Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 00:47
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3191
Мама_Станиславы
Участник
 
Аватар для Мама_Станиславы
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110


Спасибо, девочки, за успокоение! Я верю Волошину! Надеюсь все у нас будет хорошо! Поскорее бы 6 декабря!!!!!!!!
__________________
Мама_Станиславы is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:20
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3192
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


ИМХО - Волошин не бумажка в 100 долларов, чтобы всем нравится. Я убеждена, что у каждого врача бывают ошибки. Поэтому поставленный диагноз лучше перепроверить у других врачей, ИМХО. В нашем случае нас к Волошину направила Янакова, тоже из Турнера. И потом, уже после того, как шину одели, я показывала результаты рентгена и УЗИ еще двум врачам, они посмотрели и сказали, что "раз Волошин велел - носите"
А рассуждать на тему ОднаБабушкаСказала....Ну не знаю... Все эти люди, которые ужасы про него рассказывают, детей у него лечили? И он всем таки повально неправильных диагнозов наставил пачками? Я знаю только про один-два таких случая, и то "тутошних"
Я нисколько не фанат Волошина и не хочу его идеализировать. Но он и не монстр
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:42   #3193
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Мама_Станиславы Посмотреть сообщение
Слушайте, ну по градусам у вас все идеально (по словам Волошин 25 - идеально, 29-30 - нижняя граница нормы)! Идеальнее не бывает! И подушку возможно зря носили, нам Волошин сказал что после 3-4 месяцев она уже не действенна! Так что я думаю через недельку Волошин поздравит Вас с тем, что вы здоровы и будете топать маленькими ножками))))) Чего я вам от всей души желаю!!!
Ой, так было бы хорошо снять эту перинку. Мы уже к ней так привыкли - на автомате одеваем. Даже лялька с ней почти смирилась - думает, что она часть её тела. Надеюсь, что неделя пролетит быстро, а Волошин отменит ее. Меня тоже удивили слова рентгенолога - "А зачем Вы рентген делали?". Будем ждать. Спасибо за поддержку.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:01
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3194
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Всё ещё отдаю шину Мерзоевой
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:50   #3195
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Мирзоевой у нас есть...что измерить надо?
измерьте пожалуйста угол разведения ножек с надетой шиной.
Вчера муж перекрутил на одно деление больше, получается шпагат :-(

Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Если шину делали в Турнера, то лучше всего съездить туда в протезную и все узнать.
нам ой как далеко туда ездить (((
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:10   #3196
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Девочки, очень волнуюсь. Записалась на следующую пятницу 19 ноября на консультацию по рентгену без ребенка к Волошину в Монблан.

Сегодня сделали снимок в Раухфуса. Снимок наконец-то получился. Рентгенолог-врач сказала очень резко, что мы зря делали рентген (спросила почему, она говорит, что зря, да и только - выпытывала, а она молчит, странная, я ведь даже платно делала, а она как государственную тайну не выдала) . А я уже устала жить в полной неизвестности, так как с 1 месяца до нынешних 7.5 месяцев все время носим подушечку Фрейка из-за поставленной дисплазии, сделали 2 курса массажа, 2 курса электрофореза, собираемся ближе к 9 мес. опять повторить курс. Спрашиваю у нашего ортопеда из детской поликлиники - нужно ли носить подушечку? - она говорит: поносите, хуже не будет. Так можно ведь и до года-двух носить. Лялька подушку срывает, уже ходит вдоль стеночек, не остановить, сегодня без ручек стояла долго. Так боюсь навредить.

Нам написали в заключении рентгена вот что:

Крыши вертлужных впадин четкие, в латеральных отделах неотчетливы. Ацетабулярный индекс справа - 21 градус, слева - 24 градуса (это много?). Ядра бедренных костей обызвествлены асимметрично - слева 7.7х6.4 мм, справа 6.2х5.0 мм (это я поняла, что просто одно ядрышко более окостеневшее и крупнее, другое менее). Центрация ядер бедренных костей на медиальную треть крыш вертлужных впадин.

Вот такое написано. Не знаю как пережить эту недельку. Может кто что скажет и успокоит. Заранее всем спасибо.
Нам тоже тамошняя рентгенолог, если не ошибаюсь по фамилии Сметанко (хамоватая надо сказать тетя), в заключении написала что все ОК, и углы соответствуют норме, а Волошин перемерил и поставил углы 30 и 35 градусов. Надеюсь, что в вашем случае она не ошиблась!!! Удачи на консультации!!!!
Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Ортопед в поликлинике тоже хаяла Волошина.
Причем сама нам всё на свете пропустила(
Надо же кому-то доверять...и назревает вопрос, если не Волошину, то кому?
Дочь он очень внимательно смотрел и подробно всё объяснял.
А наша ортопед наоборот, когда увидела заключение из Монблана, сказала "вы не переживайте, все вылечим, главное что вы у самого лучшего доктора наблюдаетесь, а я в свою очередь буду вам физиотерапию бесплатную назначать!" Так что кому-то он нравится кому-то нет. А если сомневаетесь, можно еще кому нибудь в Турнера показать снимки!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:42   #3197
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
нам ой как далеко туда ездить (((
Лучше съездить, чем неправильно носить шину.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:42
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3198
Glossy
Старожил
 
Аватар для Glossy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1 394


Девочки, подскажите, пож-та.
В общем в нашей поликлинике (живем в области) ортопед (если можно так назвать этого человека) дисплазию пропустила....
Сейчас 10 мес. ездили на Матросова на консультацию. Сделали рентген, в заключении: Остаточные явления дисплазии т/б суставов. Вальгусно-торсионная деформация голеней. Лечение назначили.
Я хочу спросить, чем все таки грозит, что дисплазия была упущена. теперь ее уже нет смысла лечить7
Glossy is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:13   #3199
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
измерьте пожалуйста угол разведения ножек с надетой шиной.
Вчера муж перекрутил на одно деление больше, получается шпагат :-(


нам ой как далеко туда ездить (((
А как это замерить?
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:26
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3200
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Девочки,кто носил Виленского,подскажите,пожалуйста. Месяц топаем в этой шине и стали косолапить стопы. Я забыла у С.Ю. уточнить,теперь маюсь в догадках-обязательно ли одевать обувь или можно бегать босячком.Обуваю ботиночки,но ножка скашивается из-за шинки и неудобно как-то доче.Как быть? И какие в дальнейшем последствия для стоп от такой шины? Я тут,правда,спрашивала уже,но ка-то меня оставили без внимания
Zефирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena