Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну тут выбор-то такой... или соседей... »
  #21
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну тут выбор-то такой... или соседей боятся (можете с ними сами предварительно поговорить и по-хорошему объяснить что и как) или вестись на манипуляции.
дети достаточно быстро понимаю что к чему...
еще бы понять, это просто манипуляция, или ребенок, действительно чего-то боится, ревнует или еще что-то, т.е. есть ли тут проблема психологическая или это чистой воды манипуляция.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:57
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #22
Miller883
Участник
 
Аватар для Miller883
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 102


Ох уж эти детки. История очень похожа, один в один, только еще к тому же сын за мной ходит как хвостик, если готовлю на кухне, сидит на полу около плиты рядом со мной и катает свои машины. Хотя нам уже 5 лет.
Избалованные детки, мама для них вселенная, и с ней можно делать все что хочешь, показывать свой характер и все делать на оборот.
Что бы ребенок ценил родителей в нашем случае помог садик и еще дополнительные развивающие занятия, где ребенок может выплеснуть свою энергию (в спорте, танцах). Еще мы ездим в гости, он себя ведет там идеально или просто гуляем на природе.
Miller883 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:58
ответ для lechat , на сообщение « моей все равно, я тоже себя чувствую... »
  #23
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
моей все равно, я тоже себя чувствую прислугой, хотя папа наш нам помогает и с дочкой играет всегда и остается с ней, когда мне куда-то надо уйти, всегда говорит, что мамочка устала, слушайся мамочку, дочке это до фени. как донести до ребенка что мама тоже человек....
Просто не обращайте внимание. Перетерпите. Не разговаривайте в такие минуты с ней. Пусть она виснет, плачет, орет....а вы ноль внимания. Твое поведение меня обижает, я не хочу с тобой разговаривать. Дождитесь чтоб она сказала, я больше не буду. И когда она скажет, попросите её что-то сделать.
P.S когда у меня ребя болеет, мы с ней ложимся на диван и целый день смотрим мультики. И пока она сама что-то не попросит : поесть, поиграть и т.д. Я ничего не делаю, просто обнимаю. Мы так быстрее поправляемся))) (ес-но лек-во я даю и лечу при этом)
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:03   #24
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Miller883 Посмотреть сообщение
Ох уж эти детки. История очень похожа, один в один, только еще к тому же сын за мной ходит как хвостик, если готовлю на кухне, сидит на полу около плиты рядом со мной и катает свои машины. Хотя нам уже 5 лет.
Избалованные детки, мама для них вселенная, и с ней можно делать все что хочешь, показывать свой характер и все делать на оборот.
Что бы ребенок ценил родителей в нашем случае помог садик и еще дополнительные развивающие занятия, где ребенок может выплеснуть свою энергию (в спорте, танцах). Еще мы ездим в гости, он себя ведет там идеально или просто гуляем на природе.
мне показалось, что когда доча стала в сад ходить, даже на эти полдня, что она лучше себя стала немного вести, или я просто от нее отдыхать стала немного, время появилось для себя и я стала легче реагировать на ее выкрутасы, не знаю. я 24 часа в сутки с ней, помочь мне нЕкому, муж допоздна на работе и мне никуда вообще не выйти одной даже, а мне жизненно необходимо иногда хотя бы чуть-чуть побыть одной.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:24
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #25
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


может дело в том, что в садике она не единственная + дисциплина. Ребенок должен понимать, что у других людей тоже есть свои желания. В садике есть соперничество, там никто залюбливать не будет. А дома мама как рабыня. Хотя взрослые сами в этом виноваты - раболепствуют перед чадом и превращаются в слуг. Ребнок здесь ни при чем - он в такой ситуации просто жертва.
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:42
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #26
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Пристрелите меня! Ибо загнанных лошадей пристреливают, а я именно она и есть- загнанная лошадь! К вечеру чувствую себя именно так, потому что морально выматываюсь настолько, что хочется уснуть и не проснуться, потому что новый день начнется с того же что и предыдущий.
Кто-то скажет, что не надо ребенка воспитывать, его надо просто любить. Я люблю свою дочь, очень люблю! Но она становится просто неуправляемой, меня просто нет, я для нее не существую, вернее, я существую для того, чтобы выполнять ее желания, если что-то не так как она хотела - истерия, демонстаривное кидание вещами, может хлопнуть дверью, уйдя в другую комнату со словами: я вообще с вами не хочу, уйду от вас! На любое действие - противодействие с ее стороны, все это начинается с самого утра: не хочу вставть- ну не вставай, не открывай шторы, мне надо чтобы темно-ну не открою, ааа, куда пошла, Я не хочу вставать! не буду есть, зачем чай принесла , я не буду! давай поиграем в то-то- не буду, а это будешь - не хочу. Дай шоколадку, хорошо, но только одну, съела одну, дай еще одну, не дам, много сладкого вредно, я тебе обещала только одну. Опять, ваааааа! вообще с тобой не буду, уйду, уходит в другую комнату, попутно пнув кошку, мирно лежащую на полу. Если я чем-то занялась по дому - жди беды, обязательно из комнату крики-вопли, то это не так, то ударилась, то что-то не получается, иногда просто может начать кидаться игрушками, вещами если я , например, села за комп на минуту. Спать не уложить вообще, поесть не заставить. Когда болеет - как сейчас- это вообще жесть! ощущение, что изводить меня - это ее хобби.
Можете в меня кидаться помидорами, но когда я повела ее в садик, я просто перекрестилась! хоть на три часа буду избавлена от всего этого. К моему удивлению, в садик ребенок пошел, нет, не пошел, побежал просто, безе единого писка, я не успевала ее даже поцеловать на прощание, ее из раздевалки просто сдувало. Воспитатели говорят: с вашим ребенком вообще нет проблем - ест САМА. одевается-раздевается САМА, моет руки, в туалет пописать сходила в садике в первый же день САМА и ей даже никто еще не успел показать где этот туалет находится!
Что Я делаю не так???? почему все вышеперечисленное не делается дома? Почему на все мои жесты я получаю такую реакцию? Не понимаю, рационального объяснения я не могу найти. Призываю коллективный разум! только не говорите мне про кризис трех лет, меня уже тошнит от этого выражения, у нас это происходит чуть ли не с рождения,такой вот затяжной кризис. Может хоть кто-то совет даст как себя вести, что делать?
с 3-4 лет самый опасный период!
Терпения Вам!
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:50   #27
masita
Ветеран
 
Аватар для masita
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие осудят.Но я з то,что бы ребенка несколько раз за вопиющие случаи выдрать.

Я старшего драла.Реально.Ничего,очень меня любит и уважает,и в свои годы был повоспитанней многих,несмотря на непростой характер.Сейчас старший подросток,не без проблем у нас,конечно,но все равно - он теперь ПОНИМАЕТ за что его драли,и вполне резонно соглашается что я была права.

Зря сейчас все боятся ремня как чумы.
Поддерживаю.
А с истериками справляюсь просто - в ванную, наклоняю над раковиной и холодным душем на лицо. Лучше один раз пол в ванной пол подтереть, чем час слушать рев.
__________________
Берегите Землю - это единственная планета, где есть ШОКОЛАД!
masita is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #28
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
У Вас железные нервы Я стараюсь, но все равно иду на поводу
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:08   #29
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие осудят.Но я з то,что бы ребенка несколько раз за вопиющие случаи выдрать.

Я старшего драла.Реально.Ничего,очень меня любит и уважает,и в свои годы был повоспитанней многих,несмотря на непростой характер.Сейчас старший подросток,не без проблем у нас,конечно,но все равно - он теперь ПОНИМАЕТ за что его драли,и вполне резонно соглашается что я была права.

Зря сейчас все боятся ремня как чумы.
Я точно не буду осуждать,за такое поведение только ремень и наказания.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:13
ответ для masita , на сообщение « Поддерживаю. А с истериками... »
  #30
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от masita Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
А с истериками справляюсь просто - в ванную, наклоняю над раковиной и холодным душем на лицо. Лучше один раз пол в ванной пол подтереть, чем час слушать рев.
Тоже классный способ,холодная вода быстро в чувство приведёт.
Maks2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena