Воспитатель/няня курит.., кто как считает? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 01:11   #111
polin4iks
Активный участник
 
Аватар для polin4iks
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: М.Захарова/ Жукова
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Астматический приступ много чего может вызвать:







Вы уверены, что можете оградить ребенка от всех причин?
И что завтра не появится топик на тему "Воспитатель пользуется парфюмом", "В детском саду готовят рыбу" (у некоторых аллергия даже на запах! рыбы!!!), "Зачем воспитателю подарили розы?"
не поверите, но именно поэтому дети- аллергики ходят в спец. сад, чтоб по максимуму оградить их от этого!!! и питание у них специальное, для каждого ребенка отдельно готовят, одному молоко нельзя, другому вообще список из 15 страниц.
__________________
polin4iks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:14
ответ для polin4iks , на сообщение « Воспитатель/няня курит.., кто как... »
  #112
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Автор, "добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ мир!"
всегда удивляюсь пафосным топикам. Почему считается, что запись в трудовой книжке:"...на должность воспитателя" сразу должна сделать из обычного человека что-то такое ангельское?

Кто там про должностную в банке писал?(и про пользование духами определенного сорта)
У работников д\сада такого пункта в должностной нет.
Закон курить не запрещает.
аллергический приступ ЗАПАХ от воспитателя(а не табачный дым, как пишут здесь желающие лишний раз потарахтеть) вызвать не может. если может, то это такая аллергия, с которой в д\сад просто не берут.
ясное дело, запах от курильщика неприятный. Но КАКИЕ варианты?!
не бла-бла (как нехорошо, не должны, в прокуратуру. в отдел образования, овощами торговать и пр.), а конкретно, что предъявите воспитателю? я имею ввиду именно документик какой-нибудь.
а если сглупить, и вот так вот со второго дня сообщить. что запах от воспитателя Вам не нравится... Разумеется, право такое у Вас есть. И возможно Вы, автор, сумеете донести свою мысль тактично.Сумеете? А Вам чего хочется, автор? Как это будет звучать? Спрогнозировать реакцию воспитателя сможете? Или Вам и дела до этого нет? Воспитатель ведь не должен обижаться. и уж тем более свою обиду на ребенка переносить, правильно? Он же почти ангел...
офф. очень понравилась чья-то здесь высказанная мысль о мамочках, которые пишут про сосиски, но не идут к Матвиенко с требованием прекратить уплотнять детей в детских садах.
и заметьте, все же курение интереснее обсуждать
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:19
ответ для polin4iks , на сообщение « не поверите, но именно поэтому дети-... »
  #113
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от polin4iks Посмотреть сообщение
не поверите, но именно поэтому дети- аллергики ходят в спец. сад, чтоб по максимуму оградить их от этого!!! и питание у них специальное, для каждого ребенка отдельно готовят, одному молоко нельзя, другому вообще список из 15 страниц.
не то, чтобы я именно к Вам хочу привязаться просто этот пост быстрее всех процитировать.
КТО ТОЧНО ВИДЕЛ документ, запрещающий курение в д\саду для аллергиков?
не видели? о чем тогда беседа?
видели? дайте скорее ссылку. автор топика будет вооружена, ей будет что предъявить.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:31   #114
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
офф. очень понравилась чья-то здесь высказанная мысль о мамочках, которые пишут про сосиски, но не идут к Матвиенко с требованием прекратить уплотнять детей в детских садах.
и заметьте, все же курение интереснее обсуждать
Мерси...енто была Я...
Просто последнее время рассказы знакомых воспитателей , о списочном кол-ве детей (30 и более!!!!) и кол-ве кроватей...да и вообще просто кол-во детей....приводит растительность на моем теле в вертикальное состояни....
Где же все активные мамочки.....или всех устраивает такая ситуация....главное пихнуть...хоть 45-м....а воспитатель воспитывай, приглядывай, занимайся...еще и не кури....
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:32
ответ для polin4iks , на сообщение « Воспитатель/няня курит.., кто как... »
  #115
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Я как-то н против, чтобы воспитатели курили. Но у нас ситуация такая, что курят, видимо, при детях.
У меня дочка начала дома соломку "курить". Подражает, как-будто дым выдувает и смеется.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:36   #116
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Я как-то н против, чтобы воспитатели курили. Но у нас ситуация такая, что курят, видимо, при детях.
У меня дочка начала дома соломку "курить". Подражает, как-будто дым выдувает и смеется.
а Вы считаете,что курящего Ваш ребенок мог увидеть только в саду и это была именно воспитательница с няней,,т.е когда Вы гуляете с ребенком или просто идёте по улице,Ваш малыш не видит курящих?
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:42   #117
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
а Вы считаете,что курящего Ваш ребенок мог увидеть только в саду и это была именно воспитательница с няней,,т.е когда Вы гуляете с ребенком или просто идёте по улице,Ваш малыш не видит курящих?
Я тоже об этом думала. Но на вопросы, где научилась, она говорит, что в садике.
Понимаю, что 3-х летний ребенок может и нафантазировать. Хотя, я когда окна у нас в саду заклеивала, видела воспитателей и нянечек. У них "курилка" рядом с площадкой, где ясельная группа гуляет.

На самом деле, я не падаю в обморок от новой привычки дочки Если не заострять внимание, пройдет. Просто воспитатели у деток-это пример для подражания. То, что они делают, для деток априори правильно. Я не хочу, чтобы моя дочь считала курение правильным занятием.

Как-то так.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:53
ответ для ollu , на сообщение « дааа уж....конечно же лучше неурящая... »
  #118
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
дааа уж....конечно же лучше неурящая воспитатель - гастарбайтр, чем курящий воспитатель - профессионал....
наверное в наше время - это уже не модно , но меня больше, как то устраивает курящая русская воспитательница)))
Вот и я о том же. Не обязательно русская, но живущая с глубокого детства в России, и у нас же получившая образование.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:55
ответ для ollu , на сообщение « :flower: Мерси...енто была Я... Просто... »
  #119
polin4iks
Активный участник
 
Аватар для polin4iks
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: М.Захарова/ Жукова
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
Мерси...енто была Я...
Просто последнее время рассказы знакомых воспитателей , о списочном кол-ве детей (30 и более!!!!) и кол-ве кроватей...да и вообще просто кол-во детей....приводит растительность на моем теле в вертикальное состояни....
Где же все активные мамочки.....или всех устраивает такая ситуация....главное пихнуть...хоть 45-м....а воспитатель воспитывай, приглядывай, занимайся...еще и не кури....
детей в сады особо не впихивают, их берут, если есть места, либо заведующая не чиста на взятки, как то так, в этом вопросе я не продвинута. т.к в сад попали обычным образом, по приглашению. Я лично как и многие родители не заставляю там никого работать, если кому то тяжело. Если детей набирают в сад, значит есть места, значит есть няня, значит у этой няни есть желание работать на такой должности. Каждый выбирает работу по мере своего желания и возможности, вот о чем речь.
__________________
polin4iks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:01
ответ для polin4iks , на сообщение « детей в сады особо не впихивают, их... »
  #120
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от polin4iks Посмотреть сообщение
детей в сады особо не впихивают, их берут, если есть места, либо заведующая не чиста на взятки, как то так, в этом вопросе я не продвинута. т.к в сад попали обычным образом, по приглашению. Я лично как и многие родители не заставляю там никого работать, если кому то тяжело. Если детей набирают в сад, значит есть места, значит есть няня, значит у этой няни есть желание работать на такой должности. Каждый выбирает работу по мере своего желания и возможности, вот о чем речь.
если детей набирают, значит открыта группа... у нас открыли группу и на 1 сентября там была только 1 воспитатель...нянечки менялись - из других групп приходили по очереди. Потом одна нянечка все-таки осталась и только к середине октября нашли еще одного воспитателя. Сейчас им не все довольны, за месяц вообще сложно что-то понять (запаха табака нет Но если ее уволят - где взять другую? За 1,5 месяца работы в яслях с 16 детишками наша воспитательница была выжита как лимон... не жаловалась, нехалтурила - работает на 5+, но когда человек физически вымотан, то это ничем, кроме отдыха, не исправить. Так что если набирают детей, то это еще не факт, что есть кому с ними работать.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena