Воспитатель/няня курит.., кто как считает? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 20:14   #81
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Поликлиника не есть образовательное учреждение. А южных женщин, я надеюсь, если и возьмут на такую работу в сад, то уж точно со знанием русского языка.
Цитата:
Но моего ребенка там не будет
Ну конечно не будет, если вы наконец-то !!! получили заветное направления в садик !!!! и придя в него обнаружили "О ужас"! работает няня с плохим знанием языка.
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:44   #82
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Это Вы наивны. Сколько уже топиков было. К примеру, дети одни, а воспитатели ушли чай пить. А тут еще и курение как причина отсутствия на рабочем месте
Я не наивная..тк работаю в саду, вижу как все происходит..так сказать изнутри....
Попить чай воспитатель уходит же не к себе дамой....а в пьет чай в группе...ничего в этом страшного не вижу....Я сама в тихий час иногда из спальни в группу ухожу, когда материал готовлю для занятий 9что бы не шуметь), дверь в спальне открыта...все слышу...и каждые 5-10 мин заглядываю в спальню....
А вот нехватка воспитателей и нянечек.это больная тема, почти всех садов, да и просто нехватка в городе садов - вот это проблема....только родители почемуто молчат......
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:00   #83
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
В частные сады( их все больше и больше ) ,в няни,просто переквалифицируются.Вариантов масса.И останутся мамочки,вышедшие на эту работу от безысходности (и которым есть дело только до своих детей) ,гастрабайтеры .
Боюсь частных садов на всех не хватит

Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
вот видите какая Вы)))))) А все от воспитателя хотят, что б она не ела, не пила, не курила и много других не за 6тр))))))
Где написано про "что б она не ела, не пила"?
Зачем до абсурда-то доводить?

Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
а оставлять детей без внимания, мало кому придет в голову......не дай Бог, что..тУрма(((
Это Вы наивная

Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
Я не наивная..тк работаю в саду, вижу как все происходит..так сказать изнутри....
Попить чай воспитатель уходит же не к себе дамой....а в пьет чай в группе...ничего в этом страшного не вижу....Я сама в тихий час иногда из спальни в группу ухожу, когда материал готовлю для занятий 9что бы не шуметь), дверь в спальне открыта...все слышу...и каждые 5-10 мин заглядываю в спальню....
И я знаю работу детского сада изнутри.
Некоторые воспитатели уходят пить чай в соседнюю группу, дети в это время без присмотра.
И это даже не в тихий час, а во время утреннего приема детей.
А были и такие, которые могли спокойно покурить в туалете в группе.
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:41
ответ для polin4iks , на сообщение « Воспитатель/няня курит.., кто как... »
  #84
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


BESTолочь, то что Вы пишите - это не норма, а исключение.
А про есть и пить, между прочим - воспитатель не имеет право есть садиковскую еду - если за нее не заплатил (в некоторых садах за питание воспитатели платят деньги ..и не малые - учитывая зп воспитателя), тк вся еда расчитана только на детей, невостребованные остатки, обязаны утилизировать..
.так. что отношение к воспитателю, хуже, чем к собаке....смешно - лучше выкинуть, чем отдать воспитателю....
+ ко всему никакой лишней еды, кроме той, что готовят детям, в группе быть не должно...так что делайте выводы....
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:52   #85
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
и у меня муз учитель пахла также. а когда наклонялась,от свитера так сильно пахло табаком у меня от папы так не пахло......но до сих пор ее с нежностью вспоминаюзамечательная педагог
у меня тож был такой педагог по матемке в школе 9-11 кл ( занимались группой дополнитльно по вечерам 3 раза в неделю). курила на перерыве при нас, а мы в это время на коленках решали задачки и любили ее без памяти.
шикарный педагог, жалко что таких очень мало.
при этом родители платили деньги и большие на то время.
мы могли к ней домой зайти в любой момент только для того, ч б перекусить и решить очередную задачку ( хоть в 7 утра перед школой, хоть в 10 вечера после ее доп занятий)
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:26
ответ для polin4iks , на сообщение « Воспитатель/няня курит.., кто как... »
  #86
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


считаю, что если воспитатель курит не при детях - то это вредит только ее здоровью
считаю, что очередь из Мэри Поппинс под дверьми сада в поисках трудоустройства не стоит
считаю, что если кому-то нужна не курящая воспитатель и няня, то ее можно найти в частном порядке

Ни один трудовой договор или трудовое законодательство не запрещают курение
Сама не курю, запах от курящих мне неприятен, но выбирать педагога по принципу курит/не курит не стану.
Мне важнее его другие качества - доброта, знания, умения.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:37   #87
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
считаю, что если воспитатель курит не при детях - то это вредит только ее здоровью
считаю, что очередь из Мэри Поппинс под дверьми сада в поисках трудоустройства не стоит
считаю, что если кому-то нужна не курящая воспитатель и няня, то ее можно найти в частном порядке

Ни один трудовой договор или трудовое законодательство не запрещают курение
Сама не курю, запах от курящих мне неприятен, но выбирать педагога по принципу курит/не курит не стану.
Мне важнее его другие качества - доброта, знания, умения.
+1
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:39
ответ для mamalumy , на сообщение « Господи, ну уже и покурить человеку... »
  #88
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Господи, ну уже и покурить человеку нельзя! Что еще решите запретить делать?

Она же не при детях курит? Ну и все тогда - курение - это личное дело человека.

Когда курят мамы, да еще в присутствии детей... вот это ужасно...
А если в семье у ребенка не курят, то почему он должен нюхать эту гадость от воспитателя.Еще раз повторюсь, что все мы люди, но курить можно и дома.
Когда то подруга рассказывала как у них в Канаде разрешено курить взрослым мужчинам только в метрах 50 от их завода.А у нас в порядке вещей и воспитатели и медики на крыльце женской консультации.Я не против курения в целом т.к. и сама этим грешу, но еще раз повторю что никогда себе этого не позволяла на работе, а покурить я могу и дома.Не умру, перетерплю.
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:48   #89
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
А если в семье у ребенка не курят, то почему он должен нюхать эту гадость от воспитателя.Еще раз повторюсь, что все мы люди, но курить можно и дома.
Когда то подруга рассказывала как у них в Канаде разрешено курить взрослым мужчинам только в метрах 50 от их завода.А у нас в порядке вещей и воспитатели и медики на крыльце женской консультации.Я не против курения в целом т.к. и сама этим грешу, но еще раз повторю что никогда себе этого не позволяла на работе, а покурить я могу и дома.Не умру, перетерплю.
а как он это нюхает?
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:27   #90
polin4iks
Активный участник
 
Аватар для polin4iks
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: М.Захарова/ Жукова
Сообщений: 426


Я не собираюсь делать так, чтоб ее уволили, Тема так и называется, хочу знать мнение.. Еще раз повторюсь, садик для аллергиков, а это значит, что некоторым детям опасно даже вымытые баночки от шампуней держать в руках (нюхать), т.к. это опасно и чревато последствиями.

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот именно. Или сократит на фиг ставку нянечки. Дождешься от нашего государства повышения зарплаты, ага.
Сейчас новые изменения в кодекс о труде планируются. Об одностороннем изменении режима труда Повесят обязанность горшки мыть на воспитателей, вот и вся недолга.

В больницах, где нет санитарок в силу низкой зарплаты, висят объявления - уход за больными осуществляется силами родственников. Дождемся, что и в садах будут написано - мытье попы ребенку осуществляется силами родителей.
Я считаю, что если не нравится работа или з/п, то ищи другую, зачем "вредничать" на работе, типа вот платите мне мало, буду назло курить (и тп)
Я не против курения, каждый сам решает как ему вести свой образ жизни, буду безумно счастлива, если воспитатель на деле окажется очень хорошей, внимательной и будет нравится детям, но в подобном заведении считаю это не приемлемым.

Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Вы точно в России живете ? Когда у нас государство "шевелилось" ? Ну наймут вместо ушедших гастрабайтеров ,плохо говорящих по русски,с покупной сан.книжкой и прочими прелестями.Лучше будет ?
Мне бы хотелось,чтобы у моего ребенка был воспитатель с образованием и призванием.А уж курит он или нет,дело десятое.Если мне это будет мешать,я подойду к нему и вежливо попрошу избавиться от запаха.Хотя как запах может мешать не понимаю.
В данном виде садика запах может очень мешать!!! и даже навредить.

Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
А если в семье у ребенка не курят, то почему он должен нюхать эту гадость от воспитателя.Еще раз повторюсь, что все мы люди, но курить можно и дома.
Когда то подруга рассказывала как у них в Канаде разрешено курить взрослым мужчинам только в метрах 50 от их завода.А у нас в порядке вещей и воспитатели и медики на крыльце женской консультации.Я не против курения в целом т.к. и сама этим грешу, но еще раз повторю что никогда себе этого не позволяла на работе, а покурить я могу и дома.Не умру, перетерплю.
+ 1000000000000000000000000000
__________________
polin4iks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena