Про дневной сон и горшок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 22:59   #1
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523
Про дневной сон и горшок



Всем добрый вечер!

Дочке 1г 11м, ходим в ясли с сентября.
Вообще я не сторонница раннего приучения к горшку, дочка с ним познакомилась впервые только в 1 г 4 м, где-то в полтора появились первые успешные попытки и за лето мы все это дело освоили на отлично. Но спим в памперсе до сих пор -и днем и ночью. Иногда просыпается сухая (даже после ночи бывает).

Стала дочка оставаться на сон. Я сразу воспитателю сказала- она писается, вот памперс, вот клеенка-пеленка. Они говорят: мы приучаем сразу без памперсов. Забираю со сна, мне говорят - описалась, я отвечаю - надевайте памперс. - но мы приучаем! - ну тогда как вам удобно.

В общем неделю мы на сон отходили, успешно писаясь, причем видимо дочка писает уже почти проснувшись, но еще не настолько, чтоб вскочить и побежать/попроситься на горшок. И, естественно, совсем проснувшись, радостно заявляет: Пипись! ОДин раз в конце недели они ее подловили и успели посадить на горшок.

И воспитатели мне рассказывают, что вот мол она уже проснулась, и описалась.
Три недели мы проболели и сегодня первый раз пришли после болезни, спрашиваю: как день прошел? - ну все у вас хорошо, вот только писается она у вас!... и как будто ждут чего-то... что я ее поругаю, что ли? или повлияю на нее? мне кажется это вопрос созревания организма, и со временем дочка научится контролировать эти процессы и во время сна.

В общем я уже не знаю, что отвечать. Воспитатели у нас замечательные, да и к ребенку моему больше никаких претензий нет... Только один и тот же диалог у нас в конце дня... а я улыбаюсь, киваю и молчу...

не знаю, может я конечно, преувеличиваю, и вижу проблему там, где ее нет?
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:04
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Про дневной сон и горшок »
  #2
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Не вижу пока проблемы, ну писается и что? Раз они приучают без памперса и им не лень каждый раз менять белье - пусть продолжают. Вам же не высказали свое "фи", просто поставили в известность, что ребенок описался.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:12
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Про дневной сон и горшок »
  #3
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


просто они каждый раз это с таким немым упреком говорят, мол, вот опять...
хотя может вы и правы, и я просто уже сама себя накручиваю..
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:18
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Про дневной сон и горшок »
  #4
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Ну они же должны сказать что-то, отдавая мокрую одежду
У нас в старшей группе некоторые дети во сне могут описаться, ну, тоже говорим, что описался, мол, принесите свежую пижаму...
Просто молча сунуть мокрую одежду в шкафчик... Так тоже кто-нибудь подумает, что это писанье так достало, что даже разговаривать не хотят
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:33
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Про дневной сон и горшок »
  #5
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Мой старший после недели хождения в ясли во время дневного сна обкакался (чего дома с ним не случалось до этого минимум год). Был тяжелый разговор с заведующей в ходе которого я узнала что мой сын инфантильный. Это в 1год и 11 мес.!!!! Больше с ним такое не происходило, но сад мы поменяли.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:35
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Про дневной сон и горшок »
  #6
Tommy
Ветеран
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 752


Может им одноразовые пеленки принести, и будет им счастье:0) а ребенок как сам созреет, так и писаться перестанет...
Моя вот никак не могла всю ночь вытерпеть, спали в памперсе. а летом на море поехали, в поезде прямо переклинило, и все больше не писаемся, а если очень захочет просыпается и зовет или сама слезает и на горшок.
Tommy is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:05
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Про дневной сон и горшок »
  #7
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Вы еще маленькие)))У нас в подготовительной группе был мальчик 6-7лет и он все время в тихий час писался:отдавали маме стирать(без проблем)Вот это проблема...кстати, сад нормальный и дети здоровые
$Кински$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena