Нужны мнения о ситуации в ясельках - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 16:53
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Честно, никак не лечили, я вообще... »
  #21
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Честно, никак не лечили, я вообще стараюсь обходить врачей стороной пока не приспичит, для меня поведение ребенка, его активность, нормальное состояние, понимаю он не такой как все, но пичкать лекартсвами боюсь. Ну вот ждем что скажет УЗИ, дальше думать буду. Пока решили попринимать глицин, по рекомендации 2-х неврологов, дала 1,5 таблетки (вечером, утром и вечером), не мог уснуть вечером наверно часа 1,5, причем оба вечера и ночью начал плакать, показывать что ножку больно, как будьто судорогой сводило ногу ... испугались с мужем. Естест-но ничего больше не давала.
зря очень зря, если есть проблема , то чем раньше ее начать устранять тем быстрее она устранится....потом может быть поздно.
Потом появляются топики тут типо у нас в саду неадекватный мальчик который всех бьет и кусает и что бы такое сделать что бы его перевели либо в другую группу либо в другой сад вообще.
Вы думаете Вы лучше ему делаете что не обращаетесь ко врачам? Наоброт у ребенка вся жизнь впереди и сади к это только начало общения в коллективе , он учится тут общаться с другими , играть, дружить. Автор, подумайте .
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:05
ответ для Katrisa , на сообщение « Очень ценный совет, прислушайтесь. ... »
  #22
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Просто не нужно все перекладывать на сад, нужно и самой что то делать . и Прежде всего конечно пока есть время все же свободное какоткорректировать поведение у психолога все же.
А какие свои проблемы я перекладываю на д/сад? Может так кажется, что раз появиться второй, первого нужно куда то спихнуть, если не бабушке то в сад. Нет, я не хочу избавиться от своего ребенка и решить все проблемы с помощью д/сада. В сад мы вставали в очередь 1,5 года назад, когда еще и в планах второго не было. Не вижу разницы если бы я пошла работать или буду сидеть со вторым. Я считаю сад для своего ребенка необходимым элементом к адаптации в дальнейшей жизни, они же там не только болячки хватают, они общаются-развиваются, у меня нет возможности и средств водить ребенка в развивающие кружки, была бы - не отдала в сад, думаю что нам и там общения и развития на свои года хватило...
А на счет коррекции поведения ребенка, один одно говорит второй другое... в смысле врачи и психологи, и знаете пичкать своего ребенка психотропными средствами (успокоительными или еще какими) я не хочу! Без веских на то оснований. Которых я пока не наблюдаю
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:07
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Честно, никак не лечили, я вообще... »
  #23
Светик 83
Ветеран
 
Аватар для Светик 83
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Честно, никак не лечили, я вообще стараюсь обходить врачей стороной пока не приспичит, для меня поведение ребенка, его активность, нормальное состояние, понимаю он не такой как все, но пичкать лекартсвами боюсь. Ну вот ждем что скажет УЗИ, дальше думать буду. Пока решили попринимать глицин, по рекомендации 2-х неврологов, дала 1,5 таблетки (вечером, утром и вечером), не мог уснуть вечером наверно часа 1,5, причем оба вечера и ночью начал плакать, показывать что ножку больно, как будьто судорогой сводило ногу ... испугались с мужем. Естест-но ничего больше не давала.
Если боитесь принимать лекарства, то вам как раз в ПРОГНОЗ, там как раз не медекаментозные способы лечения. Нам его знакомые посоветовали, сами обращались. Там правда не дешево, но говорят эффективно. Посмотрите их сайт Неврологический центр ПРОГНОЗ называется. А вообще необязательно таблетками лечить, хвойные ванны оч хорошо, массаж, и в бассейне поплавать совсем не лишнее.
Ни в коем случае не идите на поводу у воспитателей, этим вы сделаете только хуже, я уже сделала подобную ошибку, еще и рассказала о всех наших проблемах и где мы наблюдаемся, сразу повесили ярлык, и теперь не убедить, что ребенок НОРМАЛЬНЫЙ!
__________________
[
Светик 83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:13
ответ для Katrisa , на сообщение « зря очень зря, если есть проблема , то... »
  #24
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Потом появляются топики тут типо у нас в саду неадекватный мальчик который всех бьет и кусает
Вы думаете Вы лучше ему делаете что не обращаетесь ко врачам? Наоброт у ребенка вся жизнь впереди и сади к это только начало общения в коллективе , он учится тут общаться с другими , играть, дружить. Автор, подумайте .
Если бы у моего ребенка было такое поведение я бы первая, без подсказок здесь на форуме, побежала к врачу! И вообще давайте всех детей откорректируем по своему желанию, пусть все будут спокойные и уравновешенные, умные и красивые, никогда не болеют и всегда слушаются маму и папу, и обязательно воспитателя в садике! дальше учителя в школе! дальше дяденьку на улице. Можно бесконечно, до печального конца...
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:17
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Честно, никак не лечили, я вообще... »
  #25
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Честно, никак не лечили, я вообще стараюсь обходить врачей стороной пока не приспичит, для меня поведение ребенка, его активность, нормальное состояние, понимаю он не такой как все, но пичкать лекартсвами боюсь. Ну вот ждем что скажет УЗИ, дальше думать буду. Пока решили попринимать глицин, по рекомендации 2-х неврологов, дала 1,5 таблетки (вечером, утром и вечером), не мог уснуть вечером наверно часа 1,5, причем оба вечера и ночью начал плакать, показывать что ножку больно, как будьто судорогой сводило ногу ... испугались с мужем. Естест-но ничего больше не давала.
И правильно делайте. У вас здоровый ребенок,раз он посещает обычный садик. Гиперактивность-это не диагноз. И лечить не надо. Представьте лечить меланхолика от его общего подаленного состояние. Это данность,которая есть и будет. Как же у нас принято задавливать все лекарствами. Ребенок растет, совершенствуется нервная система. Вот и все.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:19   #26
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Если боитесь принимать лекарства, то вам как раз в ПРОГНОЗ, там как раз не медекаментозные способы лечения. Нам его знакомые посоветовали, сами обращались. Там правда не дешево, но говорят эффективно. Посмотрите их сайт Неврологический центр ПРОГНОЗ называется. А вообще необязательно таблетками лечить, хвойные ванны оч хорошо, массаж, и в бассейне поплавать совсем не лишнее.
Ни в коем случае не идите на поводу у воспитателей, этим вы сделаете только хуже, я уже сделала подобную ошибку, еще и рассказала о всех наших проблемах и где мы наблюдаемся, сразу повесили ярлык, и теперь не убедить, что ребенок НОРМАЛЬНЫЙ!
Спасибо, но пока с финансами туго... На счет хвойных ванн, массажа и бассейна это подумаем, вообще мы уже проходили 3 сеанса массажа, правда год назад, честно - никак, улучшений ноль. А ванны стоит начать принимать... Еще бы в бассейн... Но я уж со своим пузом никак. А потом маленький будет.

Я вот тоже боюсь что уже прилипили на моего ребенка определенный ярлык - не угодный, не управляемый...
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:20
ответ для МАРСА , на сообщение « И правильно делайте. У вас здоровый... »
  #27
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
И правильно делайте. У вас здоровый ребенок,раз он посещает обычный садик. Гиперактивность-это не диагноз. И лечить не надо. Представьте лечить меланхолика от его общего подаленного состояние. Это данность,которая есть и будет. Как же у нас принято задавливать все лекарствами. Ребенок растет, совершенствуется нервная система. Вот и все.
и я того же мнения!
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:25
ответ для МАРСА , на сообщение « И правильно делайте. У вас здоровый... »
  #28
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
А какие свои проблемы я перекладываю на д/сад? Может так кажется, что раз появиться второй, первого нужно куда то спихнуть, если не бабушке то в сад. Нет, я не хочу избавиться от своего ребенка и решить все проблемы с помощью д/сада. В сад мы вставали в очередь 1,5 года назад, когда еще и в планах второго не было. Не вижу разницы если бы я пошла работать или буду сидеть со вторым. Я считаю сад для своего ребенка необходимым элементом к адаптации в дальнейшей жизни, они же там не только болячки хватают, они общаются-развиваются, у меня нет возможности и средств водить ребенка в развивающие кружки, была бы - не отдала в сад, думаю что нам и там общения и развития на свои года хватило...
А на счет коррекции поведения ребенка, один одно говорит второй другое... в смысле врачи и психологи, и знаете пичкать своего ребенка психотропными средствами (успокоительными или еще какими) я не хочу! Без веских на то оснований. Которых я пока не наблюдаю
Вы вытаскиваете из полного сообщения отдельные предложения и смысл их становится другим сразу же. Я не считаю что нужно пичкать гиперактивного ребенка психотропными лекарствами...что Вы в крайность то сразу? Для начала после обследования УЗИ и ЭКГ сходите просто к психологу.

Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
И правильно делайте. У вас здоровый ребенок,раз он посещает обычный садик. Гиперактивность-это не диагноз. И лечить не надо. Представьте лечить меланхолика от его общего подаленного состояние. Это данность,которая есть и будет. Как же у нас принято задавливать все лекарствами. Ребенок растет, совершенствуется нервная система. Вот и все.
Не согласна, гиперактивность нуждно для начала хотя бы наблюдать и ОБЯЗАТЕЛЬНО корректировать поведение у психолога.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:29
ответ для МАРСА , на сообщение « И правильно делайте. У вас здоровый... »
  #29
Светик 83
Ветеран
 
Аватар для Светик 83
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
И правильно делайте. У вас здоровый ребенок,раз он посещает обычный садик. Гиперактивность-это не диагноз. И лечить не надо. Представьте лечить меланхолика от его общего подаленного состояние. Это данность,которая есть и будет. Как же у нас принято задавливать все лекарствами. Ребенок растет, совершенствуется нервная система. Вот и все.
ВЫ не правы. Гиперактивность- это диагноз, вот только ставят его не раньше, чем ребенку исполниться 5 лет. Все происходит из за гипоксии, к мозгу ребенка плохо поступает кислород, отсюда и все последствия. Это нужно лечить и можно вылечить.Для этого делается доплерография( так называемое УЗИ сосудов) что бы выявить, на каком участке это происходит. И лечится это совсем не психотропными или успокоительными средствами, а совсем другими препаратами, например витамины группы В. Если вы не компетентны в этом вопросе, не нужно оставлять подобных комментов. И еще, даже если у ребенка есть какие либо отклонения, он МОЖЕТ посещать обычный детский сад, ему могу порекомендовать спец сад, но он не обязан туда ходить.
__________________
[
Светик 83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:32
ответ для МАРСА , на сообщение « И правильно делайте. У вас здоровый... »
  #30
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
И правильно делайте. У вас здоровый ребенок,раз он посещает обычный садик. Гиперактивность-это не диагноз. И лечить не надо. Представьте лечить меланхолика от его общего подаленного состояние. Это данность,которая есть и будет. Как же у нас принято задавливать все лекарствами. Ребенок растет, совершенствуется нервная система. Вот и все.
При чем тут лечить? Есть еще такое понятие как "корректировать". Из-за предрассудков родителей, дети потом страдают. Неусидчивость в школе, невозможность сосредоточиться, трудности в общении. Проще всего помочь ребенку именно в раннем возрасте. У вас мало примеров из Вашего детства неадекватных детей?
Может быть пора уже перестать думать, что гиперактивного ребенка тут же накормят таблетками, а психологов посещают только "психи".

Автор, я не в коем случае не говорю сейчас о неадекватности Вашего ребенка, я с ним не знакома. Просто взгляните на вещи реально. С садиком Вы разберетесь, достаточно просто пойти к заведующей и намекнуть про РОНО, и Ваш ребенок будет оставаться в садике столько, сколько Вам надо.
Но Вы же сейчас видите, что Вашему ребенку тяжело, что у него проблемы. Сейчас - это нежелание воспитателей заниматься ним. Дальше (возможно!) - недовольство родителей, что Ваш ребенок мешает заниматься. А в школе можно благополучно перейти в разряд "трудных детей". Может быть у Вас действительно нет никаких проблем, Вам виднее.

Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
воспитатели начинают говорит, что ребенок не управляемый, ничего не слышит, никого не слушает, мешает другим деткам заниматься, что приходиться постоянно на него отвлекаться, т.к. везде лезет.

я вижу что мой ребенок достаточно хорошо чувствует себя без меня, самостоятельно заходит в группу, не плачет, но поведение его практически не изменилось, как был гипер, так и есть, к правилам так и не привыкли.
Почему-то это сразу воспринимается, что воспитатели козлы, не хотят возиться с гиперактивным ребенком. А мне кажется это в первую очередь показывает, что ребенок не справляется в коллективе. И то, что Вы его будете оставлять в саду на весь день не говорит о том, что он научится. Может надо ему помочь?

Извините меня, если что-то не так написала, я не хотела обидеть ни Вас, ни малыша, тем более, что я Вас не знаю. Просто мне кажется, что Вы ищете проблему не там где она есть на самом деле.
__________________
HydePark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena