Где учатся Василеостровцы? - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 13:15
ответ для asfodelia , на сообщение « Ой, как здорово.... :080: (теперь с... »
  #2561
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Ой, как здорово.... (теперь с вопросами пристану ) А расскажите как там? Продленка есть? Если да, то до скольки? И как там вообще? Просто как-то я мало отзывов о ней слышала. А она от нас совсем рядом.
Спасибо
Продленка до 18ч. Питание привозное (своей столовой нет). Несколько классов началки в маленькой школе (у Малого), остальные - в большой. Мы с Вами видимо попадем в большую. Ну мои там будут вместе как раз (старшая присмотрит за маленькой).
В этом году поменялся директор и поборы на школу и охрану сразу снизились (по просьбе родителей). Кружков на продленке бесплатных стало больше (дизайн, ИЗО, рукоделие, танцы, физкультура (легкая атлетика), шашки ГО). Платно: английский, шахматы и что-то еще.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:24   #2562
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
если есть основания на том, чтобы настаивать на поступлении ребёнка в школу в 6,0-6,5 мес - то это решается на усмотрение родителей и администрации школы и при участии психолога, который оценивает школьную готовность. У нас на форуме есть родители, чьи дети пошли и в возрасте до 6 лет (мы тут не будем, надеюсь, обсуждать оптимальность возраста первоклашки, просто для информации).
я говорила о законе, а то, о чём вы говорите - это частные случаи.

Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Родители его создают, когда выясняется, что количество мест меньше количества желающих. А это, в свою очередь, зависит от окончательного плана приема и свободного места в школе. Будут набирать 2 класса - будет ажиотаж; разрешат набирать 3 - в Багдаде усе будет спокойно. Только вот заранее диспозиция не известна...
совершенно точно будет только 2 класса. потому что просто физически в нашу маленькую школку 3й первый класс некуда впихнуть. когда открывали 3и первые классы, в первый раз выселили географию (в никуда), второй раз выселили математику. кого теперь выселять? учителя итак по классам бегают - один урок в одном здании, а другой уже в другом здании. поэтому Татьяна Робертовна категорически сказала, что будет только 2 первых класса в 2011.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:06
ответ для Gloria76 , на сообщение « Продленка до 18ч. Питание привозное... »
  #2563
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Продленка до 18ч. Питание привозное (своей столовой нет). Несколько классов началки в маленькой школе (у Малого), остальные - в большой. Мы с Вами видимо попадем в большую. Ну мои там будут вместе как раз (старшая присмотрит за маленькой).
В этом году поменялся директор и поборы на школу и охрану сразу снизились (по просьбе родителей). Кружков на продленке бесплатных стало больше (дизайн, ИЗО, рукоделие, танцы, физкультура (легкая атлетика), шашки ГО). Платно: английский, шахматы и что-то еще.
Ой, спасибо огромное
А у них для поступления в первый класс надо много знать/уметь? И надо ли к ним обязательно на подготовишки ходить?
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:19
ответ для asfodelia , на сообщение « Ой, спасибо огромное :flower: А у них... »
  #2564
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Ой, спасибо огромное
А у них для поступления в первый класс надо много знать/уметь? И надо ли к ним обязательно на подготовишки ходить?
Моя читать не умела, но у нас программа 21 век (она на шестилеток расчитана). Почти у каждого учителя - своя программа и свои требования к детям. На подготовку мы не ходили. Пришли 1-го апреля пораньше (к 8 часам) и записались к конкретной учительнице (я на заявлении приписала к кому хочу).
Обязаны взять по прописке и у кого братья-сестры ходят( это если 1-го апреля придти). В этом году набрали аж 4 первых класса - взяли всех желающих.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:28   #2565
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Моя читать не умела, но у нас программа 21 век (она на шестилеток расчитана). Почти у каждого учителя - своя программа и свои требования к детям. На подготовку мы не ходили. Пришли 1-го апреля пораньше (к 8 часам) и записались к конкретной учительнице (я на заявлении приписала к кому хочу).
Обязаны взять по прописке и у кого братья-сестры ходят( это если 1-го апреля придти). В этом году набрали аж 4 первых класса - взяли всех желающих.
Первого апреля.... хи-хи...
Спасибо Будем ждать 1 апреля 2011.... Надо будет еще узнать кто набирать будет....
А по прописке это по микрорайону или по району?
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:20   #2566
NataliS
Ветеран
 
Аватар для NataliS
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Ой, спасибо огромное
А у них для поступления в первый класс надо много знать/уметь? И надо ли к ним обязательно на подготовишки ходить?
У меня сын первоклассник 32-ой школы. Мы на подготовительные не ходили. И никто нас не спрашивал, умеет ли ребенок читать/писать.

Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Моя читать не умела, но у нас программа 21 век (она на шестилеток расчитана). Почти у каждого учителя - своя программа и свои требования к детям. На подготовку мы не ходили. Пришли 1-го апреля пораньше (к 8 часам) и записались к конкретной учительнице (я на заявлении приписала к кому хочу).
Обязаны взять по прописке и у кого братья-сестры ходят( это если 1-го апреля придти). В этом году набрали аж 4 первых класса - взяли всех желающих.
4 первых класса, так вроде 2 из них британских, (т.е. платных)
__________________
Наташа и Сережа (09.06.2003)
NataliS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:30
ответ для asfodelia , на сообщение « Первого апреля.... хи-хи...:)) Спасибо... »
  #2567
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
А по прописке это по микрорайону или по району?

ВЫ районной администрации есть списки, какие дома относятся к то или иной школе.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 09:29
ответ для asfodelia , на сообщение « Первого апреля.... хи-хи...:)) Спасибо... »
  #2568
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Первого апреля.... хи-хи...
Спасибо Будем ждать 1 апреля 2011.... Надо будет еще узнать кто набирать будет....
А по прописке это по микрорайону или по району?
Висел в школе список по адресам - какие к какой школе относятся. И на каком-то сайте я его видела (не помню только на каком).
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:01
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2569
NataliS
Ветеран
 
Аватар для NataliS
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 706


Да, есть приписанные к школе дома, но у нас в классе, например, половина точно не по микрорайону, у нас и с Железноводской есть дети и с Кораблестроителей.
А микрорайон 32 школы, насколько я помню, ограничивался кругом: Наб. Макарова - Средний пр. (неч сторона)-5 или 6 линии - наб. Смоленки. + еще все Биржевые, Волховские,... в общем тот кусок.
Как то так.
NataliS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:43
ответ для NataliS , на сообщение « Да, есть приписанные к школе дома, но... »
  #2570
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Спасибо всем огромное
А то я совсем полный профан в вопросах устройства в школу.... еще не сталкивалась....
asfodelia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena