***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы в колясках ставим в ряд))) - Страница 1784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: "домик. зимний домик"
Июлятки подрастают,первый Новый Год встречают. 19 20.65%
В январе полгода нам, обожаем наших мам 5 5.43%
Тигрятки-июлятки играют с ёлкой в прятки 1 1.09%
У июльского тигренка год пушистого зайчонка! 35 38.04%
Из пеленок вырастаем и прикормы начинаем 0 0%
Июлята поползли и смеются от души 1 1.09%
Снежинки кружАтся, мерцают, летят и тают в ладошках Тигрят-Июлят! 16 17.39%
Дима Медведев вещает с ТВ:"Тигрятам июльским в прикорм Оливье!!!" 15 16.30%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 12:22
ответ для БЕLКА , на сообщение « да на трешку, пусть и маленькие... »
  #17831
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Всем привет!!1
Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
да на трешку, пусть и маленькие комнатки, а все же хочу чтоб дети отдельно. Юра во сне громко разговаривает, да и в школу скоро.

да 10 р.
нам понравилась, задержек не было, только летают поздно в 8-9-10 часов.
А за счет чего они простите летают, если билеты такие дешеые???


Лен, а почему у Ломоносовской-Елизаровской, там дешевле всего что-ли???
Alex'mama is offline  
Старый 13.11.2010, 12:27
ответ для Alex'mama , на сообщение « Всем привет!!1 А за счет чего они... »
  #17832
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Всем привет!!1
А за счет чего они простите летают, если билеты такие дешеые???


Лен, а почему у Ломоносовской-Елизаровской, там дешевле всего что-ли???
аэропортовые сборы как у всех по 500-800 р

а Юре в школу на Елизаровской
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 13.11.2010, 12:28
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #17833
Volga_Volga
Участник
 
Аватар для Volga_Volga
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 187


девочки, кому нужна банка кисломолочного Нана???? вчера вскрыли, а малявику не вкусно - он у меня грудничок, я его только-только начала смесью подкармливать по вечерам, а то молока вечером как-то маловато. В общем обычную вроде ест, а кисломолочную отказывается. Так что заберите, кому нужно, а то ведь после вскрытия ее только 3 недели хранить можно - жалко, если пропадет)))))))))
__________________
Volga_Volga is offline  
Старый 13.11.2010, 12:31
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #17834
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


а ты сама ешь))
БЕLКА is offline  
Старый 13.11.2010, 12:41
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #17835
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Всем доброе утро!!!!

у нас вчера опять была трубочка, два дня пьем лекарство, эффекта пока нет(( после трубочки, правда, не было истерики, а просто малыш не спал до часу, потом прокакался сам, потом я до двух пыталась его уложить, с трудом утрясла..не знаю, что случилось.п соледний дни так тяжело его спать уложить. раньше покачаешь чуть-чуть, он уже спит, а сейчас ну никак не засыпает(((
я все жду момента, когда пройдет живот и он хотя бы до первого кормления будет спокойно спать в кроватке))) а пока он спит там после ванны час, до 22, а потом вот до часу-двух ночи куралесим....
__________________


1 год - 10390 гр и 76 см

Телефон в профиле
Valeri is offline  
Старый 13.11.2010, 12:42
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #17836
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Девоньки, а отчего с прикормом хотите затянуть??? нельзя что ли???
Мы теперь на ИВ, уже сок пьем и чай... Очень любит)))
А еще попробовала капустку цветную, скушал и ничего так)))) Но буду её давать месяцев с пяти...
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline  
Старый 13.11.2010, 12:57   #17837
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Тамара83 Посмотреть сообщение
Девоньки, а отчего с прикормом хотите затянуть??? нельзя что ли???
Мы теперь на ИВ, уже сок пьем и чай... Очень любит)))
А еще попробовала капустку цветную, скушал и ничего так)))) Но буду её давать месяцев с пяти...
Сейчас многие педиаторы советуют с шести месяцев начинать, типа рановато все таки с 4-х, ребенкин организм не готов еще к такой пище. Комаровский, мой любимый, тоже вот пишет, что с шести. Аргументирует тем, что раньше не было смеси витаминизированной, ребенку требовались дополнительные витамины, поэтому начинали прикорм - овощи и фрукты. Ну и на полках в магазинах зимой тоже не было такого разнообразия, мама недополучала витаминов, их недополучал ребенок на ГВ, и опять таки поэтому - прикорм. Сейчас все это есть, так что прикорм не нужен так рано. Вообщем, я бы по ребенку смотрела, если он наедается грудным молочком или смесью, если мама ест достаточно витаминов или они присутствуют в смеси, тогда прикорм бы раньше шести месяцев не начала.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 13.11.2010, 13:01   #17838
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Ну вот например статья:
"...Достаточно часто раннее введение прикорма (в 3-4 месяца) вызывает неблагоприятные реакции со стороны физиологически неготового организма ребенка. Наиболее часто наблюдаются дисфункции желудочно-кишечного тракта в виде болей в животе, кишечных колик, срыгиваний, рвоты и расстройства стула. Хорошо, если эти реакции будут кратковременными и нетяжелыми. Но бывают ситуации, когда ранний прикорм (особенно при несоблюдении правил его введения) провоцирует серьезный срыв пищеварительной системы, и тогда ребенку потребуется довольно длительное время для восстановления нарушенных функций, и необходимо будет лечение. Другим частым осложнением раннего введения прикорма является возникновение аллергии. Ее развитию способствуют высокая проницаемость кишечной стенки для крупных молекул, незрелость пищеварительных ферментов и иммунной системы. В ряде случаев аллергическая реакция бывает нетяжелая и кратковременная в виде кожной сыпи. Но иногда раннее введение нового продукта провоцирует развитие длительно текущих и трудно поддающихся лечению аллергических заболеваний, например, атопического дерматита – хронического воспаления кожи аллергической природы, бронхиальной астмы и др. Аллергия вызывает целый комплекс текущих неблагоприятных процессов в организме ребенка. Особенно страдает незрелая иммунная система, имеющая очень важные функции в организме: она отличает свои клетки от чужих, формирует приспособление организма к пище и среде обитания, защищает организм от поврежденных и опухолевых клеток и от инфекций. При ранних аллергических реакциях нарушается правильное созревание иммунной системы, и в последствии возможны склонность к аллергическим заболеваниям и частые инфекции. Если у ребенка еще не созрели механизмы глотания густой пищи, то он можетей подавиться, могут возникнуть срыгивания, рвота, отрицательное отношение малыша к кормлению, а также есть опасность вдыхания такой пищи. Раннее введение прикорма при грудном вскармливании уменьшает частоту грудных кормлений, что приводит к уменьшению лактации у матери и может вызвать прекращение грудного вскармливания. Есть и отдаленные последствия раннего введения прикорма. Ранний прикорм создает повышенную нагрузку на незрелые органы ребенка, особенно желудочно-кишечный тракт, печень и почки. И в будущем, когда малыш уже подрастет, эти органы оказываются более слабыми и уязвимыми к неблагоприятным воздействиям. Например, слабость желудочно-кишечного тракта может проявляться в дошкольном возрасте болями в животе, рвотами и расстройствами стула, а в школьном возрасте уже возможно развитие воспалительных процессов в желудке и кишечнике (гастродуодениты, колиты). Таким образом, первый прикорм нужно вводить в благоприятные для этого сроки.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 13.11.2010, 13:01
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #17839
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


ааа, понятно))))
но мы пока соки пьем, мелкий в восторге)))

у меня Комаровский рядом лежит)))) тоже его почитываю)))
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline  
Старый 13.11.2010, 13:03   #17840
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


А вот про соки:
"Сок – в первую очередь?


В нашей стране действуют методические рекомендации МЗ РФ от 1999 г., согласно которым первыми в рацион ребенка должны вводиться фруктовые соки с 3-х месячного возраста. Однако накопленный практический опыт за последние годы вносит свои коррективы по данному вопросу и не позволяет столь же однозначно высказываться в пользу такого раннего введения соков. Возможно, в будущем эти рекомендации будут пересмотрены. На практике раннее назначение соков часто вызывает нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. А если ребенок страдает от кишечных колик, имеет срыгивания или неустойчивый стул, то с введением соков вообще стоит подождать, их можно ввести и на 2-м полугодии жизни, после овощного пюре и каши. Так же раннее введение соков не рекомендуется детям со склонностью к аллергии, в том числе и с наследственной отягощенностью по аллергии. Грудничкам, которым прикорм вводится с 6-и месяцев лучше начинать не с соков, а с овощного пюре или каши - как более питательно ценных продуктов, которые, кроме того, способствуют развитию жевания и глотания густой пищи. Рекомендация по раннему введению соков, базируется на том основании, что соки легче принимаются детьми (можно дать через соску), подготавливают систему пищеварения к введению основного прикорма, содержат витамины и микроэлементы. Однако часто соки действуют раздражающе на незрелый желудочно-кишечный тракт ребенка. А то количество витаминов и микроэлементов, которое может усвоить ребенок из сока, достаточно мало. Таким образом, в большинстве случаев, большой ценности раннее (с 3-хмесяцев) назначение сока не имеет, зато часто может привести к срыву пищеварительной системы или аллергической реакции."

Автор этих статей
Марина Нароган
педиатр, канд. мед. наук, ГУ Научный центр здоровья детей РАМН
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena