сбор денег в родительский комитет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 14:05   #21
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вот на это я, сама состоя в РК (и тоже кроме меня там никого нет), и сама сдавать не стала бы. Мебель - слишком дорого, занавески в принципе запрещены по пожарным и санитарным нормам.
Конфликтной мамашке в шкафчик ребёнка положите записку, в которой расписаны общие траты на то, чем ребёнок будет пользоваться по определению - канцтовары, туалетная бумага. Там же укажите, что новогодний подарок на её ребёнка заказан не будет ввиду отсутствия средств на него.
В записке не вздумайте указывать номер сада/группы/любые фамилии, свой телефон!!!
У меня в группе один такой ребёнок. Один раз сдали какой-то минимум от озвученной суммы, в прошлом году не сдали деньги в принципе, в этом году тоже не шевелятся. На этого мальчика я не покупала НИЧЕГО.

Понимаете, остальным родителям кажется, что этот ребёнок будет огорчён тем, что ему не будет нг подарка на празднике. А я уверена, что при таких родителях ребёнок уже ко всему привык и для него это - обычное дело. Дети в группе уже полтора месяца занимаются по рабочим тетрадям-прописям, этот один сидит, ерундой занимается, родители в курсе... так даже сами в книжный не пошли и тетради эти не купили. Не алкаши, не безработные... такие вот странные люди.

К сожалению садик не может позволить в каждую группу покупать новую мебель и это действительно дорого, но согласитесь ваш ребёнок будет играть в новом уголке или в старом, где отваливаються дверки и всё расшатано. Тюль купили новую, так как в старой собиралось много пыли и это правда, в группе много аллергиков. на собрание не было никого кто был против.
Записку уже положила, после чего такая реакция
не покупать подарок девочке на НГ? на это не пойдут воспитатели.
А то что вы написали про ребёнка который не занимается в рабочих тетрадях я в шоке, ну и родители они не просто странные люди
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:09   #22
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
А может она с персоналом садика будет скидываться на подарок воспитателям вашей группы, или у них какие-нибудь личные отношения, подружки например. Может такое быть?
Она молодая воспитательница со стажем 2 года, я думаю это в силу возраста и отсутствия ума, простите. Говорить такое человеку который страше темя в 3 раза и имеет звание лучшего воспитателя года, я считаю просто недопустимо. она и в прошлом году так сдавала деньги.
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:16   #23
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Автор, вы же написали, что мама уже купила концелярию. В чем проблема? Может подарок персоналу она будет от себя лично дарить.
В начале учебного года мы покупали канцелярию для всех детей, она купила всё для своей дочки, но помимо этого сейчас воспитатели покупают кое-что из канцелярии для подделок к НОВОМУ ГОДУ с этим как быть??? Помимо подарков персоналу, мы покупали термосалфетки для стола, коврик для мытья ног, лейку для мытья ног, это всё по мелочи, но набегает. что же не стелить ей салфетку или мыть ноги на кафельном полу?
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:18
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #24
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


вообще, принуждение здесь неуместно и незаконно, иначе в РОНО будут жалобы и разборки, единственное - попытаться наладить диалог и узнать причины таких отказов
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:25   #25
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
вообще, принуждение здесь неуместно и незаконно
я бы добавила "и не возможно", потому как нет у РК рычагов воздействия, кроме как использовать красноречие и призывы к сознательности.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:26
ответ для ТаПеРа , на сообщение « В начале учебного года мы покупали... »
  #26
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
В начале учебного года мы покупали канцелярию для всех детей, она купила всё для своей дочки, но помимо этого сейчас воспитатели покупают кое-что из канцелярии для подделок к НОВОМУ ГОДУ с этим как быть??? Помимо подарков персоналу, мы покупали термосалфетки для стола, коврик для мытья ног, лейку для мытья ног, это всё по мелочи, но набегает. что же не стелить ей салфетку или мыть ноги на кафельном полу?
Просто мне кажется, возможно я и ошибаюсь, что они, как коллеги эти вопросы могут сами решить. Что говорит ваша воспитательница по этому поводу?
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:52   #27
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
вообще, принуждение здесь неуместно и незаконно, иначе в РОНО будут жалобы и разборки, единственное - попытаться наладить диалог и узнать причины таких отказов
Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
я бы добавила "и не возможно", потому как нет у РК рычагов воздействия, кроме как использовать красноречие и призывы к сознательности.
Абсолютно верно. РК-это, если так можно сказать, добровольная организация, у РК нет никакой юридической силы и нет никакого права заставлять родителей сдавать какие-либо деньги. Вам надо осторожно поговорить с этой женщиной, выяснить причину отказа(может, именно сейчас туго с деньгами, когда они появятся, сдаст), уточнить, готова ли она сдать хотя бы на...(подарок ребёнку,ту же самую термосалфетку, ещё на что-нибудь конкретное), если вообще категоричный полный отказ, значит-всё, не судьба. Будете требовать дальше, могут быть огромные проблемы с РОНО, который будет именно на стороне ЭТОЙ мамы, не на Вашей ( проблемы будут и у РК, а в первую очередь, у воспитателей и заведующей, которые допустили эти разборки). У нас именно так и было... Обязательно-только оплата за сад (питание, это и прописано в договоре с садом). Всё остальное- дело добровольное.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:58   #28
20.08.2008
Участник
 
Аватар для 20.08.2008
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 194


Наш РК собрал по 2000 тысячи рублей (сдали 19 человек) и на эит деньги: отремонтировали потолки везде в группе, поменяли одно окно, купили игрушки, химию и т.п. , подарки к Новому году детям и воспитателям. И деньги еще остались )))))))))) (правда не знаю сколько.)
20.08.2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:29
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #29
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Ох,девочки!вы только в начале пути бесконечного сбора и сдачи денег га сад и школу. А я уже 10 лет сдаю,причем в три комитета. И между прочим подзадалбывает неадекватность представлений о себе и других и наших общих нуждах в родительских комитетах.я вот,например,знаю,что наш папа денег не кует,я тоже. Кроме того,я искренне не понимаю,зачем во вполне оборудованные ясельки сдавать 2 тысячи. На мебель на год?опять же я не согласна допустим с тем,что выпускной начальной школы нужно отмечать в ресторане,а в класс покупать жидкокристаллический телевизор. И я на чужие к тому же вредные,на мой взгляд,прихоти сдавать не буду. На подарки детям и воспитателям и канцелярию,пожалуйста. Поэтому на месте РК я бы советовалась с родителями,кто на что считает нужным сдавать. И определила бы необходимый минимум для тех,кому не нужен или труден максимум и желаемый максимум для энтузиастов.
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:38   #30
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ох,девочки!вы только в начале пути бесконечного сбора и сдачи денег га сад и школу. А я уже 10 лет сдаю,причем в три комитета. ....
Поэтому на месте РК я бы советовалась с родителями,кто на что считает нужным сдавать. И определила бы необходимый минимум для тех,кому не нужен или труден максимум и желаемый максимум для энтузиастов.
А зачем Вы сдаете на то, на что сдавать не считаете нужным? Здесь как раз и говорят о том, что все это по сути добровольно и никто заставить Вас не может, но Вы можете, в интересах своего ребенка вникнуть во все нужды, на которые собирают и обсудить их с РК, а далее поступать по возможностям и желанию.
У нас происходит так - собирают Род. собрание в начале года (на него правда в этом году пришло 5 родителей всего ), далее обсуждаются нужды и принимается решение, что мы будем или не будем покупать. Каждый имеет право возразить, любые мнения учитываются. Затем составляется бюджет на год и сообщается сумма, которую нужно сдать каждому. На этом этапе тоже принимаются комментарии и возражения.
А вот когда, как у Автора данной темы, человек просто заявляет без комментариев "ни на что сдавать не буду", даже не вникая на что собственно нужно сдать - это уже как-то некрасиво выглядит
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena