Что нам стоит дом построить! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 15:28   #1561
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
На самом деле я вам хочу сказать, что любая фирма-строитель все равно накручивает на материалы и они практически всегда получаются дороже, чем даже в розницу. Именно поэтому многие не хотят предоставлять сметы, или в них стоимость материалов заложена в рабочку. Так что тут каждый делает свой выбор. А дешево все равно ничего не бывает, за качество надо платить.
Пы. Сы. Вы немного ошиблись, тот дом строила моя мама И таки да, даже без нашей помощи получилось значительно дешевле, чем по средним рыночным ценам, я тогда еще к стройке отношения не имела. В 2005 году дом 6х9 из калиброванного бруса, 20-ки, ей обошелся в 300 тысяч.
нам предоставляла фирма смету---у них оч большие скидки-поэтому материалы те же цены что и у на рынках интернетах и тд
они даже давали свою 20% скидку на сопутствующие-но это было в кризис

пысы четко помню что вы писали что скидки на материалы у вас были 20%)
но спорить не буду

где-то в этой теме и был спич-искать тоже не буду
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:57
ответ для kurort , на сообщение « нам предоставляла фирма смету---у них... »
  #1562
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
нам предоставляла фирма смету---у них оч большие скидки-поэтому материалы те же цены что и у на рынках интернетах и тд
они даже давали свою 20% скидку на сопутствующие-но это было в кризис

пысы четко помню что вы писали что скидки на материалы у вас были 20%)
но спорить не буду

где-то в этой теме и был спич-искать тоже не буду
У меня есть реальные скидки на Петровиче и в Строймастере, но, например, пиломатериал там же все равно покупать не будешь, ибо дорого даже со скидками, крепеж тоже у них дорогой, металлопроката просто нет, а для каркасника именно это основное. В любом случае самостоятельно дешевле, чем через фирму и всегда в процессе стройки можно все поменять, через фирму же только за отдельную плату. Еще такой нюанс, мы сейчас строимся, погода плохая, нельзя завозить весь материал сразу, чтобы не испортился, фирма с этим не заморачивается.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:11
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1563
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


мне все фирмы и бригады мой дом каркасник 180 квадратов одноэтажный (24*8,4) оценивают не меньше 2 миллионов еще и без фундамента и без окон/дверей, и я считаю что это форменный борзешь, потому как комплектующие на мой дом стоят 296000 рублей (плиты с ОСП и ребрами жесткости, с окнами и дверями оформленными, только вставить осталось), фундамент 150000 рублей, утеплитель 100000 рублей, обшивка/пленки ну тысяч 200, что, скрутить элементы стоит 1250000 рублей? Вот мы с мужем это все сами сделаем за 1 250 000 то, даже не смотря на то что ИТР, и здесь обязательно дневник и окончательную смету выложим.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:26
ответ для Энджел , на сообщение « мне все фирмы и бригады мой дом... »
  #1564
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
мне все фирмы и бригады мой дом каркасник 180 квадратов одноэтажный (24*8,4) оценивают не меньше 2 миллионов еще и без фундамента и без окон/дверей, и я считаю что это форменный борзешь, потому как комплектующие на мой дом стоят 296000 рублей (плиты с ОСП и ребрами жесткости, с окнами и дверями оформленными, только вставить осталось), фундамент 150000 рублей, утеплитель 100000 рублей, обшивка/пленки ну тысяч 200, что, скрутить элементы стоит 1250000 рублей? Вот мы с мужем это все сами сделаем за 1 250 000 то, даже не смотря на то что ИТР, и здесь обязательно дневник и окончательную смету выложим.
когда планируете начать стройку? жду не дождусь уже поболеть за вас и ваш дом в смете gjrf не учли крышу, полы, сами м/п окна и двери, внутрянку и инженерку. Все это легко потянет на 500 -750 тыр только материалы.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:14
ответ для Энджел , на сообщение « мне все фирмы и бригады мой дом... »
  #1565
Вакушок
Гость
 
Аватар для Вакушок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: М. "Девяткино"
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
мне все фирмы и бригады мой дом каркасник 180 квадратов одноэтажный (24*8,4) оценивают не меньше 2 миллионов еще и без фундамента и без окон/дверей, и я считаю что это форменный борзешь, потому как комплектующие на мой дом стоят 296000 рублей (плиты с ОСП и ребрами жесткости, с окнами и дверями оформленными, только вставить осталось), фундамент 150000 рублей, утеплитель 100000 рублей, обшивка/пленки ну тысяч 200, что, скрутить элементы стоит 1250000 рублей? Вот мы с мужем это все сами сделаем за 1 250 000 то, даже не смотря на то что ИТР, и здесь обязательно дневник и окончательную смету выложим.
Позвольте мнение : цена за каркасник указанной площади реальна ... Только не сердитесь. Это просто мнение.
Вакушок is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:16   #1566
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Вакушок Посмотреть сообщение
Позвольте мнение : цена за каркасник указанной площади реальна ... Только не сердитесь. Это просто мнение.
На практике аккурат тысяч 800...
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:22
ответ для ЖизньУдалась , на сообщение « На практике аккурат тысяч 800... »
  #1567
Вакушок
Гость
 
Аватар для Вакушок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: М. "Девяткино"
Сообщений: 27


Сомнения меня берут. 800 будут материалы. Есть конкретика, есть чем возразить ? И какая толщина стен у такого каркасника ? 50 мм., как у бытовок? А кровля из б/у рубероида ?
Вакушок is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:49   #1568
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
когда планируете начать стройку? жду не дождусь уже поболеть за вас и ваш дом в смете gjrf не учли крышу, полы, сами м/п окна и двери, внутрянку и инженерку. Все это легко потянет на 500 -750 тыр только материалы.
так у них 2 лимона тоже без окон и дверей. только контур закрытый, а если с инженеркой, утеплением и прочим, то уже от 16000 за кв.м
ладно, бум строить, посчитаем все, я ж бухгалтер
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:14
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1569
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


а я все мужа не могу напрячь все бумажки собрать и смету составить
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:57
ответ для Мashick , на сообщение « а я все мужа не могу напрячь все... »
  #1570
ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
Наш человек
 
Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 9 033


читаю-читаю и все глубже и глубже...
заказали фундамент у небезызвестной /нуууу по крайней мере в этом топе /фирмы,планируем строиться...
сегодня попросила смету на КОНКРЕТНЫЙ ГОТОВЫЙ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ИМИ ПРОЕКТ,мне было сказано НЕТ!стесняюсь спросить-а почему?я не могу знать что конкретно входит в комплект дома?сметы составляются платно/было озвучено/,я даже соглашусь/работа сметчика и пр под ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проект/,а тут уже все готово...Понимаю,что и на материалах они зарабатывают тоже,но мне не надо то,что мне не надо....вот я и хочу понять что мне не надо из прописанных услуг и материалов...
__________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena