Ребенок дерется. Как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:26
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #11
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


тоже прошли через это (((
в обратку по рукам давала. жалко, но решила, если сейчас не отучить, то потом только хуже будет...
В результате прошло, сейчас и не дерется, и не злится
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:53
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #12
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Мы дрались и в 1,6 и в 2 ещё дерёмся.Причём часто бывает,что просыпается и сразу в лицо даёт,а каково это с просони в лицо получать???А если что-то ей сказать на это-истерика,будто ты и не прав,и ведь не станешь отношения в 7 утра выяснять((И настроение испорчено,а с чем это связано-не пойму,думаю всё же зубы,а ребёнок тем самым на мне отрывается,тоже сдачи давала,терпела,объясняла,сейчас пока вроде притихла,интересно,надолго?
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:18
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #13
Fokss
Участник
 
Аватар для Fokss
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Ребенку 1,5 года, мальчик. Он стал постоянно драться. Подходит и бьет кулаком. Весьма ощутимо. Пока беру за руку и объясняю, что так нельзя, что мне больно. Но ребенок не реагирует. Как себя вести?
чисто мое мнение, что надо дать понять, что Вам больно, можно заплакать (сделать вид)-пусть пожалеет и объяснить, что так делать нельзя.. еще попробовать самому, что значит больно, слегка ударить, но с этим надо быть осторожно , не переборщить
Fokss is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:10   #14
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от martishka Посмотреть сообщение
А вот как быть с тем что меня дочь кусает не знаю Ничего не помогает, однажды даже в ответ укусила, не поняла
та же проблема сын очень больно кусает. причём в основном именно меня. хожу вся в синяках от укусов
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:12
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #15
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


все правильно люди пишут. Психологи хорошее упражнение предлагают - учить, как ляле, петрушке итп играть, как её гладить, жалеть, учить не обижать других игрушек итп...сами придумайте. только думаю, чтоб это не нарочито было, а так, между делом...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:51
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #16
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


меня кусает только если я за компом сижу, все ноги покусала...а вот сегодня свою подружку,которой почти 2 довела до слез дважды, била кубиком по голове, за что и получила по рукам,раньше та ее обижала,кода моя отпор дать не могла, теперь моя сама лезет на нее...,причем других детей не бьет
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:39
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #17
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


тоже ходим всей семьёй избитые . на уговоры не реагирует, если даю сдачи - хохочет, радуется.
вот из садика вчера пришел весь в царапинах - теперь и там дерётся
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:00
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #18
fantastis
Гость
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 25


наш уже почти перестал... почти...на улице все равно еще детей лупит. а раньше ваще мрак был. Меня бил, кусал, волосы вырывал...от кусачки отучила так - стала его руку ему в рот запихивать и что бы об зубы... не кусается сейчас. но еще дерется. стала спокойно говорить, что мне больно и предлагаю побить его. отказывается и жалеет меня. сыну 1.8.
fantastis is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:00
ответ для Anast , на сообщение « Ребенок дерется. Как реагировать? »
  #19
mama Martika
Активный участник
 
Аватар для mama Martika
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 564


муж не выдержал и однажды сдал сыну сдачи, сын не ожидал такого подвоха, видно было что обиделся, но большь нас не бьет ...А я до этого брала его руку и гладила себя, мол гладить надо, а не бить, мне кажется что это драка не от злости, а потому что по другому не может
mama Martika is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 03:00   #20
Мама Маргаритки
Участник
 
Аватар для Мама Маргаритки
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от mama Martika Посмотреть сообщение
муж не выдержал и однажды сдал сыну сдачи, сын не ожидал такого подвоха, видно было что обиделся, но большь нас не бьет ...А я до этого брала его руку и гладила себя, мол гладить надо, а не бить, мне кажется что это драка не от злости, а потому что по другому не может
Тоже думаю, что не от злости. Нам 1,5. Бывает злится дерётся. Тут понятно эмоции. Братика двоюроднова позвать играть не может, возьмёт долбанёт его игрушкой по голове вместо этого. На площадке подходит и всех деток по лицу царапает. славо богу не сильно никто не заплакал, шрамов не осталось. И никак не могу понять, это у неё игра в кису или плохое воспитания. Спрашиваю у неё, Маргарита ты зачем детак царапаешь, ты киса? Она говорит МЯУ и делает такой жест рукой царапанье в воздухе. Обьясняю царапатся нельзя. Стоит пальцем себе грозит. Возрошается и опять царапает кого нибудь.
__________________
Мама Маргаритки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena