Воспитатель/няня курит.., кто как считает? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 00:08
ответ для swetlana_ , на сообщение « Это еще одна причина, действительно,... »
  #101
polin4iks
Активный участник
 
Аватар для polin4iks
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: М.Захарова/ Жукова
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от swetlana_ Посмотреть сообщение
Это еще одна причина, действительно, учитывая специфику работы... Не можешь побороть желание курить, иди торгуй овощами, там никто не против курения.



Учить и не нужно, я думаю надо просто поставить перед фактом, что не нравится вам, что она курит, работая при этом с детьми. Я начала поднимать этот вопрос среди мам нашей группы, пока ни одного отзыва в защиту воспитателя. Думаю этот вопрос надо решать однозначно.

Я в шоке.Какое кто-то имеет право решать и ставить перед фактом,курить или нет.Как школьницу у директора в кабинете отчитывать.Если бы вам кто-то сказал,что ваши привычки кому-то не нравятся,то конечно вы бы сразу искоренили их.А на счет вредных привычек,иногда мамочки приходят с таким перегаром,что в раздевалке не возможно находиться,тут как на счет гигиены,жевачек и т.д.И конечно же она пила не при ребенке.А когда мать дома бьет ребенка и по ребенку это видно,то попробуй воспитатель начать решать этот "вопрос однозначно",ооо что услышит она от этих "хороших"родителей.По-моему мы все взрослые люди и надо ценить достоинства и мириться с какими-то недостатками и контролировать свои эмоции.
Я имею право требовать соблюдение общественных норм в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждениях, тем более ясельного типа. Не нужно тут приводить в пример асоциальных родителей, к счастью мы такими не являемся. И поэтому для своих детей выбираем лучшее.

в данном случае, просто напросто, хотелось бы чтоб от нее всего лишь не пахло, а уж курить она будет после работы, пить или еще что, это ее личное дело.
Я работаю в банке, напрямую с клиентами, так у нас в должностной инструкции написано даже какими видами духов можно пользоваться (не резкими), чтоб не вызывать у клиента отрицательных эмоций. А кто подумает о том, что ребенок, над которым будет стоять воспитатель с неприятным запахом (которого точно можно было бы избежать), сможет сосредоточиться на развивающих занятиях.
__________________
polin4iks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:20   #102
polin4iks
Активный участник
 
Аватар для polin4iks
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: М.Захарова/ Жукова
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
Весь топ не читала.
Автор, а вы давно водите ребенка в сад?
Если бы вы водили к этому воспитателю в группу ребенка например хотя бы около полугода и все вас в ней устраивало (в педагогическом смысле)... И вдруг вы бы узнали что она курит.. Вынесли бы на общее обсуждение родителей ее увольнение только за курение?
Про увольнение никто не говорит. В том то и дело, что я повела ребенка в первый раз, и была поражена, что такое возможно. Вот и создала тему, с целью узнать мнение на этот счет.
Скорее всего мне было бы не так важно курит она или нет, если бы я знала о ее педагогически- положительных качествах, но их я пока не увидела их, а вот отрицательная на лицо.
И опять таки повторюсь, сад для аллергиков! И она должна быть немного внимательнее на этот счет.

Я не горю желанием, чтоб ее уволили!!! Дай бог, чтоб она оказалась хорошим воспитателем во всех проявлениях.
__________________
polin4iks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:25
ответ для polin4iks , на сообщение « Воспитатель/няня курит.., кто как... »
  #103
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Я согласна, в таком заведении воспитатель должен соблюдать нормы гигиены хотя бы! Интересно, понравится ли родителям привычка воспитателя, который, например, не моет руки после туалета? Но как специалист будет супер профессионал!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:28   #104
polin4iks
Активный участник
 
Аватар для polin4iks
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: М.Захарова/ Жукова
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Я согласна, в таком заведении воспитатель должен соблюдать нормы гигиены хотя бы! Интересно, понравится ли родителям привычка воспитателя, который, например, не моет руки после туалета? Но как специалист будет супер профессионал!

+1000000000
__________________
polin4iks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:28
ответ для polin4iks , на сообщение « Я имею право требовать соблюдение... »
  #105
swetlana_
Участник
 
Аватар для swetlana_
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от polin4iks Посмотреть сообщение
Я имею право требовать соблюдение общественных норм в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждениях, тем более ясельного типа. Не нужно тут приводить в пример асоциальных родителей, к счастью мы такими не являемся. И поэтому для своих детей выбираем лучшее.

в данном случае, просто напросто, хотелось бы чтоб от нее всего лишь не пахло, а уж курить она будет после работы, пить или еще что, это ее личное дело.
Я работаю в банке, напрямую с клиентами, так у нас в должностной инструкции написано даже какими видами духов можно пользоваться (не резкими), чтоб не вызывать у клиента отрицательных эмоций. А кто подумает о том, что ребенок, над которым будет стоять воспитатель с неприятным запахом (которого точно можно было бы избежать), сможет сосредоточиться на развивающих занятиях.


Даа,у всех права,а у воспитателей одни обязанности.Не то сделала,не так сказала,не так попу помыла,не нашла подход,не так занятия провела и всякие другие придирки разных людей с богатой фонтазией.Прежде чем что-то сказать или сделать,воспитатель должен 300 раз подумать и оценить,какие же разные мнения могут возникнуть у 20 мам(а еще есть папы и бабушки).Почитав,даже нет сомнения,что хуже и неблагодарнее работы,чем воспитатель нет.Ежедневно создаются целые темы,да что там темы,добрая часть сайта перемывают бедных воспитателей.У всех взгляд свой на ее поступки.Вот сайта по перемытию костей банковским служащим не существует к счастью.Зачем же все водят к ним детей???На большую часть дня оставляют с ними...???Выбирайте лучшее-идите в частные сады,где будет оговорено ,курит или нет,а то только слова-выбираем лучшее!!!!А бороться бесполезно(только человека обидите),все останется на своих местах и вы тоже.А как же на счет "выбираем лучшее"???
swetlana_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:31   #106
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Это точно.
Табачный дым запросто может вызвать астматический приступ.
Астматический приступ много чего может вызвать:
Цитата:
приступы бронхиальной астмы могут быть вызваны запахом сена, некоторых цветов, шерсти, перьев, лошадиного пота, а также употреблением некоторых пищевых продуктов: рыбы, яиц, раков, земляники и др.
Цитата:
Охлаждение организма, сырое помещение, сырой климат тоже способствуют возникновению астматического приступа.
Цитата:
В развитии бронхиальной астмы большую роль играет состояние центральной нервной системы. Астмой часто страдают люди с неустойчивой нервной системой.
Бронхиальная астма иногда развивается под влиянием острого психического переживания.
Цитата:
Описан случай приступа астмы при виде искусственной розы у больной, у которой он возникал от запаха розы.
Вы уверены, что можете оградить ребенка от всех причин?
И что завтра не появится топик на тему "Воспитатель пользуется парфюмом", "В детском саду готовят рыбу" (у некоторых аллергия даже на запах! рыбы!!!), "Зачем воспитателю подарили розы?"
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:36   #107
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что все русские воспитатели - профессионалы.
И все поголовно с необходимым образованием?
С таким отношением и таким уровнем зп воспитатель с образованием скоро будет диковинкой.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:47
ответ для polin4iks , на сообщение « Воспитатель/няня курит.., кто как... »
  #108
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


я в шоке от всего топа воспитатель должен,обязан,не может,не должен милые дамы,ну никому эти БЕДНЫЕ ЛЮДИ(во всех смыслах этого слова) ничего не должны,зачем Вы все ведете детей в сад,что бы потом перемывать кости работникам сада,я никогда не думала,что у всех такое отношение к работникам сада....вот бы в качестве эксперимента,каждой маме позволили заменить воспитателя на день работы,милые мои Вы не только закурили бы ,но и напились в стельку,если бы до дома дошли от усталости

по теме:

у нас курит няня(я её видела за забором дет.сада)ну и что в этом такого,ЗАТО все дети чистые,в сухих колготках,хорошо одеты на улицу,ну и кому от это плохо,что она выбегает на 5 мин. покурить

почитав топ,складывается впечатление,что воспитатель или няня после того как покурят,сразу хватают детей при чём всех на руки и давай на них дышать
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:47
ответ для BESTолочь , на сообщение « Если честно, не поняла вопроса. »
  #109
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Если честно, не поняла вопроса.
Я имела ввиду что воспитатель же не курила в присутствии ребенка..., а просто был запах изо рта..
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:48   #110
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
я в шоке от всего топа воспитатель должен,обязан,не может,не должен милые дамы,ну никому эти БЕДНЫЕ ЛЮДИ(во всех смыслах этого слова) ничего не должны,зачем Вы все ведете детей в сад,что бы потом перемывать кости работникам сада,я никогда не думала,что у всех такое отношение к работникам сада....вот бы в качестве эксперимента,каждой маме позволили заменить воспитателя на день работы,милые мои Вы не только закурили бы ,но и напились в стельку,если бы до дома дошли от усталости

по теме:

у нас курит няня(я её видела за забором дет.сада)ну и что в этом такого,ЗАТО все дети чистые,в сухих колготках,хорошо одеты на улицу,ну и кому от это плохо,что она выбегает на 5 мин. покурить

почитав топ,складывается впечатление,что воспитатель или няня после того как покурят,сразу хватают детей при чём всех на руки и давай на них дышать
+100
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena