и страшно, и дух захватывает - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 22:39
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #141
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Здорово! Молодец ,мамочка!
Легкой адаптации)))

сынишка- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:06   #142
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо за новости о Васюшке! слезы радости и нежности на глазах! Вы-замечательная мама!
+1000
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:15
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #143
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Спасибо за новости-радости Так приятно!!!
особенно порадовало, что театр затмил жуткий Макдональдс))
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:06
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #144
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и теплые слова.
Вчера у нас было маленькое, но ооочень важное событие.
Я с дочками уезжала на пару дней в Финку, купить зимнюю одежду. Васюшка оставался с бабушкой, моей мамой. Мы вечерами созванивались, мама докладывала об их успехах. Приехали поздно вечером, Вася уже лежал в коватке, услышал, что мы вошли и с криком -
-мамочка приехала!!!, кинулся мне на шею.
Это для нас важное событие, потому что еще не разу он сам не проявлял пока такую яркую реакцию радости и инициативу обняться и поцеловаться. Обычно мы это делали сами, побуждая его к продолжению, так сказать, любви))
Так что у нас появляются обычые реакции обычного домашнего ребенка- броситься на шею после разлуки, покапризничать с укладыванием спать, долгое умывание...)))
Кстати, меня после поездки в Финку очень заинтересовал вопрос - а что собственно за шопинг в Финке?
там действительно что-то можно толковое купить? детская Рэйма по то же цене, что и в городе, да и ассортимент тот же. Или мы не там искали, но кроме мелочей - типа коврика в ванную, машинок Ваське и конфеток, ни-че-го((
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:28
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #145
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Позравляем111
"Мамочка приехала!" - это так приятно и здорово!
Мы пупсу в Финке детское питание покупаем в банках - ей нравится и аллергии нет, вэллинги брали - но это совсем для мелких А себе - витамины, сыр, шоколад, кроссовки-кедики, куртки-толстовки, тряпки в НМ и Сеппале))
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:30
ответ для petrotat , на сообщение « Девочки, всем огромное спасибо за... »
  #146
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


[QUOTE= Приехали поздно вечером, Вася уже лежал в коватке, услышал, что мы вошли и с криком -
-мамочка приехала!!!, кинулся мне на шею.
[/QUOTE]

Просто ЗДОРОВО!!! Поздравляем! Так приятно Вас читать. Спасибо!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:49
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #147
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


По выходным усиливаем культпросвет работу. Маугли в театре, красота в Эрмитаже, пышки на Желябова, велик на Дворцовой.
Пошли в Эрмитаж, просто по сторонам посмотреть, мол вот как бывает, и целенаправленно в Рыцарский зал.
Входим во внутренний двор, там где очередь на вход стоит. Васька как бычно крутит-вертит головой и вдруг крик на весь двор:
-мама, смотри люди на крыше стоят!
-нет, мой доргой, это не люди, это скульптуры
-а они не люди?
-? - ну вот как обяснить чтобы сразу стало понятно и не занудно? думаю и ничего толковее не нахожу, чем сказать:
-скульптуры, это ненастоящие, каменные люди, для красоты. Им там не страшно и не опасно.

Я теперь частенько попадаю впросак, думая над такими назатейливыми и вроде очевидными вопросами. Причем отвечать нужно быстро, коротко и понятно)
Еще из этой же области.
-мама, а ангел, который на столбе, ну ты говорила, что он охраняет Петербург, всех охранаяет? - спрашивает Вася, когда мы проезжаем мимо Дворцовой
-что ты имеешь в виду - тяну я время, и стемительно прокручиваю в голове варианты
-ну вот меня он будет всю жизнь охранять или только когда видит?
- Вась, конечно всю жизнь, ты же теперь питерский парень - облегченно отвечаю, все оказалось проще, чем я думала))

Проезжаем мимо Медного всадника. Мы вообще часто по центру ездим, все как-то по пути. В очередной раз рассказываю про Петра, основание Петербурга, леса, болота...вобщем всю хрестоматийную историю. Василий обычно комментировал или спрашивал про коня, каменную глыбу, змею. А тут вот молчал, молчал пока на светофоре стояли, смотрел на памяник и спрашивает:
-а царь теперь где живет, во дворце?
-нет, Васюш, он умер, уже давно
-его убили на войне?
-нет, не убили, он сам умер
-плохо что умер, напрасно, не повезло ему - здесь так красиво!
- ( смеюсь от казусности и плачу от умиления)

А сегодня принимали гостей, купили пироги в Штолле, стол накрыли, сидим чай пьем. Дети наконец-то машинки оставили, к нам за стол подсели. Васька берет ложку и пирог как тортик ест. У него конечно ложка скользит, все разлетается, он злится. Я ему говорю:
-Васюш, бери ручками и ешь, так тебе удобно будет
молчит, насупился, есть перестал, слезы в глазах. Чтобы не устраивать сцен быкования за столом, за руку вывела, ушли в комнату разговаривать. После долгой молчаники, сквозь зубы признался, что хочет есть красиво ложкой, как тортик ели. Рассказываю, что это пирог, а не тортик, его иначе едят, потому что его по другому готовят и т.д.
Уперся - хочу ложкой и все. Закипаю, говорю - хочешь есть ложкой, налью борщ, ешь! И вообще, у нас гости, я хочу есть пирог, пить горячий чай, газговаривать с гостями, а не капризного сына-охламона уговаривать.
-Все, вперед - или пирог руками, или борщ ложкой.
Процедил сковь зубы что-то про пирог и про охламона. Съел, смеется, еще добавку просит. А потом... с тарелки, ничтоже сумняшеся, всю выпавшую начинку пальцами собирал и в рот запихивал, а пальцы облизывал и никакого пафоса, как нормальный деревенский пацан))

Вопроос к мамам мальчиков!
Мальчики с какого возраста мамины просьбы не слышат с первого раза? Это тактика такая мужская, игнор или я слишком строга/наивна?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:37
ответ для petrotat , на сообщение « По выходным усиливаем культпросвет... »
  #148
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
Мальчики с какого возраста мамины просьбы не слышат с первого раза? Это тактика такая мужская, игнор или я слишком строга/наивна?
А девочки всегда слышат мамины просьбы с первого раза?
Ну, а мальчикам, плюс ко всему, надо их мужское достоинство не уронить!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:20
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #149
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
-его убили на войне?
-нет, не убили, он сам умер
Если забыли, то напомню... А то в Питере много всадников: еслми конь на дыбы встал - помер на войне. Если конь с одной поднятой ногой - от ран, если стоит - сам умер. Я вот только забыла, что там про идущего коня.

Цитата:
Мальчики с какого возраста мамины просьбы не слышат с первого раза? Это тактика такая мужская, игнор или я слишком строга/наивна
терпите. пошла адаптация. может дойти до того, что Вась будет нарываться и намеренно выводить всех из себя. проверка - а насклько меня любят? вот я пакость сделаю - будут любить?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:10
ответ для Криптан , на сообщение « Если забыли, то напомню... А то в... »
  #150
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

терпите. пошла адаптация. может дойти до того, что Вась будет нарываться и намеренно выводить всех из себя. проверка - а насклько меня любят? вот я пакость сделаю - будут любить?
Видимо, это именно так. Сегодня в саду уже пошла проверка на вшивость. Не слышит воспитателя и все тут. Ему раз говорят, два, три, но Вася занимается своим делом и даже ухом не поведет.
Дома такие штуки тоже бывают, но реже и игнор короче.
Уже опытный, знает, что если маму довести, "то у мамы будет болеть голова и случится расстройство настроения, а главное не останется вдохновения сказки на ночь читать, ибо все силы, Васюша, уже израсходованы на то, чтобы ты дорогушенька меня все же услышал".
Один разок пришлось остаться без сказки (но не без обнималок-целовалок, хотя в несколько урезанном виде) и ушки прочистились надолго.
Девочки, ищу как всегда недорогого, но хорошего логопеда, посоветуйте, если есть на примете.
petrotat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena