жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 17:22
ответ для mamaRoKi , на сообщение « тем более можно... »
  #2851
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Это если соседи согласятся учесть, вряд ли они с такой целью сначала ремонт стали делать
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:39   #2852
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Понимаете, подразумевается, что хозяева двух комнат собираются выкупить эту третью у девушки и жить в своей отдельной теперь квартире.
А, ну тогда либо не платить, либо стоимость ремонта включать в стоимость комнаты. По сути, они для себя ремонт делают. Простите, не разобралась.
Се ля ви is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:10   #2853
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Это если соседи согласятся учесть, вряд ли они с такой целью сначала ремонт стали делать
А Вы откуда знаете с какой целью делался ремонт? Для меня, например, естественно если ремонт делается, когда это необходимо. Необходимость определяю сама. Согласовать с соседями это утопия (в нашем варианте). Делаем сами. У кого из соседей все хорошо с деньгами и с совестью, тот вкладывается; наглые соседи даже полы помыть не могут- не желают.
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:32   #2854
Ирина82
Участник
 
Аватар для Ирина82
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Понимаете, подразумевается, что хозяева двух комнат собираются выкупить эту третью у девушки и жить в своей отдельной теперь квартире. Но получается они решили сначала сделать в своей будущей квартире ремонтик нехилый, воспользовавшись случаем, что часть его человек им покроет, а уж потом комнату выкупать. Не плохо придумано?! При чем тут амебность. Она что должна за все заплатить и потом выехать, очень справедливо!
Да, спасибо, Вы меня правильно поняли
Я перед тем, как въехать сделала ремонт в своей комнате.
И когда въезжала (комната мне досталась по наследству от дяди) соседи уверяли, что выкупят скоро. Только подождать надо
Я им навстречу пошла. Какие необходимы были срочно затраты (дверь входную поменяли, окна везде пластик.поставили, колонку ремонитровали и тд по-мелочи) я сделала. Полы и ванну с унитазом, кстати, регулярно мою
Но, извините, за ремонт этот я платить категорически отказываюсь.
Меня тут даже не спросили - что я хочу, на какие расходы готова, ну и вообще много нюансов. Просто сделали - и всё. А я плати
Ирина82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:17   #2855
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Ирина82 Посмотреть сообщение
Да, спасибо, Вы меня правильно поняли
Но, извините, за ремонт этот я платить категорически отказываюсь.
Меня тут даже не спросили - что я хочу, на какие расходы готова, ну и вообще много нюансов. Просто сделали - и всё. А я плати
А Вы там жить не планируете, готовы продать комнату и ждете только когда соседи соберутся ее выкупить? В этом случае я бы вообще не стала в нее вкладываться.
Се ля ви is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:28   #2856
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
А Вы откуда знаете с какой целью делался ремонт? Для меня, например, естественно если ремонт делается, когда это необходимо. Необходимость определяю сама. Согласовать с соседями это утопия (в нашем варианте). Делаем сами. У кого из соседей все хорошо с деньгами и с совестью, тот вкладывается; наглые соседи даже полы помыть не могут- не желают.
+10000
откуда такая информация?ею поделились соседи?
или всё же это домыслы?

с моими соседями согласовывай-не согласовывай,а покупать-ремонтировать-убирать придется самим.
и,кстати,они считают,что денег с них я "снимаю" офигенно много.и не стесняются об этом рассказать всем,кто их слушает.
для примера-новый унитаз+бачок.цена 4000+бензин+демонтаж старого+установка нового.с них пытаюсь который месяц получить 1300.всё глухо.
и считают,что и тот был не плох,а у меня причуды,я живу кудряво,вот и меняю нормальные унитазы(10 лет которым) на навороченные за 4000.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:01   #2857
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Ирина82 покажите, из-за чего сыр-бор. Фотки ЕВРО-САН-УЗЛА! ЗАИНТИРИГОВАЛИ......
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:08   #2858
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


А как вы считаете, у нас один человек имеет договор соц.найма на 31/59 (т.е. половину) и мы с соседкой остальные доли но уже в собственности каждая своей. Но наш соц. наниматель еще молодой 18 лет и учащийся, за него гос-во платит все ком.услуги, а вот как быть с ремонтом МОП, платит сам молодой человек из своего кармана и согласно своей доле по ГК приведенным выше.
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:06   #2859
Ирина82
Участник
 
Аватар для Ирина82
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Се ля ви Посмотреть сообщение
А Вы там жить не планируете, готовы продать комнату и ждете только когда соседи соберутся ее выкупить? В этом случае я бы вообще не стала в нее вкладываться.
Да, жить не планирую. Но, чтобы было просто чисто и ничего не отваливалось я никогда не отказывалась.
А тут дело принципа. Считаться с соседями надо (тем более с которыми договориться можно).
А теперь У меня и так есть куда деньги вкладывать (семья недавно у меня образовалась)
Ирина82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:44
ответ для Ирина82 , на сообщение « Да, жить не планирую. Но, чтобы было... »
  #2860
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Ирина82 Посмотреть сообщение
У меня и так есть куда деньги вкладывать (семья недавно у меня образовалась)
какая прелесть
у вас-есть куда вкладывать,а у них,наверное,нет.
вот и создали чистоту и уют от не фик делать.я валяюсь,дорогая редакция.
можно вопрос?
вы даже минимально людям деньги не отдали и не собираетесь?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena