Кесарево сечение. Анестезия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:29
ответ для gabriela , на сообщение « У меня два КС,первое с... »
  #21
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


А Вы эпидуралку делали по каким-то особым показаниям? почему не спинальную? мне врач сказал, что эпидуралька делается только в экстренных случаях...
Страшно конечно - хочется после рождения маленькой Мартышечки всё время посвятить ей, а не своей больной спине(((
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:52
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #22
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Девочки, ну любой наркоз - своеобразная лотерея+разные организмы и разная реакция на наркоз..... можно много случаев привести "за" и "против", также как "удачных" и "не очень"....надо смотреть на именно ваши показания и разговаривать лично с анестезиологом. именно для этого анестезиолог и приходит перед операцией и с ним вы решаете, что вам можно, чего нельзя и соответственно подписываете соответствующие бумаги.....

Да, еще не маленькая роль в профессионализме анестезиолога
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:44
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #23
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Было три КС и все 3 раза была общая анастезия. Это мой сознательный выбор, хотя каждый раз предлагали спинальную, но я боюсь!!! Меня начинало колотить еще на стадии помывки живота, после спиналки, я думаю вообще вывезли бы мой хладный труп))). Отходила хорошо, после 1 и 2 КС вставала и ходила в тот же день, после 3-го на следующий, но это меня расслабил персонал ПИТа своим крайне внимательным отношением))). По наркозу 1 и 2 КС были под так называемым "длинным" наркозом, при 3-ем КС наркоз состоял из 2-х частей, первой 5-ти минутной, когда извлекли ребеночка и второй более длинной, пока меня шили. Между этими частями, я слышала все. Правда недолго, с минуту, но мне хватило))))...Хотя для ребенка при таком раскладе вред сведен к минимуму.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:27
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #24
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


У меня было КС со спиналкой, сам укол делать не больно, и вообще вроде бы без последствий. Но ощущения во время операции были неприятные. Пока доставали ребенка, еще было терпимо, а вот на зашивке я взвыла и попросила медикаментозный сон. Очнулась, когда меня перекладывали на каталку.
Анастезия отходила дискомфортно - сначала вернулась чувствительность в области живота (было очень больно), а ноги еще несколько часов были как ватные. Очень хотелось повернуться на бок, а никак.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:18
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #25
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Эпидуральная или спинальная анестезия родов

анестезия родов, спинальная анестезия, эпидуральная анестезияПри этих методиках лекарственные препараты вводятся в поясничную область в непосредственной близости от нервов, для того чтобы заблокировать болевые ощущения в нижней части тела, причем роженица остается в сознании, но не ощущает боли ниже пояса. Эпидуральная и спинальная анестезии позволяют значительно или полностью обезболить роды.

При эпидуральной анестезии препарат для обезболивания вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга ( отсюда и название метода: dura mater, латинский – твердая мозговая оболочка ) и действует на спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве.

Обезболивание обычно развивается через 10-20 минут после эпидурального введения и может быть продолжено до конца родов, так как дополнительные дозы препаратов можно ввести через эпидуральный катетер.

Обычно время анестезии рассчитывают так, чтобы к моменту начала потуг действие препарата прекратилось. Но в некоторых ситуациях можно «выключить» и потуги ( например, при высокой степени близорукости, тяжелых пороках сердца ). Хотя боль на фоне эпидуральной анестезии полностью или почти полностью исчезает, может сохраняться ощущение давления при схватках. Возможны преходящее онемение, слабость и тяжесть в ногах.

У некоторых женщин на фоне действия эпидуральной анестезии схватки могут ослабевать на короткое время. Однако большинство рожениц отмечают, что эпидуральная анестезия помогает им расслабиться, и в то же время сократительная способность матки улучшается.

Эпидуральная анестезия позволяет отдохнуть и сохранить силы во время наиболее продолжительной части родов – при открытии шейки матки. В потужном периоде родов, при правильном применении, она не влияет на потуги.

Важно, что анестетики, использующиеся при этом виде обезболивания, практически не проникают в кровь малыша, у ребенка не нарушаются дыхание, сердцебиение.
Отличие спинальной анестезии от эпидуральной

Спинальная анестезия – выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с некоторыми отличиями: используется более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство «онемения» в нижней части туловища.

Остальное здесь про эпидуралку
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:23
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #26
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Кесарили со спиналкой. перварительно вкололи волшебный укольчик, после которого все стало настолько фиолетово, что время пролетело быстро и прекрасно. (может я латентный наркоман? ) Укололи в спину, положили. Пока ставили ширму- уже начали резать. Я беседовала о футболе с анастезиологом Потом он сказал "Щас ребенка вынут". Почувствовала давление на живот, потом большой чмок и мне над ширмой подняли фиолетового мокрого цыпленка- доченьку. Помыли. закутали, принесли поцеловать. Зашили. Покатили спать. Отходила гораздо лучше и проще чем от общего. Не надо общий.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:30
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #27
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А ! Спина побаливала около месяца. Массаж помог. Болело не там, куда кололи. Поэтому я прямой связи не вижу.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:43
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #28
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
Скоро роды. Ставят кесарево. В качестве анестезии предлагают спинальную или эпидуральную анестезию. Столько всего начиталась - пишут о разных ужасных последствиях такой анестезии.
Девчонки, кто пользовался именно такими способами обезболивания, подскажите, действительно ли так страшны последствия, как их малюют? Может, настоять на общем наркозе????
Было ЭКС, делали спиналку, никаких последствий не испытала. Все прошло хорошо, оперативно, грамотный анестезилолг, качественная анестезия - я ничего не чувствовала вообще.
От общего наркоза тоже могут быть свои последствия, он горрраздо опаснее местного. Общий наркоз по-хорошему можно только несколько раз в жизни делать, с этим баловаться низзя.
ЗЫ в копилку ужасных последствий - девушку знаю, так и не вышла из общего наркоза, мозг погиб, теперь как овощ. Это были не роды, а косметическая операция, но факт в общем наркозе.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:08
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #29
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Делали кесарево под спиналкой около 5 лет назад)).
Никаких отрицательных ощущений и последствий (ТТТ), ничего не чувствовала, от наркоза отходила быстро и удачно, тоже есть, с чем сравнивать.
Боли не чувствовала.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:27
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #30
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Первое КС было под общим наркозом,экстренно. 9 лет назад. Отходняк был ужасный, с ровавыми глюками и ощущением, что я сдохну прямо тут и прямо счас.
Второе КС, плановое. Делали спиналку. Наркоз пришел быстро и хорошо, отошел тоже быстро и хорошо. Но вот где-то через пол-года после родов я начала чувствовать место укола, не болит, не чешется - свербит, я его чувствую, особенно когда долго лежу или сижу в одной позе. Честно говоря, порядком достало это. Лучше бы голова поболела один день.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena