Расскажите про шнауцеров. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 18:05
ответ для Nisa_ , на сообщение « по смыслу поста про физическое... »
  #21
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
по смыслу поста про физическое наказание, человек просто перепутал слова и речь вел о физическом воздействии на собаку при дрессировке, а не о наказании, как таковом. Так я поняла.
совершенно верно.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:17
ответ для Looloo , на сообщение « совершенно верно. »
  #22
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Nisa_
по смыслу поста про физическое наказание, человек просто перепутал слова и речь вел о физическом воздействии на собаку при дрессировке, а не о наказании, как таковом. Так я поняла.
совершенно верно.
То есть стаффордов можно отдрессировать только с помощью физического воздействия, а овчарку или любую другую собаку нетЗдорово, слов нет.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:52
ответ для Petoksa1 , на сообщение « Расскажите про шнауцеров. »
  #23
tobick
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: тропа Хошимина
Сообщений: 170


У меня жил миттель почти 17 лет. Собачка черезвычайно интеллектуальная и своенравная, я бы даже сказала хитрая. Мой умудрялся прятать последствия своих шкод, чтобы не наказали. С этой породой по настоящему интересно. Так что если вам нужна не диванная собачка, а полноценный член семьи и вы готовы уделять собаке много времени (не только гулять , но и общаться с ней), то берите шнауцера
tobick is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:20
ответ для Petoksa1 , на сообщение « Расскажите про шнауцеров. »
  #24
ЕвгенияЯ
Участник
 
Аватар для ЕвгенияЯ
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 269


Хех, мое лично мнение, что нельзя делить породы собак на умных, глупых, послушных или сильно любящих хозяев. Нет! Все зависит от самой собаки, от ее темперамента, от ее характера... Когда рождаются щенки, то заводчик, проведя с нимим 1,5-2 месяца и видя, как они растут и ведут себя в стайке, может многое сказать: кто хитрее, кто медлительный, а кто шустренький, кто писклявый, а кто более спокойный и ровный, кто любит ласку, кто кусачий... Вот, например, на выставке многие хозяева привяжут свою собачку или отдадут знакомым подержать, а сами отлучатся в ринг, ну или еще куда-нибудь не надолго...Так вот, смотрю я, сидит миттель девочка, привязанная к скамейке...сидит тихонечко и ждет своего хозяина, даже не обращает внимания на других собак и людей. Если привязать нашу Бонушку (миттель), то она вся расплачется, будет гавкать на всех, пытаться вырваться, если отдать ее знакомому подержать, то она утащит его за собой искать хозяина.... И это сравнение не говорит о том, что наша собака любит нас больше!
И конечно же я не забываю о том, что присуще каждой породе. Каждую породу нужно воспитывать поразному, к какой-то породе нужно подойти серьезно, например, питбуль или бультерьер, стаф или бурбуль, у них в генах совсем другое, нежели у цвергов, йорков, чихов... Воспитывать нужно каждую собаку, чтобы не кусалась, не грызла провода, тапочки, понимала команду "фу!", "ко мне"..., вообщем стандартный набор команд для всех собак.
Отклонились мы от темы совсем, господа
ЕвгенияЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:39
ответ для Petoksa1 , на сообщение « Расскажите про шнауцеров. »
  #25
Petoksa1
Участник
 
Аватар для Petoksa1
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Юго-запад Ленинский
Сообщений: 153


всем большое спасибо за ответы, пошла читать темку про шнауцеров
Petoksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 17:11
ответ для Petoksa1 , на сообщение « Расскажите про шнауцеров. »
  #26
ZagadkaS
Гость
 
Аватар для ZagadkaS
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Расскажите про шнауцеров



Для меня это несколько особенная тема, и хотелось как можно больше узнать. Расскажите свои впечатления, какие-либо особенности при исполнении. Буду очень признательна и сегодня же порадую своего молодого человека =)
ZagadkaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:17
ответ для Petoksa1 , на сообщение « Расскажите про шнауцеров. »
  #27
Rizen
Участник
 
Аватар для Rizen
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 113


У меня были все шнауцеры: ризен, миттель, цверг. Так вот, хитрые они все, интеллекта у шнауцеров тоже хватает. Хотя, мне кажется, что природный интеллект присущ вообще почти всем собакам, как биологическому виду. А характер шнауцера во-многом будет зависеть от характера владельца, от его методов воспитания и общения с собакой. Вот! Ну, и конечно, шнауцер - порода подвижная, это не бульдог. Какой-то природной злобы в шнауцерах тоже нет.
Да, совсем забыла, сейчас в Питере все-равно нет щенков миттеля. Надо искать в других городах. Есть один помет в Нижнем Новгороде.
__________________
Rizen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:23   #28
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться =)
Воспитание стаффа, овчарки и шнауцера различаются очень сильно.

Тот же стафф далеко не так сильно лезет на шею хозяину, например. И без физического наказания ему сложно что-либо объяснить. У него мозги просто по-другому устроены =)

Овчарка (у меня есть некоторый опыт с ВЕО) не столь сообразительна и самостоятельна как шнауцер. все-таки миттели весьма самодостаточные существа, несмотря на свою ориентацию на человека.
.

я как владелец уже третьей ВЕО не соглашусь .....вы моим сукам скажите что они не сообразительны....вот они посмеются....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:25
ответ для Rizen , на сообщение « У меня были все шнауцеры: ризен,... »
  #29
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Rizen Посмотреть сообщение
У меня были все шнауцеры: ризен, миттель, цверг. Так вот, хитрые они все, интеллекта у шнауцеров тоже хватает. Хотя, мне кажется, что природный интеллект присущ вообще почти всем собакам, как биологическому виду. А характер шнауцера во-многом будет зависеть от характера владельца, от его методов воспитания и общения с собакой. Вот! Ну, и конечно, шнауцер - порода подвижная, это не бульдог. Какой-то природной злобы в шнауцерах тоже нет.
Вот это точно!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena