1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 13:32   #5371
mikus olga
Частый гость
 
Аватар для mikus olga
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 55


Да... Когда мы уже все окажемся в этом заветном кресле с в позе звезды
mikus olga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:33   #5372
Grolya
Гость
 
Аватар для Grolya
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от mikus olga Посмотреть сообщение
Интересно, а как на дородовое попасть в 1 мед, платить нужно или достаточно платы акушерке и врачу за предстоящие роды. Так все туманно, может быть проще договор заключить чтобы на бумаге все прописанно было????
Да, на дородовое можно попасть только с показаниями. На той неделе ездила пообщаться с Кулешовой М.А. Она сказала, что там всего 25 мест и они все забиты девочками с осложнениями. Хотела договориться с ней лично рожать, но она такое не практикует
Grolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:44   #5373
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от mikus olga Посмотреть сообщение
Да... Когда мы уже все окажемся в этом заветном кресле с в позе звезды
Как бы мне в этой позе в другом роддоме не оказаться
У меня давление поднялось,мне врач сказала,что если меня завтра не положат,то я на сан.транспорте поеду куда бог пошлет
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:45   #5374
mikus olga
Частый гость
 
Аватар для mikus olga
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 55


Спасибо за инфо, нужно мне срочно рожать до 25 ноября
mikus olga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:18   #5375
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Девушки, кто уже вышел из 1 МЕДа, вопрос про временный полис ребенку. Кто-нибудь получал его после родов, не сразу?
А то мне не успели сделать, т.к. были праздники, сказали после праздников пусть кто-нибудь приедет за полисом. Муж ездил в канцелярию - она была закрыта почему-то в субботу... хотя вроде рабочий день... Хочу теперь дозвониться до канцелярии, чтобы опять зря туда не таскаться - так не дозвониться.
В общем, кто-нибудь что-нибудь знает про канцелярию?
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:50   #5376
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Не подскажите, а в 1 меде можно платно сделать КТГ? А то меня направили, а в районной консультации его не делают, не знаю куда податься
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:57
ответ для NikaKa , на сообщение « Не подскажите, а в 1 меде можно платно... »
  #5377
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Все привет! Ну, вот, кажется, и я созрела для отчетика, уффф, сколько времени прошло с последнего сообщения, уже и потеряла нить разговора )))
В общем, 9 ноября мы выписались с сынулей из Первого меда. Рожали с Байбородовым Дмитрием Борисовичем - очень довольна, спокойный и рассудительный профессионал, однако же, еще и развлекал меня байками, пока мне было до того Спасибо ему огромное, а также акушерке Яне - чудо-девушка, жаль только, фамилию не узнала. Если бы не врач, неизвестно еще, как бы прошли мои роды а так - родила сама, аккуратный разрез на промежности, а не порвалась, а Яна героически боролась с моим обострившимся и вылезшим в последние три недели геморроем, старательно зажимая его пеленкой, дабы не вылез еще больше
Постараюсь покороче, но не обещаю, т.к. краткость явно не моя стихия
Вечером, часиков в 6, 29го октября у меня начались схватки, но какие-то такие настолько невыразительные, что я решила, будто это треники и вызвала мужа на вечернюю прогулку, потом преспокойненько дома повязала... к 23 интервалы определенно сократились, муж к тому времени давно засекал промежутки, а я никак понять не могла - ОНО или не ОНО.. больно уж несильно чувствовалось. муж не выдержал первым, набрал доктора и нам было велено двигаться в сторону РД, бедному дохтуру после рабочей недели (а он зав.дородовым отделением, не дежурит, а просто работает 5-дневку) пришлось на ночь глядя тоже ехать. Приехали, переоделася я в дивное одеяние и полезла на кресло, вердикт врача меня огорошил: "Ты не рожаешь" - "а что я делаю?" - "ну, у тебя идут схватки, но они ни к чему не приводят, шейка не открывается. но домой я тебя не отпущу, понаблюдаем до утра, если ничего - переведу на дородовое к себе. так что давай-ка мужа домой отпустим" (а мы вместе собирались рожать, хорошо, что домой отправила, хоть отдохнул). Ночку мы наблюдались, схваточки стали посильнее, мы позаполняли анкеты, сняли КТГ, но шейка моя не реагировала на уже ощутимые схватки.. короче, в 6 утра мне было велено поспать хоть пару часов под действием баралгина, ибо утром может начаться.. утром не началось, в смысле, схватки бестолковые шли то раз в 10, то раз в 2 минуты, то сильнющие, то слабые, зато в 8 утра отошли воды ДБ пришел меня посмотреть с комментарием "ну, наверное, сейчас переведу тебя к себе на ДО, эээ, не переведу" (я еще и встать не успела ,воды можно сказать, в руки врача отошли). Порешили ждать, наивно считая, что вот уж раз воды отошли, сейчас схватки каааак пойдут усиливаться да учащаться! Напрасно доктор надеялся на мой дурной организм, и не спешил стимулировать, организм и к часу дня не собрался с духом, посему в час мы поставили капельницу.. уууууууу.. надо сказать, что пока схватки были свои родные и можно было с ними ходить и распрямляться, то даже сильные переживались нормально, но вот когда уже черт знает сколько не спал, устал и лежишь как дурак, привязанный капельницей, каждую чувствуешь так сказать сполна Результат капельница принесла, работа пошла, правда, к 15 у меня давление стало валиться вниз (не евший почти сутки гипотоник - это 99%обморок ), добавили глюкозки с аскорбинкой и кислородика. В 16 раскрытие наконец-то было 5 см , правда, я уже была в малом адеквате - все, на что хватало - продыхивать каждую схватку (обещала себе не стенать и вообще, вести себя прилично). Но врач порешил, что надо бы отдохнуть перед финальным забегом, время еще есть часиков до 20 (по его прикидкам) - "давай перидуралку поставим? отдохнешь чутка, да и шейка лучше будет раскрываться, а нам это ой как надо".. Поставили.. Поспать я не успела, а доктор и чайку попить. Видать, хорошо на меня анестезия подействовала, т.к. довольно скоро Яна прочитала на моем лице что-то такое.. в общем, начались потуги, а я даже не сообразила, что уже рожаю До сих пор очумеваю от указания - "дыши попой!". в 18-10 сынуля уже огласил родилку деловитым басовитым криком, хотя видок у него был обалдевший (в последние минут 20 началась тахикардия и мне добавили в вену милдроната). Тем не менее, мы набрали 8/9 по Апгар и торчали в роддоме ажно 10 дней после родов из-за непутевого моего организма на отделении обсервации (достойно отдельного отзыва). После родов доктор тут же вручил мне телефон и я набрала свежеиспеченного папу, не знаю уж, как он умудрился, однако, телепортировался с наших Большевиков за 20 минут и счастливый сидел в коридоре с сынулей, пока меня зашивали.Жаль, с анестезией у меня отношения определенно не сложились, после родов добавили для "зашива", но подействовало оно как-то криво, шили почти как по-живому, бедный анестезиолог только приговаривал "ну, потерпи, зайка", определенно чувствуя себя виноватым, я шипела, а балдела после - ибо заработала анестезия в полный рост уже в палате, и отходила 4 часа вместо 2, отчего не получалось даже и на бок повернуться
Теперь мы привыкаем к новой жизни, наконец-то, дома!
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:09   #5378
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Наташа,поздравляю с сыном! как назвали?
твоя история ну очень похожа на мои роды,один в один,считай!!!!!
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:35   #5379
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:16
ответ для Dalila , на сообщение « Девушки, кто уже вышел из 1 МЕДа,... »
  #5380
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Девушки, кто уже вышел из 1 МЕДа, вопрос про временный полис ребенку. Кто-нибудь получал его после родов, не сразу?
А то мне не успели сделать, т.к. были праздники, сказали после праздников пусть кто-нибудь приедет за полисом. Муж ездил в канцелярию - она была закрыта почему-то в субботу... хотя вроде рабочий день... Хочу теперь дозвониться до канцелярии, чтобы опять зря туда не таскаться - так не дозвониться.
В общем, кто-нибудь что-нибудь знает про канцелярию?
Получала уже после роддома. НО на Зверинской ул. в поликлинике на 1-м этаже. Нас всех предупреждали, кто не получит в роддоме, туда ехать!
__________________
Boniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena