Планировка квартира совсем ужасная? Или все-таки что-то можно сделать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 21:30   #1
РИРИК
Ветеран
 
Аватар для РИРИК
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 938
Планировка квартира совсем ужасная? Или все-таки что-то можно сделать?



Добрый вечер!
Вот хочу выставить на всеобщее обсуждение квартиру, которую нам предложили (картинка, к сожалению, не особо хорошего качества, другой нет). На плане санузел отдельный, а на самом деле он совмещенный, а на месте туалет сделана кладовка. Как-то меня особо "впечатлила" 5-угольная ванная и комната большая. Я так понимаю, что это редкий случай? Может у кого было что-то подобное? У меня как-то даже никаких идей нет


С картинкой мне никак не справиться, вот ссылка на сайт: http://obmencity.ru/programs/housing/reestr/5.html
РИРИК is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:59   #2
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


сделайте картинку на радикале на увеличение.....ничего не видно....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:02   #3
сям
Частый гость
 
Аватар для сям
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 43


нормальная планировка. а чего хочется сделать то? про совмещение и кладовку не понял. унитаз в ванной а в комнате где унитаз начерчен кладовка? хз как там влез унитаз, ванная и так маленькая. еще есть вопрос - как ванную втаскивать и монтировать, на первый взгляд сложновато с такой стенкой. а других проблем я не вижу. убирать закуток перед туалетом однозначно. вообще можно перенести кухню в левую комнату, но сами понимаете без взяток и проекта перепланировки не обойтись, а будет более правильно(гостиная кухня рядом, а у санузлов спальня, этакая камерная зона куда особо не ходят.
__________________
interiors and nicegraphics
сям is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:55   #4
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


Планировка действительно не очень удачная, может еще повыбирать?
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:23
ответ для Creative , на сообщение « Планировка действительно не очень... »
  #5
РИРИК
Ветеран
 
Аватар для РИРИК
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
Планировка действительно не очень удачная, может еще повыбирать?
Это квартиру маме предлагают по программе как учителю, и больше ничего предложить не могут, к сожалению, мы бы с удовольствием повыбирали, конечно
РИРИК is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:29   #6
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


Ну тогда и думать нечего
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:39   #7
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Комната большая - хорошая, можно много разных вариантов придумать. Разве что с ванной и коридором придется покумекать.
А где же в ванной поместился унитаз? Что-то мне даже не представить...))) А, вообще, туалет можно организовать как по плану - в "новой" кладовке.
Или объединить кладовку с ванной и сделать общий с/у.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:40
ответ для сям , на сообщение « нормальная планировка. а чего хочется... »
  #8
РИРИК
Ветеран
 
Аватар для РИРИК
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от сям Посмотреть сообщение
нормальная планировка. а чего хочется сделать то? про совмещение и кладовку не понял. унитаз в ванной а в комнате где унитаз начерчен кладовка? хз как там влез унитаз, ванная и так маленькая. еще есть вопрос - как ванную втаскивать и монтировать, на первый взгляд сложновато с такой стенкой. а других проблем я не вижу. убирать закуток перед туалетом однозначно. вообще можно перенести кухню в левую комнату, но сами понимаете без взяток и проекта перепланировки не обойтись, а будет более правильно(гостиная кухня рядом, а у санузлов спальня, этакая камерная зона куда особо не ходят.
Я вот не понимаю, почему они так поставили унитаз - то ли не захотели тянуть через всю ванную фонину и делать дырку в стене для нее, хотя там есть ближе вторые стояки - слив и подвод с кухни. Или я где-то слышала, что по нормам теперь туалет не может быть рядом с кухней? И ванная там стоит не 1, 5 а 1,7 или 1,8, про вынос ее я даже не подумала
Эх, гостиная и спальня это мечты, у нас будет детская и взрослая комнаты.
РИРИК is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:45
ответ для Mais , на сообщение « Комната большая - хорошая, можно много... »
  #9
РИРИК
Ветеран
 
Аватар для РИРИК
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Комната большая - хорошая, можно много разных вариантов придумать. Разве что с ванной и коридором придется покумекать.
А где же в ванной поместился унитаз? Что-то мне даже не представить...))) А, вообще, туалет можно организовать как по плану - в "новой" кладовке.
Или объединить кладовку с ванной и сделать общий с/у.
А унитаз стоит прямо напротив двери между стеной и раковиной. То есть можно сидеть и мыть руки. И стенка между ванной и якобы кладовкой капитальная, ее снести нельзя будет наверное.
РИРИК is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:26   #10
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот хочу выставить на всеобщее обсуждение квартиру, которую нам предложили (картинка, к сожалению, не особо хорошего качества, другой нет). На плане санузел отдельный, а на самом деле он совмещенный, а на месте туалет сделана кладовка. Как-то меня особо "впечатлила" 5-угольная ванная и комната большая. Я так понимаю, что это редкий случай? Может у кого было что-то подобное? У меня как-то даже никаких идей нет


С картинкой мне никак не справиться, вот ссылка на сайт: http://obmencity.ru/programs/housing/reestr/5.html
Всё нормально можно дизайн проет сделать и всё нормально будет. Я у вот этих товарищей делала рекомендую. Под любой бюджет делают.
Astra39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena