дошк. теперь не положено.
Это на ВО. Вот и интересно,чЁ теперь делать?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:33   #232
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Всё-таки эта тема тоже "Полезности", пусть будет и здесь
Письмо Минобрнауки № 06-364 от 31 августа 2010 года “О применении законодательства по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних”
и еще, еще оттуда:
Цитата:
В случае, когда ребенок передается под опеку или попечительство гражданину, постоянно проживающему в другом муниципальном образовании или субъекте Российской Федерации, и непосредственно после установления опеки или попечительства подопечный переезжает в место жительства опекуна или попечителя, выносить акт о возмездном исполнении гражданином обязанностей по опеке или попечительству нецелесообразно, поскольку заключать соответствующий договор будет уже орган опеки и попечительства по новому месту жительства опекуна или попечителя вместе с подопечным.

После переезда и получения личного дела ребенка орган опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя и подопечного вправе принять решение о возмездном исполнении опекуном или попечителем своих обязанностей. Об этом необходимо вынести новый акт органа опеки и попечительства, на основании которого и будет заключаться соответствующий договор
поборемся
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:45   #233
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ПРостите, что не на эту тему.

Летом была информация о том, что компенсируется стоимость проезда на отдых. Где бы почерпнуть сведения?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:04   #234
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
ПРостите, что не на эту тему.

Летом была информация о том, что компенсируется стоимость проезда на отдых. Где бы почерпнуть сведения?

Постановление вроде Всероссийское. Ща попробую поискать инфу. По Питеру. Пришла в собес за 45 суток,написала заяву. Мне выдали № телефончика,по которому уточнить сроки выдачи билетов. И где-то за 20 суток они у меня в кармане. Единственно что,это сложность с родным (не опекаемым) внуком. Сначала не хотели принимать заявку и на него. Я купила билеты сама. И в тот же день позвонили из собеса и сказали,что дадут и на малявку.

А вообще эта тема очень активно обсуждалась. Не помню в этом топе или ВОПРОС_ОТВЕТ.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:46   #235
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Я сегодня посетила собес, оформила компенсацию "за учебники". меня любезно информировали, что теперь оформить компенсацию эту можно не только в сентябре, а с сентября по май. то есть в мае оформить на сл. год. вот так..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:12   #236
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
На прошлой неделе у меня не приняли доки,даже при наличии спр из сада. Сказали,что дошк. теперь не положено.
Это на ВО. Вот и интересно,чЁ теперь делать?
сегодня я тоже была в собесе. документы у меня не приняли. деньги дают только на школьников. по закону детсадовским не положено. до этого я звонила и мне сказали приносите. вообщем ясно одно дошкольникам не дают это пособие.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:24   #237
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
документы на письменные принадлежности
1.заявление
2.св-во о рождении плюс копии
3.паспорт ,уд-рение опекуна,приемного родителя +копии
3.форма 9 или регистрация по местк пребывания +копия
4.справка о посещении доу
5.копии документов ,потверждающии статус ребенка(о лишении род.прав ,ограничении смерти и т.д.)
7.постановлении ,договор о предаче ребенка в семью+копии
все это назначается на основании закона спб 616-87 о дополнительных гарантиях соц.поддержки детей-сирот в соответствии с п.4 от 13 мая 2008 номер 525
на проезд тот же закон с дополнением от 13 мая 2008 пункт у меня не записан

1.заявление с указанием конечного пункта следования,дат убытия и прибытия ,вида транспортного ср-ва
2.копия св-ва о рождении
3.копия паспорта ,уд-ия опекуна
4.форма 9 или по месту пребывания
5.копии потверждаюшие статус ребенка-сироты(лишение ,ограничение прав,смерти и т.д.)
6. копии договор ,постановление об опеке или приемной семье
Мне отказали!!!! Прислали письменный отказ
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:36   #238
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


[QUOTE=Жанна дарк;51454818]Мне отказали!!!! Прислали письменный отказ[/QUOTE почему?
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:46   #239
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


формулировка, что в законе прописано для обучающихся детей,а в садике они ВОСПИТЫВАЮТСЯ(!)
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:48   #240
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
формулировка, что в законе прописано для обучающихся детей,а в садике они ВОСПИТЫВАЮТСЯ(!)
А у Вас садик - ГОУ, образовательное учреждение?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena