а сколько сейчас даете чаевых мальчикам/дяденькам на заправках? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 19:22
ответ для GVM , на сообщение « а сколько сейчас даете чаевых... »
  #191
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Даю 10 рублей. Но я и заправляюсь обычно рублей на 600-700. Последнее время попадаю на автоматические заправки, так что никому ничего не даю
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:49   #192
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
А мне их очень жаль этих заправщиков- вот представьте сами так целый день постой на жаре или на морозе. И кто-то мне говорил, что они на эти чаевые живут. Поэтому ВСЕГДА даю-минимум 20 руб., если окна моют, то и 50 не жалко.
У меня раньше подруга на заправке работала, так вот работа заправщиком была самая выгодная - по 10 руб с машины - за смену набегает очень неплохо.
Даю только 10 и не больше, после того как с ней поговорила на эту тему. (она, кстати, тоже десятку дает, говорит, нечего цены повышать)
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:53
ответ для Indeed , на сообщение « У меня раньше подруга на заправке... »
  #193
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
У меня раньше подруга на заправке работала, так вот работа заправщиком была самая выгодная - по 10 руб с машины - за смену набегает очень неплохо.
Даю только 10 и не больше, после того как с ней поговорила на эту тему. (она, кстати, тоже десятку дает, говорит, нечего цены повышать)
Поскольку Вы в теме, просветите нас: "неплохо" - это сколько? Правда интересно... Понятно, что некрасиво смотреть другим в карман, но раз пошла такая пьянка...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:58
ответ для GVM , на сообщение « а сколько сейчас даете чаевых... »
  #194
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


они так навязчиво предлагают свои услуги, иногда жалко и соглашаюсь на их помощь, хотя запрявляюсь сама не плохо.
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:00
ответ для hotof , на сообщение « они так навязчиво предлагают свои... »
  #195
Porosenok-Lu
Ветеран
 
Аватар для Porosenok-Lu
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А я стараюсь сама заправлять, мне не в лом,но они блин успевают пистолет схватить и в бензобак вставить, пока я ещё из машины не вышла), приходится давать десятку.
Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
они так навязчиво предлагают свои услуги, иногда жалко и соглашаюсь на их помощь, хотя запрявляюсь сама не плохо.
Ага! Не успеешь припарковаться/деньги достать, уже тут как тут - крышку бензобака отвинчивают! Не, мне не жалко 10-ки, но сунуть пистолет в бензобак, потом закруить крышку я вполне способна сама, мне, можно сказать, это доставляет удовольствие! Если надо, я попрошу помочь! Бесит, когда навязывают свои услуги!!!

ПыСы: Я на днях за мойку стёкол на Ф*а*э*т*о*н*е мальЧЕГу 50 рэ дала. Как вообще - это мало/много? Не знаю даже! Кто в курсе, просветите, а? На сайте у них вроде гдё-то мелькало, что типа бесплатно... Но всё равно мальЧЕГу что-то надо дать...
__________________


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить - весь мир или я.
Porosenok-Lu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:24
ответ для GVM , на сообщение « а сколько сейчас даете чаевых... »
  #196
ИрискаИриска
Участник
 
Аватар для ИрискаИриска
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Вне пределов Родины
Сообщений: 153


Я заправляюсь только на ВР, примерно на 1300-1500 рубликов, поэтому чаевых оставляю 50 или 100 руб., смотря какая бумажка есть в кошельке
ИрискаИриска is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:43   #197
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от ИрискаИриска Посмотреть сообщение
Я заправляюсь только на ВР, примерно на 1300-1500 рубликов, поэтому чаевых оставляю 50 или 100 руб., смотря какая бумажка есть в кошельке
иду работать заправщиком
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:51   #198
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от ИрискаИриска Посмотреть сообщение
Я заправляюсь только на ВР, примерно на 1300-1500 рубликов, поэтому чаевых оставляю 50 или 100 руб., смотря какая бумажка есть в кошельке
а тоже раньше там заправлялась, пока мне карту не вернули скидочную ,а там уже приличная скидка была, я просто даю сразу много карт (скидочную, банковскую, права) - сама растяпа, не уследила, но осадок остался!!!
так вот полный бак у меня - 1000р
все равно 10 давала
у меня брат работал на АЗС
получают они там ОЧЕНЬ неплохо!
__________________
Морская чайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:35   #199
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Морская чайка Посмотреть сообщение
а тоже раньше там заправлялась, пока мне карту не вернули скидочную ,а там уже приличная скидка была, я просто даю сразу много карт (скидочную, банковскую, права) - сама растяпа, не уследила, но осадок остался!!!
так вот полный бак у меня - 1000р
все равно 10 давала
у меня брат работал на АЗС
получают они там ОЧЕНЬ неплохо!
А как это - " пока мне карту не вернули скидочную"? В смысле, когда Вам ее вернули, тогда и перестали заправляться? А до этого Вы не знали о скидках?
Или Вы имеете в виду, что подавали карту, а потом ее не вернули, т.е. заправлялись, пока не забыли отдать карту? А какая была Ваша и их реакция? Кстати, зачем права даете?
А брат, если не секрет, кем работал? И опять же задам вопрос - что значит "неплохо" (если уж обсуждаем деньги...)? У них система "оклад+премиальные" или только премиальные без оклада?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:50
ответ для GVM , на сообщение « а сколько сейчас даете чаевых... »
  #200
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


а я до сих пор 10 рублей даю.........
Кузькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena