Любители кроликов,сюда! - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:49
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Идите к Чуриной Надежде!!!! угол... »
  #6751
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


девочки вчера у моего кроля случился нервный тик (больше не знаю как обозвать то что я видела) я оооочень испугалась если учесть что было 2 часа ночи
короче говоря...
мы приехали к маме пожиь на месяц полтора... взяли с собой кроля с клеткой и всем необходимым.. у мамы есть кошка перс. она чужих к себе не подпускает просто когда проходишь мимо шипит..

так вот я проснулась среди ночи от грохота.. проснулись все.. кроль был с нами в комнате закрыт в клетке.. были такие звуки похожие на удар -щёлканье доносились из клетки такой бум потом тишина потом опять бум.. я вскочила.. смотрю на кроля он сидит а через какое-то время начинает произносить какой-то звук типо вяк (тихо) и ударять одной задней лапой.. причем он не управляет лапой она сама и он как-бы не ожидает этих ударов..

на сколько я поняла сквозь сон что кошка пришла села рядом с клеткой и шипела.. близко она не подходила точно она трус и сама боится даже мышей и хомяков..

я не знала что делать.. взяла кроля в кровать спать закпыла дверь в комнату.. вроде успокоился больше ногой не дёргал.
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:57   #6752
АНГЕЛ28
Banned
 
Аватар для АНГЕЛ28
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м.Садовая,Балтийская
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
девочки вчера у моего кроля случился нервный тик (больше не знаю как обозвать то что я видела) я оооочень испугалась если учесть что было 2 часа ночи
короче говоря...
мы приехали к маме пожиь на месяц полтора... взяли с собой кроля с клеткой и всем необходимым.. у мамы есть кошка перс. она чужих к себе не подпускает просто когда проходишь мимо шипит..

так вот я проснулась среди ночи от грохота.. проснулись все.. кроль был с нами в комнате закрыт в клетке.. были такие звуки похожие на удар -щёлканье доносились из клетки такой бум потом тишина потом опять бум.. я вскочила.. смотрю на кроля он сидит а через какое-то время начинает произносить какой-то звук типо вяк (тихо) и ударять одной задней лапой.. причем он не управляет лапой она сама и он как-бы не ожидает этих ударов..

на сколько я поняла сквозь сон что кошка пришла села рядом с клеткой и шипела.. близко она не подходила точно она трус и сама боится даже мышей и хомяков..

я не знала что делать.. взяла кроля в кровать спать закпыла дверь в комнату.. вроде успокоился больше ногой не дёргал.
Так это защитная реакция,они всегда задними лапами бьют,чтоб отпугнуть врагов.
Ну и вы поймите,что у животных очень обострённый нюх,он чувствует запах кошки и бьётся в истереке!Я к своей никого не подпускаю на 3метра,когда мы бываем на даче там кошки .собаки.Она их даже через дверь чувствует и бьёт лапами.Стараюсь её ограждать от стрессов.
__________________
АНГЕЛ28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:23
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6753
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Люди!
Хелп!
Моя кроля Дашка с ума сходит! Ей сейчас 9 месяцев. Была довольно спокойная кроля (правда, рычала и кусалась очень сильно до кровищи и долго непроходящих синяков), в клетке всегда вела себя спокойно. Но последние 4 дня (точнее, ночи) она постоянно бушует! Днём-то она носится по комнате и жрёт обои вместе со стенами и линолеум (а также всё остальное, что попадается по пути, в общем, ведёт себя нормально), а ночью в клетке она постоянно всё двигает, скребёт лапами, подкидывает горшок, грохает миской, грызёт пол... Спать невозможно! Каждый день мою горшок и насыпаю наполнитель - утром клетка, как после взрыва!!!

В принципе, спать невозможно - это не так меня волнует. Больше переживаю, что с Дашкой может быть что-то не так... Может, она заболела? Или что это может быть???

С хочунами, вроде, разобрались... Правда, девушка моя не стерилизована, но поначалу она становилась агресивной, но потом это прошло и уже месяца 3 никаких изменений поведения не было. А тут ВДРУГ такое! ПРосто стихийное бедствие!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:10   #6754
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от АНГЕЛ28 Посмотреть сообщение
Так это защитная реакция,они всегда задними лапами бьют,чтоб отпугнуть врагов.
Ну и вы поймите,что у животных очень обострённый нюх,он чувствует запах кошки и бьётся в истереке!Я к своей никого не подпускаю на 3метра,когда мы бываем на даче там кошки .собаки.Она их даже через дверь чувствует и бьёт лапами.Стараюсь её ограждать от стрессов.
сегодня ночью опять стучал только одной лапой.. хотя дверь была закрыта и кошки рядом не было.. я егго выпустила он залез под кровать и стучал там. потом перестал..
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:00
ответ для Марина Блохина , на сообщение « Ищу врача!!!! »
  #6755
Марина Блохина
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Петроградский
Сообщений: 24


Спасибо огромное !!!!!Записалась на прием к Озерковой!!!!
Марина Блохина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:48
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6756
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Хорошая новость - вроде пристроил своего подопечного http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6735
Хоть бы ему на новом месте было получше!
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:01
ответ для freelancer , на сообщение « Хорошая новость - вроде пристроил... »
  #6757
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Хорошая новость - вроде пристроил своего подопечного http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6735
Хоть бы ему на новом месте было получше!
Здорово! Заяц такой трогательный!
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:19   #6758
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Люди!
Хелп!
Моя кроля Дашка с ума сходит! Ей сейчас 9 месяцев. Была довольно спокойная кроля (правда, рычала и кусалась очень сильно до кровищи и долго непроходящих синяков), в клетке всегда вела себя спокойно. Но последние 4 дня (точнее, ночи) она постоянно бушует! Днём-то она носится по комнате и жрёт обои вместе со стенами и линолеум (а также всё остальное, что попадается по пути, в общем, ведёт себя нормально), а ночью в клетке она постоянно всё двигает, скребёт лапами, подкидывает горшок, грохает миской, грызёт пол... Спать невозможно! Каждый день мою горшок и насыпаю наполнитель - утром клетка, как после взрыва!!!

В принципе, спать невозможно - это не так меня волнует. Больше переживаю, что с Дашкой может быть что-то не так... Может, она заболела? Или что это может быть???

С хочунами, вроде, разобрались... Правда, девушка моя не стерилизована, но поначалу она становилась агресивной, но потом это прошло и уже месяца 3 никаких изменений поведения не было. А тут ВДРУГ такое! ПРосто стихийное бедствие!!!
Моя также бесится уже 2 месяца,причины не знаю(только предполагаю).Еду насыпаю на пол,все миски убираю на ночь,стакан с водой привязан к стене.но живет не в клетке,а на простынке в уголке.Утром тоже все перекопано,сено раскидано,горшок иногда приподнимает,но еще не догадалась вытряхнуть.ну что делать-заец есть заец.Когда приезжал гость,приходилось заю уносить на утепленный балкон,ночь она проводила в большой собачьей переноске.Я где-то у кого-то читала,что на ночь садят зайца в переноску и ставят в коридор,чтоб не мешал спать.
Мне кажется,ваша зая просто не хочет ночевать в клетке,вот и бушует.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:00   #6759
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Моя также бесится уже 2 месяца,причины не знаю(только предполагаю).Еду насыпаю на пол,все миски убираю на ночь,стакан с водой привязан к стене.но живет не в клетке,а на простынке в уголке.Утром тоже все перекопано,сено раскидано,горшок иногда приподнимает,но еще не догадалась вытряхнуть.ну что делать-заец есть заец.Когда приезжал гость,приходилось заю уносить на утепленный балкон,ночь она проводила в большой собачьей переноске.Я где-то у кого-то читала,что на ночь садят зайца в переноску и ставят в коридор,чтоб не мешал спать.
Мне кажется,ваша зая просто не хочет ночевать в клетке,вот и бушует.
Ой! Спасибо за отзыв!

Но Дашке клетка не мешает. Наоборот, она в неё сама запрыгивает, когда хочет спокойствия.

А Ваша не грызёт по ночам ничего? А то я всё хочу не закрывать свою, но страшно - сожрёт же всё!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 13:30
ответ для Счастливица , на сообщение « Ой! Спасибо за отзыв! Но Дашке... »
  #6760
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ой! Спасибо за отзыв!

Но Дашке клетка не мешает. Наоборот, она в неё сама запрыгивает, когда хочет спокойствия.

А Ваша не грызёт по ночам ничего? А то я всё хочу не закрывать свою, но страшно - сожрёт же всё!
Возможно ей клетка и нравится,но целую ночь она не намерена там сидеть.И еще я заметила,привычки у зайцев могут меняться,если они чего то раньше не делали,вдруг начинают делать. Моя только в детстве грызла обои,провода,потом года2 была умница-разумница,ничего не портила,а теперь на тебе-опять обойки трогает,провода телефонные на зуб,диван дерет только треск стоит.Это она в дочкиной комнате вредничает,там палас,она любит туда бегать,в другой комнате ламинат,и в одном из уголков ей сделано место-простыня,горшок,коробка типа дома,мешок с сеном,поесть-попить,камни к стене привязаны,в этой комнате она не любит по полу ходить-скользко,сидит в основном на своей простыне,ну и копает ее,рвет,кусает-вобщем занимается зайка,надо же где-то и повредничать от души.
Но с нас особо то пример не берите-в смысле вольного содержания,если б не проблемные зубы,она испортила бы намного больше.Конечно,шумит ночью,но я и не сплю в той комнате.Наша Зая как священная корова-ей все прощается
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena