Девочки, вы это уже читали? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 00:59   #331
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А вы сами верите в то. что пишите? ну вот какого рожна Скандинавии это всё надо? и каким КОНКУРЕНТОМ Ермакова им являлась? Скандинавия насколько мне известно не практикует домашние роды. У них совсем другая направленность - роды в комфортных условиях за большие баПки Если уж и говорить о конкурентах, то это скорее всего 2-й роддом. При чем тут Ермакова? К бабкам-повитухам Скандинавия никакого отношения не имеет.
Я на себя взяла не завидную роль ,пересказывать слова ,женщины которая знакома лично с Ермаковой и у нее рожала , на счет Скандинавии ,речь идет о качестве проведения родов,и конечно же об оплате, в Колыбельке она была ниже ,многие перешли ,во время беременности из Скандинавии , и так и остались у Ермаковой, у этой акушерки стаж более 20 лет , ей инкроменировали 6 несчастных случаев , вдумайтесь 6 за 20 лет ,а сколько погибает детишек в наших роддомах ?В ее случае не все так просто , она приезжала на роды к женщине ,у которой была другая акушерка , она приехала когда уже было поздно , что либо делать , про другие дела , я не спрашивала. Просто у нас такой беспредел творится в роддомах ,вы почитайте в Особых ,сколько по вине врачей ,рождается детей с родовыми травмами,а в нашей стране официальная медицина ,безнаказана. Мне эта тема близка , подруга лежит с патологией в 1 Меде , боли у нее адские ,камни в желчном и не проходимость желчи , кто испытал тот поймет , ее колят демедролом и баралгином , а так же антибиотики , у нее полных 38 недель , каждую ночь бригада хирургов ее реанимирует, зачем спрашивается мучить ребенка и мать ? А ответ 1 Мед за естественные роды!
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:12
ответ для Liя , на сообщение « Я на себя взяла не завидную роль... »
  #332
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я на себя взяла не завидную роль ,пересказывать слова ,женщины которая знакома лично с Ермаковой и у нее рожала , на счет Скандинавии ,речь идет о качестве проведения родов,и конечно же об оплате, в Колыбельке она была ниже ,многие перешли ,во время беременности из Скандинавии , и так и остались у Ермаковой, у этой акушерки стаж более 20 лет , ей инкроменировали 6 несчастных случаев , вдумайтесь 6 за 20 лет ,а сколько погибает детишек в наших роддомах ?В ее случае не все так просто , она приезжала на роды к женщине ,у которой была другая акушерка , она приехала когда уже было поздно , что либо делать , про другие дела , я не спрашивала. Просто у нас такой беспредел творится в роддомах ,что женщины готовы выкладывать по 80 тыс лишь бы как-то подстраховаться ,вы почитайте в Особых ,сколько по вине врачей ,рождается детей с родовыми травмами,а в нашей стране официальная медицина ,безнаказана. Мне эта тема близка , подруга лежит с патологией в 1 Меде , боли у нее адские ,камни в желчном и не проходимость желчи , кто испытал тот поймет , ее колят демедролом и баралгином , а так же антибиотики , у нее полных 38 недель , каждую ночь бригада хирургов ее реанимирует, зачем спрашивается мучить ребенка и мать ? А ответ 1 Мед за естественные роды!
Действительно, не завидная роль! Я вот думаю, что всей правды мы не узнаем.
во многом виновато наше государство, которое не контролирует, не регулирует, не лицензирует, в общем пускает на самотек этот вид мед.услуг. А он есть и будет. И основная шумиха должна быть вокруг этой проблемы скорее.
Про ажиотаж вокруг ЕР тоже согласна, не всегда оправданно, лишь бы лишнее кесарево в статистику не получить... Что поделать.... наша медицина далека от идеала.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:43
ответ для ВикторияС , на сообщение « а что делать с новорожденным с... »
  #333
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
а что делать с новорожденным с двухсторонним гидротораксом домашние роды знают ответ?
а с ГБН ? а с почти полуторогиллограмовой плацентой, которая не желает отслаиваться? и открывается кровотечение "нормалная домашняя акушерка" справиться с ситуацией????


А род дом не = шприцы с уколами. Рожать можно и по-другому в них. Опять же "шире смотрите на вещи"
это роженица виновата!нет в ней ПОНИМАНИЯ!
а таких акушерок,как пресловутая Ермакова вешать нужно.сама-то она,интересно,рожала с врачами?или с молитвами и повитухами?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:59
ответ для The Phantom , на сообщение « Девочки, вы это уже читали? »
  #334
Bogira
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 284


три моих подруги рожали у Ермаковой,то есть дома, двум было около 30, третья молодая совсем была еще, у всех все прошло прекрасно, вспоминают это как самое чудесное событие в их жизни,еще одна девочка знакомая рожала не так давно с Ермаковой, еле довезли до роддома с осложнениями. Мое мнение: тем троим просто очень повезло, и мозги промывали им там на курсах очень здорово о том, какая плохая официальная медицина.. А девушки, которые у Ермаковой рожали их их группы, знаю точно, сейчас почти все по второму разу у нее же рожают. Ну что тут скажешь..
Bogira is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:05
ответ для Liя , на сообщение « Я на себя взяла не завидную роль... »
  #335
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
вдумайтесь 6 за 20 лет
тут все, как грицца, писами по воде вилано
в свое время я за этой темой следила, там получалось, что с 20ю годами она загнула, если считать, конечно, от того момента, как она получила официальное образование по этой теме. Ну и - откуда 6-то? даже в суде фигурировало 8 случаев, просто по двум срок вышел пока судились.

Но - 8 это те родители, которые нашли в себе силы пойти в суд, снова и снова бередить старые раны. Сколько тех, кто не пошел? На сайте антиколыбельки таких историй было выложено около 20ти, если я не ошибаюсь. Причем это те, кого а) нашли б) которые считают ермакову виновной. думаю, что есть и процент тех, кто продолжает ее боготворить, а что ребенок умер - "бог взял".

ну и такой момент - ермакова принимала роды у женщин действительно ответственных и подготовленных. Ее статистика в любом случае должна быть лучше, чем роддомовская, ведь в роддоме рожают и с откровенными патологиями, и вобще всякие наркоманы/алкоголички. А у нее по действительно подтвержденным случаям выходило с роддомами один к одному.

Но это все лирика. Теоретически я даже могу допустить, что она нормальный врач, ее несчастные случаи и в роддоме были бы несчастными случаями, но... Но никак нельзя простить то, как она вела себя в этих несчастных случаях. Совет "если вы не наблюдались в консультации - просто заройте ребенка в лесопарке", "роды пошли не так, потому что виновата мама, она ПЛОХО ХОТЕЛА ребенка", "если вызовите скорую/милицию - не говорите, что я была здесь". По вашему это говорит о ней как о честной и порядочной женщине?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:02   #336
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Bogira Посмотреть сообщение
три моих подруги рожали у Ермаковой,то есть дома, двум было около 30, третья молодая совсем была еще, у всех все прошло прекрасно, вспоминают это как самое чудесное событие в их жизни,еще одна девочка знакомая рожала не так давно с Ермаковой, еле довезли до роддома с осложнениями. Мое мнение: тем троим просто очень повезло, и мозги промывали им там на курсах очень здорово о том, какая плохая официальная медицина.. А девушки, которые у Ермаковой рожали их их группы, знаю точно, сейчас почти все по второму разу у нее же рожают. Ну что тут скажешь..
Честно говоря, я тоже вспоминаю свои роды, как одно из самых счастливых моментов в моей жизни, хотя рожала в роддоме и второго своего ребенка хотела бы рожать с тем же врачом (не все пошло гладко, поэтому и говорю, что с врачом, а не только с акушеркой). В итоге родился здоровый ребенок, благодаря хорошей работе врачей роддома, благодарна им буду до конца моей жизни.


Мне тоже кажется, что всем троим просто повезло и слава Богу. Но все-таки надо проявлять ответственность и думать о возможных осложнениях и для ребенка в том числе. И, говоря об ответственности, ее должна проявлять не только будущая мама.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:04
ответ для Irbis , на сообщение « тут все, как грицца, писами по воде... »
  #337
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

ну и такой момент - ермакова принимала роды у женщин действительно ответственных и подготовленных. Ее статистика в любом случае должна быть лучше, чем роддомовская, ведь в роддоме рожают и с откровенными патологиями, и вобще всякие наркоманы/алкоголички. А у нее по действительно подтвержденным случаям выходило с роддомами один к одному.
+1000
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:17   #338
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Про ажиотаж вокруг ЕР тоже согласна, не всегда оправданно, лишь бы лишнее кесарево в статистику не получить... Что поделать.... наша медицина далека от идеала.
+1

Я тоже не понимаю такого ажиотажа, посмотришь раздел Б и Р, куча девочек переживают, что даже по показаниям КС делать не будут....
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:31
ответ для Liя , на сообщение « Я на себя взяла не завидную роль... »
  #339
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я на себя взяла не завидную роль ,пересказывать слова ,женщины которая знакома лично с Ермаковой и у нее рожала , на счет Скандинавии ,речь идет о качестве проведения родов,и конечно же об оплате, в Колыбельке она была ниже ,многие перешли ,во время беременности из Скандинавии , и так и остались у Ермаковой
вы,действительно, взяли на себя незавидную роль агенства ОБС. Многие - это кто? Всё это бла-бла-бла. Скандинавии дела до колыбельки, как Мариинки до ансабля народной самодеятельности Росынка в усть-ухрюпинске
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:02
ответ для Irbis , на сообщение « тут все, как грицца, писами по воде... »
  #340
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Но это все лирика. Теоретически я даже могу допустить, что она нормальный врач, ее несчастные случаи и в роддоме были бы несчастными случаями, но... Но никак нельзя простить то, как она вела себя в этих несчастных случаях. Совет "если вы не наблюдались в консультации - просто заройте ребенка в лесопарке", "роды пошли не так, потому что виновата мама, она ПЛОХО ХОТЕЛА ребенка", "если вызовите скорую/милицию - не говорите, что я была здесь". По вашему это говорит о ней как о честной и порядочной женщине?[/COLOR]
полностью согласна!!
zailena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena