Мамочки, посоветуйте курсы для беременных, пожалуйста ))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 10:51   #31
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


а я хожу в Родник , мне очень нравиться!
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:20   #32
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кому где понравилось ) Желательно, чтобы был басеейн и гимнастика. Ну и район Центральный и все к нему прилегающее ))
И Вообще стоит ли ходить на лекции, если все можно прочесть самостоятельно? Может только на гимнастику?
Спасибо огромное!
Я тоже в своё время хотела на лекции походить, но, когда купила первую книгу по беременности, потом вторую по уходу за ребенком, потом еще и еще... (главное, чтоб книги были интересно и информативно написаны), поняла, что ни на каких курсах не дадут такой объём информации! А за те деньги, которые хотят на курсах, можно купить целую гору книг, и они всегда будут под рукой. Главное, как по мне - читать и выделять главное, чтоб потом легко можно было найти основные моменты, а остальное вспомнится. Да и плюс в инете сколько информации! Лекции, это скорее для общения, если вам его не достает, а так же для тех, кто не любит обучаться самостоятельно...А гимнастика-если нет противопоказаний и Б протекает нормально, то можно и нужно.
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:05   #33
Эйприл
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 70


Я тоже осталась очень довольна Аистенком. Хотя на последнее занятие мы с мужем так и не попали - у нас вдруг практика началась )
А если серьезно, то сейчас чувствуем себя с мужем более или менее подкованными в вопросах, как обращаться с нашим малышом. Огромное спасибо преподавателям Елене и Анне!
Эйприл is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:11   #34
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Супер курсы Мать и дитя в бассейне Наташа. Это метро Александра невского. Отличная гимнастика на суше+бассейн+лекция. Все можно брать частями. Мне очень помогало- сразу в ногах легкость и поясница не болела
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:32
ответ для emelena , на сообщение « Я тоже хожу в "Сказку ожидания" на... »
  #35
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Я тоже хожу в "Сказку ожидания" на гимнастику , примерно с 26-27 недель, на В.О., мне нравится - не очень сильная нагрузка, но для поддержки тела в тонусе очень хорошо, учимся дышать по разному - для схваток, для потуг, расслабляться, вообщем, планирую ходить до родов. Туда же пойдем с мужем на курс успешные роды - 4 практических занятия за 3200р, понравилось, что не надо еще доплачивать за мужа, цена одинаковая. И я одна обязательно пройду курс по грудному вскармливанию - 3 занятия, еще есть по уходу за ребенком, но это я еще подумаю. Так что рекомендую.
я туда звонила, мне удобно территориально, хочу попробовать. На курс "Успешные роды".
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:51   #36
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки, я в итоге пошла в Аистенок ! попала в группу к Татьяне Борисовне - преподаватель супер, да и вообще 4,5 часа занятия пролетают незаметно! Всем советую, много нового и полезного, и практичного!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:21   #37
Nadezhdo4ka
Гость
 
Аватар для Nadezhdo4ka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 19


Девочки, у нас такой большой город, а такое чувство, что курсов для Б - раз, два и всё))) Вижу Аистенок (на Ваське вроде, да?), в бассейне Наташа, что-то на Лиговке и еще что-то на В.О. А я живу на Ветеранов!! И мне лениво будет на поздних сроках ездить в центр.
Никто не знает, у нас на Юго-Западе может тоже что-то стоящее есть из курсов или все-таки надо собрать волю в кулак и ехать в центр?
Nadezhdo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:36   #38
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Девочки, а в районе Савушкина есть курсы?

Кто-нибудь ходил в Таурас-фитнес? Какие впечатления?
Елен_Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena