Организованный досуг для наших деток. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 22:12   #151
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Гороховая 62 "Лавочка детских книг"
14 ноября, воскресенье, 15:00

Санкт-Петербургское издательство «АРКА»,
издательский партнер Государственного Эрмитажа,
представляет драконолюбам от 10 лет и старше свою новую книгу:

ДРАКОНЫ ВЕЛИКИЕ И УЖАСНЫЕ
Н.Голь, Е.Лестр, М.Меньшикова, М.Успенский

Главный герой этой книги – ДРАКОН. Дракон как явление.
Образ дракона, великого и ужасного, пришел к нам из мглы доисторических времен, когда еще и времен-то, можно сказать, не было.
Конечно, по ведомству зоологии такой персонаж не числится. Зато он занимает самое почетное место в древних религиях, мифах, сказках и легендах всех народов.
Почему одним драконам требуются сокровища и клады, а других интересуют только красавицы? Как попало изображение дракона на гербы и флаги? Почему одни народы поклонялись драконам, а другие сражались с ними? Может ли человек превратиться в дракона? А наоборот?
Левиафан. Лун-ван. Ямато-но ороти. Пифон. Фафнир. Змей Горыныч…
Эта книга знакомит читателя с драконами и драконоборцами библейских и античных времен, с драконами Востока (китайскими, японскими, иранскими), Западной Европы и Руси – совсем разными по внешнему облику, характеру и отношению к человеку.

Издание щедро проиллюстрировано произведениями мирового искусства всех жанров и эпох, в том числе из собрания Эрмитажа, и великолепно напечатано. А тех, кто дочитает книгу до конца, ждет сюрприз!
Программа презентации :

1. Составители книги расскажут об образе дракона в разных культурах, о различиях в представлении о драконах у разных народов, о драконоборцах, о символике драконов, о мифах, связанных с драконами.

2. Мини-игротека с играми про драконов - "Мастер лабиринт" и "Как приручить дракона".

3. Сложим драконов из бумаги.

4. Найдем на полках магазина все книги, связанные с драконами.

5. Создадим рукописную книгу с легендами о драконах. Придумывайте свои легенды!

А мы сюда идем 14.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:52   #152
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Девочки в этнографическом сейчас идет проект "Медны всадник" с 9 по 18 ноября. Само по себе 5 минутный мультик о наводнение. Но для визуалов интересно. Если кто будет рядом обратите внимание. Но насчет льгот не уверена (цена 200 руб) и еще там по выходным очередь. Билеты можно и в театральной кассе заранее купить. Я вот думаю до ОиД чтоли сходить во вторник?
В орге отзывы http://forum.littleone.ru/showthread...0#post51556180
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:09   #153
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Девочки! Сейчас НГ праздники приближаются и возможно об этом думать будет некогда. Но если не сейчас то потом!!!!!!! Давайте раз в месяц будем ходить в какие нибудь центры гда можно просто побесится - пообщаться! За идею Спасибо Лене Атиноймаме!!!!
Вопрос где есть места куда можно завалится кампанией 8-10 детей? Чтобы это не астрономически стоило? Какие у кого варианты? Подумайте!!! Мне ничего кроме площадки в Меге не приходит в голову. Мы тут ходили на ДР в Ч"удесный город". 10 детей с масовиками и отдельной комнатой для чая за 2 часа 3950. Тоесть по 400 с носа.
Где есть ограниченные площадки?
Принимаем все предложения: кафе, ресторанчики, магазины и клубы. Так может постепенно и будем по очереди где то развлекатся.
Я бы с удовольствием поболтала со всеми а ребенок поиграл даже за 400 руб раз в месяц.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 09:06
ответ для мумики , на сообщение « Девочки! Сейчас НГ праздники... »
  #154
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием поболтала со всеми а ребенок поиграл даже за 400 руб раз в месяц.
зимой в баню
я тоже за просто развлечься в хорошей компании))
Ярва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 09:38
ответ для мумики , на сообщение « Девочки! Сейчас НГ праздники... »
  #155
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Можно спросить в клубе "Выборгская сторона", где проходит наша Елка. Они предлагалаи нам помещение для встреч, можно вернуться к этому вопросу. Еще был центр в Купчино где-то, где нам предлагали встречаться, кажется Shvednata знает директора центра. Еще можно было бы договориться об аренде почасовой в каком-нибудь детском центре, где мамы пообщались бы, а дети поиграли. С детьми играть могут и дежурные родители, а не только аниматоры. Мне вот кажется, что детей слишком много развлекают и занимают, а им хочется просто доверительных отношений, поговорить и послушать.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:15
ответ для Atinamama , на сообщение « Можно спросить в клубе "Выборгская... »
  #156
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Можно спросить в клубе "Выборгская сторона", где проходит наша Елка. Они предлагалаи нам помещение для встреч, можно вернуться к этому вопросу. Еще был центр в Купчино где-то, где нам предлагали встречаться, кажется Shvednata знает директора центра. Еще можно было бы договориться об аренде почасовой в каком-нибудь детском центре, где мамы пообщались бы, а дети поиграли. С детьми играть могут и дежурные родители, а не только аниматоры. Мне вот кажется, что детей слишком много развлекают и занимают, а им хочется просто доверительных отношений, поговорить и послушать.
Я За! Только сейчас не готова занятся. После НГ каникул смогу. Может кто на Елке будет поговорит?

Я с Лавочкой На Гороховой поговорила. Думаем для начала о мастер - классе по изготовлению новогодних игрушек. Там очень душевно, но место, так как это магазин по сути - не для гиперов. Девочки пишите кому интересно? Мумики, АЛС, Ярва в обязательном порядке. Кто еще с нами?
День пока не определен. Там литературы много интересной по детской психологии. Очень красивые книги детские. Можно просто посидеть, посмотреть книжки.... Можно в домике поиграть.
Если сложится то эти мероприятия могут стать традицией.

Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
зимой в баню
я тоже за просто развлечься в хорошей компании))
Ир баню круглую что на Мужества? Там бассейн под открытым небом был.
Предлагаешь нам в женское отделение а нашим мальчикам в мужском отдохнуть?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:20   #157
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я с Лавочкой На Гороховой поговорила. Думаем для начала о мастер - классе по изготовлению новогодних игрушек. Там очень душевно, но место, так как это магазин по сути - не для гиперов. Девочки пишите кому интересно?Мумики, АЛС, Ярва в обязательном порядке. Кто еще с нами?
День пока не определен. Там литературы много интересной по детской психологии. Очень красивые книги детские. Можно просто посидеть, посмотреть книжки.... Можно в домике поиграть.
Если сложится то эти мероприятия могут стать традицией.


Ир баню круглую что на Мужества? Там бассейн под открытым небом был.
Предлагаешь нам в женское отделение а нашим мальчикам в мужском отдохнуть?
Есть идти в лавочку! только лучше в будни после обеда)))

Про баню это я так...я в ней почти не была...думала про какой-нибудь европейский вариант))) без Ж и М отделений)
маленькая уютная с караоке))) погреться, попеть и не только
Ярва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:17
ответ для Ярва , на сообщение « Есть идти в лавочку!:113: только лучше... »
  #158
георгич
Частый гость
 
Аватар для георгич
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: девяткино
Сообщений: 78


На ярмарке Юнона неплохо оборудованный детский игровой центр.Всевозможные лазалки ,горки,лианы,сухой бассейн-есть где побеситься.Мы ходили в будни,то ли за 40,то ли за 60 р в час.В выходные-120 и ,наверное,народу много.Хотя,если до обеда ,то ,может и немного
георгич is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:14   #159
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Есть идти в лавочку! только лучше в будни после обеда)))

Про баню это я так...я в ней почти не была...думала про какой-нибудь европейский вариант))) без Ж и М отделений)
маленькая уютная с караоке))) погреться, попеть и не только
Ира! А ты про завтра не забыла????? Мой деть только в сауну после бассейна ходит, в домашнюю на даче ни в какую. А я так люблю (точнее в прошлой жизни любила).
Цитата:
Сообщение от георгич Посмотреть сообщение
На ярмарке Юнона неплохо оборудованный детский игровой центр.Всевозможные лазалки ,горки,лианы,сухой бассейн-есть где побеситься.Мы ходили в будни,то ли за 40,то ли за 60 р в час.В выходные-120 и ,наверное,народу много.Хотя,если до обеда ,то ,может и немного
Спасибо! А телефона там нет?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:39   #160
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


ЮЛЯ! мы за лавочку, постараемся прийти 14 ноября и там и познакомимся, я буду скорее всего с 2-мя, если будут шуметь, просто уйду....
ой!!!
только что посмотрела на календарь, оказывается 14 уже было
мы все опять пропустили....
ТАк что ждемс след посещения ЛАВОЧКИ...
Isa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena