кажется, у моего ребенка сложности....помогите мне ему помочь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 00:08   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
кажется, у моего ребенка сложности....помогите мне ему помочь



Я даже не знаю,как сформулировать и с чего начать....
Как то так получилось, что за последнее время вылезло много мелких неприятносьей..
Тут соврал, там скрыл, здесь не сделал...все, что связано с инициативой - нулевое кпд..

Ни в чем не участвует, ничего не хочет демонстрировать....результаты катятся вниз...я не про учебу...он учится хорошо..
А вот всякие конкурсы, викторины...ответы на переменках дополнительных материалов....вдруг узнаем, что наполучал неудов, вообще не ходил отвечатб, скрыл олимпиады и конкурсы, в кот три года до этого принимал успешное участие
...вот такой прямо инфантилизм и скрывание процессов, чтобы не озвучивать результаты или их отсутствие....
Ругались....выясняли...беседовали..
Седня выяснилось хоть что то....
Вообще он хороший ребенок, послушный сын, обо всем с ним говорим, не забалованный вроде, не перехваленный, ооочень эмоциональный и добрый., весь в чувствах.....всегда везде со мной за компанию, не мешающий такой, в классе не на последних ролях и у девочек и в учебе....
В этом сентябре со вторым компрессионным переломом были в Огоньке...вроде все ничего было и по словам и по виду (в прошлом году далось тяжко )....а счас скрепя сердце высказал, что там половина детей считала его придурком и занудой и даже не скрывала этого от него....девочка классом старше послала его в грубой форме в ответ на его нежную записку (сказал, что такая боль не забудется никогда....ох )...и теперь он в боязни себя проявить и обозначить, чтоб, значит, снова не оказаться придурком и идиотом, как в огоньке....это не привязано к какому то событию, просто, гтворит, так его в огоньке воспринимали дети...
Ну про девочку худо бедно объяснила...но вот про сверстников...то-то я думаю, откуда эти разговоры про страшно идти во взрослую школу ( мы в началке), типа старшие гнтбить будут....

Он любит позаумничать....поучать и советовать.....взрослых это умиляет, но ребятню наверняка бесит...я говорю,мол, ну что ты свое мнение всем без спросу навязываешь и убеждаешь, что ты прав, а другой нет...причем на любые темы готов занудничать....
Он как и положено мальчишке еще такой незрелый, девочки в 10 уже девицы, а мой солопет, кто то в его годы голыми титьками уже начинает втихаря интересоваться, а мой лягушек ловит....поэтому и общается с легкостью тока с мелкими или с моими друзьями....а с ровесниками не очень...друзей как таковых нет, тока приятели, хотя он мальчика в очереди после двух минут общения назовет другом...
Я не знаю как помочь моему ребенку, ведь дальше будет все сложнее жизь подростковая....и будут проблемы....я за него боюсь...как адаптировать, как подготовить?я уже пыталась ему объяснить, что всегда будет кто то ,кому мы не нравимся и это не повод уходить в себя и всего боятся и ничего не делать из страха поражения( мы, кстати, не семья максималистов, этих, как их, которым всп только на отлично надо делать )...
Наверное, ничего не понятно в моем сумбуре...
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:20
ответ для zubatka , на сообщение « кажется, у моего ребенка... »
  #2
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Постите за много букв...просто хотела еще добавить, что это первый такой негативный опыт...до этого , до 10 лет, ни с кем не конфликтовал особо, воспринимался всеми спокойно, никто не обижал...но вот попал к совсем посторонним и незнакомым....и сразу не пришелся ко вкусу....драться не умеет...да и боиться очень.....вот....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:00
ответ для zubatka , на сообщение « кажется, у моего ребенка... »
  #3
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Мой совет: сходите к психологу.
У нас нечто похожее, но не в более легкой форме, был негативный опыт общения с детьми более старшего возраста(((
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:14
ответ для zubatka , на сообщение « кажется, у моего ребенка... »
  #4
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Ну а что психолог....у меня в плане мозгов ребенок развитый, в общении со взрослыми показывает себя этаким рассудительным маленьким мудрецом...психолог будет им доволен, вне компании ровесников, сын адекватный...но именно ровесникам с ним не очень нравится общатся, видимо..
А у нас впереди 5 класс, новая школа, новый коллектив...реально страшно, как все это будет, пока я узнаю подробности, его уже может что то сломать...вот как то так выглядят мои страхи....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:14
ответ для zubatka , на сообщение « кажется, у моего ребенка... »
  #5
танюфка
Активный участник
 
Аватар для танюфка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 378


Здравствуйте! Знаете, около года назад у меня была похожая проблема с дочерью, мы стали искать психолога и случайно нашли очень классного специалиста - сейчас у дочери есть своя компания, друзья, которые её ценят и я очень довольна))) Если Вам интересно -напишите мне, я могу дать Вам телефон психолога.
танюфка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:18
ответ для zubatka , на сообщение « кажется, у моего ребенка... »
  #6
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Конечно интересно!
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:19
ответ для zubatka , на сообщение « Ну а что психолог....у меня в плане... »
  #7
танюфка
Активный участник
 
Аватар для танюфка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 378


Так психолог не мозги проверяет))) Психолог может помочь ребенку понять причину такого отношения и поработать с этой причиной, научить ребенка общаться именно со сверстниками - это одна из главных задач психолога (по крайней мере детского или семейного).
танюфка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:23
ответ для zubatka , на сообщение « кажется, у моего ребенка... »
  #8
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Я вот только боюсь, что с походом по психтлогам, он себе клеймо поставит " особый, с проблемами "....он у меня ипохондрик такой, уж переломы и все что с ними связано к месту и не к месту напоминаются и используются...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:33
ответ для zubatka , на сообщение « Я вот только боюсь, что с походом по... »
  #9
танюфка
Активный участник
 
Аватар для танюфка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 378


Я вас очень понимаю - мы сами так думали про дочь, Ваша история прямо один в один, но слава богу - сейчас все прекрасно и дочка чувствует себя "особой", но именно в хорошем смысле)
танюфка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena