Ваш ребёнок любит путешествовать с Вами? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 13:15   #41
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Пока сын (11 лет) очень радуется поездкам с нами. Наверное, ничему так не радуется, как поездкам этим, или походам втроем. Очень ценит время, когда наша семья вместе и ничем бытовым-хозяйственным не занята. Просто расцветает весь

Правда, с кружком в походы тоже ездит с удовольствием
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:23   #42
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Я в принципе авантюристка та ещё

...Мне кажется из таких мальчишей и вырастают потом мужья,которые лежат у телевизора (сидят у компа) в выходные
...а сын -а что там интересного может быть.
ИМХО, не надо ничего читать. Просто у вас разные темпераменты. Не всем же быть холериками или сангвиниками Есть место в жизни и для флегматиков
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:38   #43
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Позвольте небольшую цитату из книги неплохого психолога Екатерины Михайловой (там разбиралась некая сходная семейная проблема - мать столько делала, а это никто не ценил):
.."И вот еще что важно, просто очень важно: Майя пыталась дать своим близким именно то, чего ей самой катастрофически не хватало. Ах, как часто мы впадаем в это заблуждение и предлагаем, как зверюшки в “Винни-
Пухе” предлагали Тигре, “свою еду” — чертополох, желуди или чем нас там еще недокормили..."
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:19   #44
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Моя дочь не любит таскаться по городам, а вот пошопиться - это с великим удовольствием! Наш папа - с точностью до наоборот. Поэтому мне с ними непросто: я люблю и то, и другое. Правда, взрослея, дочь стала больше интересоваться культурной составляющей и это радует. Хотя компания сверстников, конечно, очень упрощает задачу. Попробуйте подбить на поездку друзей сына, и он наверняка захочет поехать.
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:49   #45
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Попробуйте подбить на поездку друзей сына, и он наверняка захочет поехать.
Ну да. Еще и во множественном числе Не друга - а друзей.
И взять на себя при этом ответственность за других детей, будучи за границей. За все проблемы, болячки и пр. Вы часто ездили в дальние поездки с группой детей? Лучше уж посоветуйте "подбить" родителей друзей сына.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:54   #46
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Как ваш дитёнок реагирует на сообщение об отдыхе?
Вопрос для меня болезненный,поэтому пытаюсь для себя понять,что не так...
Первая реакция.....на фига,не хочу и т.п.Потом поедет в итоге доволен.Но в слейд.раз всё заново опять...
Летом говорим поедем на море...да ну,я лучше с бабушкой на даче буду.
К созданию топа поддтолкнул сегодняшний разговор.Нам надо откатать визы финские поэтому в январе едем на пароме в Хельсинки.Реакция-это что целый день что ли? а что там делать и выражение на лице (как будто его работать заставляют) Он почему то считает,что его везде должны развлекать (а там телика,компа нет..как же он проживёт без этого)
Как это можно изменить?И если у вас ребёнок так реагировал...вы бы его тащили с собой или плюнули и уезжали без него?
Просто про нас рассказываете только сыну в последней поездке 14 было и мы лет 7 ездим
Но, у меня никакой обиды нет, я прекрасно понимаю, что с друзьями, на даче, велик, dvd, комп, купание когда хочет и вообще свобода фактически полная - в определённое время пришёл, поел, отзвонился... намного интереснее, чем таскаться по незнакомым местам, смотреть музеи (я кстати тоже не особый любитель, лучше по улицам погулять, а ещё лучше природа, а не город)...
Поэтому, пока мы с мужем считаем, что отпуск нужно проводить всей семьей вместе, программу путешествия пытаюсь составить с учётом интересов всех участников (иногда приходится и чем-то жертвовать...), но для компенсации может быть достаточно и какой-нибудь ерунды: просто поскакать по камням или на детской площадке , читаем (рассказываем) какие-нибудь интересные факты, но не заставляем "слушать экскурсию" - если хочешь - у тебя есть плеер, но нам не мешай, НАМ ИНТЕРЕСНО... обычно любопытство всё-таки просыпается. Перед поездкой ((или в процессе) иногда допускается демократия - куда и когда поедем, что будем сегодня смотреть... главное вопрос правильно поставить, информацией-то я большей обладаю
Последняя поездка надо сказать совсем тяжело далась, т.к. любое изменение состояния требовало очень больших наших усилий, (а сын ещё и холерик!, поэтому и терпения и выдержки...) но, я всё равно убеждена, что в целом сын рад нашим поездкам, как-то на уроке зашёл разговор об одном из тех мест, где мы были - так он с такой гордостью потом рассказывал дома, как делился в школе впечатлениями (естественно хорошими...да и вообще самим фактом, что там был)... Да и вообще, я не злопамятна, стараюсь плохое забыть побыстрее... щас смотрю на фотографии - все счастливы в общем-то .
Что касается парома, то здесь и правда скукотища, даже взрослым, но нам вроде удалось найти компромис : у ребёнка полная свобода (очень страшно было отпустить первый раз - море ж вокруг), гуляет где хочет, есть немного мелочи для одноруких бандитов... в результате весь день они интернациональной компанией (уж не знаю как общались) играли в футбол, прятки и просто общались.. остался очень доволен.
Вот как-то так. Хотя и меня иногда ( а в самой поездке очень часто) посещают такие мысли...
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:27   #47
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Позвольте небольшую цитату из книги неплохого психолога Екатерины Михайловой (там разбиралась некая сходная семейная проблема - мать столько делала, а это никто не ценил):
.."И вот еще что важно, просто очень важно: Майя пыталась дать своим близким именно то, чего ей самой катастрофически не хватало. Ах, как часто мы впадаем в это заблуждение и предлагаем, как зверюшки в “Винни-
Пухе” предлагали Тигре, “свою еду” — чертополох, желуди или чем нас там еще недокормили..."
Вот же блин, как точно сказано! Всю жизнь я по спортивным лагерям, а родители как-то отдельно отдыхали( потом развелись)Совместно со мной и сестрой отдыхали только в глубоком моем детстве.Катастрофически не хватало!Так вот-результат: всегда отпуск проводила только с мужем и детьми! а сынок лет 13 начал тянуть"Опять этот Тунис(Турция и т.д.)!!!" Хочу в спортлагерь! Я в шоке, но в лагерь отправила!Величественно ( в тот год) разрешил взять себя в Испанию на август месяц(есчо -бы после двух смен в Толмачево, с дождем и песком в кроссовках). Понравилось( а как же, на вилле с бассейном, бесконечным теплым морем и поездками в горы).А на следующий год-снова здорова-я не поеду!( ему 14) А в этом году заявка-отдых заграницей с родителями-это не отдых! Вот так! И главное так с печалью в голосе тяяяянет, Принц Гамлет фигов! неладно, что-то у них там в Датском Королевстве! Думаю, надо было его летом с пеленок в летний садик отправлять, оценил бы потом и Феодосию. а не только заграницу. А еще не ходить на праздники-потому что некогда, не шить новогодние костюмы-не умея шить,не ходить на род.собрании-потому что времени жалко, не знать по именам одноклассников-а на фиг ?запоминать имена пацанов с тренировки-отнюдь не запоминающиеся, не делать бутики на всю команду на соревнования, не устраивать ДР человек на 30 на детской площадке( так как умудрилась родить его в середине лета) и т.д. и т.п. Все НЕ! Только для кого ж я его родила-для государства? Может став взрослым, мой сынок поймет, что отдых с родителями это вовсе и неплохо, и будет брать с собой по всюду своих детей, ПОТОМУ, что так делали его родители, а не ВОПРЕКИ!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:54   #48
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ну да. Еще и во множественном числе Не друга - а друзей.
И взять на себя при этом ответственность за других детей, будучи за границей. За все проблемы, болячки и пр. Вы часто ездили в дальние поездки с группой детей? Лучше уж посоветуйте "подбить" родителей друзей сына.
Ага, точно ! И заграницу на соревнования с толпой подростков ездила, и имела еще глупость сыночкиного друга пристроить на работу к своей подруге( чтоб моему не скучно было), ой потом краснела-перед подругой, за себя(дуру), и за того парня! Негативный опыт тоже опыт!Хотя возраст уже должен привести за собой мудрость!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:52
ответ для вика73 , на сообщение « Вот же блин, как точно сказано! Всю... »
  #49
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Может став взрослым, мой сынок поймет, что отдых с родителями это вовсе и неплохо, и будет брать с собой по всюду своих детей, ПОТОМУ, что так делали его родители, а не ВОПРЕКИ!
+1
Потому что всё равно в памяти останется хорошее. ИМХО наше субъективное мнение что это на пользу правильное
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 20:53   #50
NATAШA
Участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 204


Мы ездили в Новый год в Таллин, сыну было 15 лет. Так ему понравилось в аквапарке, а в Старом городе нет, потому что по его-словам он любит все современное, а не по булыжникам ходить. Я ему сказала,что когда он познакомится с девушкой и захочет устроить ей романтическое путешествие, то с удовольствием по булыжникам ходить будет. В этом январе поехали вдвоем с мужем, он выбрал лагерь.Иногда хочет поехать в Финляндию или Швецию, но больше никуда. Вот такой он.
NATAШA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena