Как приучить ребенка спать в отдельной комнате? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 20:18   #11
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Аудиосказки...
Попробуем.Но зная своего упрямца,не уверена.))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:34   #12
marknatalia
Активный участник
 
Аватар для marknatalia
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 352


мы до сих пор боримся!!бегает ночью или просит чтоб мама лежала рядом или на полу полежала пождала пока он уснет. свет выключает, ночник в коридоре оставляем чтоб шел ночью, если страшно... игрушки обнимать не любит, ничто не заменит маму. Одно поняли если приручать никогда больше к себе не брать и у бабушки тоже стараться отдельно укладывать. М отмечаем дни в календаре, когда он спит один в своей комнате. когда 10 набирается, тогда модно и купить, то что он хочет, книгу, булочку, игрушку... так его и шантажируем... иногда получается...
marknatalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:34   #13
marknatalia
Активный участник
 
Аватар для marknatalia
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 352


удачи вам!!!
marknatalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:37   #14
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Спасибо))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:43   #15
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


мы правда не переезжали, комната и была и место спальное тож, но деть спал с нами до 3-х лет, поэтому было ооооч сложно да понимали, что номер с просто "надо" не пройдет
делали так: в одно прекрастное утро я торжественно объявила, что сегодня у нас особенный день вот Катюша стала уже достоточно взрослая и теперь ей можно иметь свою пастельку (с понтом, что до этого еще рано было)) так же торжественно "открыли" ее спальное место, с "оркестром", всяческими почестями и награждением участвующих вообщем превратили это в праздник. ребенок уже сам сгорал от нетерпения правда не все так радужно ессно было, в первую же ночь дочь заныла обратно, но больше по привычке, желание спать отдельно у нее уже БЫЛО. ну а там постепенно... сначала я с ней подолгу сидела и ждала когда уснет (иногда я вырубалась раньше))) но в нашу постель не пускала как ни просилась. потом постепенно время сидения сокращалось и дошло до предсоннего разговора. вот и все.
главное, у нее изначально появилось собственное желание спать в своей пастельке (такой красивой-уютной-как у взрослой и проч.проч)
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:00   #16
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Мы переезжаем,и у ребзя наконец будет своя комнатка.Уж понятно,что я там сделаю все уютно,удобно и красиво,но как приучить его там ОДНОГО СПАТЬ?
Ребенку 4.4 .

Расскажите про ваш личный опыт в подобных вопросах!
Спасибо.
Мы сейчас приучаем старшего. Ничего особенного - укладываемся в кровать с ним вместе, потом когда он засыпает я (или папа, чья была очередь) переползает в супружескую кровать. Ночью сын спокойно спит, утром ко мне под бочок приходит понежиться. Я только за
В его кровати рядом с нами спит второй, место в супружеской занято моим пузом
А просто поваляться с родителями - это ж всегда пожалуйста!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:41   #17
WonderChild
Активный участник
 
Аватар для WonderChild
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 590


согласна про торжественное открытие ) можно с шариками и прям ленточку перерезать и тортик и все такое. почаще в течение дня произносить "твоя личная комната", все дети мечтают о "своей комнате", но не у всех получается. а тебе повезло. как тебе классно ))) потом читала советы психологов - ребенок хочет знать, что если он проснется ночью, все будет так же, как когда он засыпал. поэтому хочется опять приползти к маме.. советую что-то в комнате завести важное и постоянное, а -ля как бы замена мамы. например, большое фото семейное прямо рядом с кроваткой или игрушку какую-то (если кому-то подойдет).. и стараться ,чтобы ребенок,засыпая, был все же один - так ему самому легче потом - ничего не изменилось..
я повелила часы, объяснила, где и когда 10 часов - это время,когда я целую, говорю спокойной ночи и иду тоже спать. если ребенок засыпает и ночью меня не будит - его утром ждет сюрприз (что-то небольшое, но бонус). если будит-сюрприза не будет. очень быстро сработало...я даже удивлена была.
WonderChild is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:17   #18
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от WonderChild Посмотреть сообщение
согласна про торжественное открытие ) можно с шариками и прям ленточку перерезать и тортик и все такое. почаще в течение дня произносить "твоя личная комната", .
дадада "твоя личная кроватка" и медвежонок в ней. а еще какой-нить ритуал - поговорить с мамой перед сном или почитать книжку рассказать детсадовские секреты))
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 03:14   #19
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Актуальная тема....
А нам никак не перевести дочь на сон в свою комнату. Переехали в новую квартиру в конце августа, поспала там несколько раз и стала к нам каждую ночь в слезах приходить, дошло до того, что вообще стала отказываться ложиться спать. Пришлось ее диван в нашу комнату переставить.
А ведь так радужно все начиналось! И о комнате своей мечтала, и обставлять ее помогала, и прямо над кроватью полочку для мягких игрушек сделали и ночник красивый купили. Эх Отказывается наотрез, не хочу спать одна и все тут, и никакие уговоры не действуют - все равно приду к вам ночью и лягу вместе с вами.
И мы пока не придумали никаких вариантов решения данной проблемы....
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:01   #20
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Мы отселялись перед рождением мелкого, чтобы для неё эти события не совпали и не получилось :"Мама тебя поменяла на маленького". Начали ещё в начале лета. Прошлая неделя была первая, когда она все ночи проспала у себя.
Пытались по всякому. Самый действенный метод у нас оказался такой :водные процедуры,потом мама читает сказку или две(как договоримся), потом выключаем свет, включаем ночник и мама сидит рядом(иногда гладит по спинке) и читает уже СВОЮ книжку пока Васёна заснёт. Вот оно время на почитать А с мелким в это время развлекается папа.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena