Как правильно воспитать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:11
ответ для Okka SPb , на сообщение « да, сильно вообще другое кое-что о... »
  #21
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Девочки, а у меня вопрос к тем, кто читал Дети с небес.
Вы пользуетесь? получается? А то пока идея тайм-аутов мне кажется очень жестокой...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:41
ответ для L-e-o , на сообщение « Как правильно воспитать »
  #22
L-e-o
Элита
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 317


Спасибо всем за отклик, приму все к сведения и обязательно почитаю что девочки посоветовали.
На счет агрессии мы кончно ругаем и останавливаем, но в ответ еще больше ее, хотя я не ору, а спокойно стараюсь объяснить. А когда менябъет и ругаю и с рук ссаживаю, атк что к 7 годам бабушки будут спокойны, у нас вообще строгое воспитае у всех к уважению к взрослым, атк что я это тоже не потерплю. Просто мне хочеться что б вторая первую не обижала, а первая молодец и в голову не придет ударить в ответ. А вот вторую очень много на руках держу и целую и хвалю, поэтому и непонятна ее агрессия. Вообщем жду еще отзывов и всем огромное спасибо
__________________
L-e-o is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:30
ответ для kimary , на сообщение « Девочки, а у меня вопрос к тем, кто... »
  #23
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос к тем, кто читал Дети с небес.
Вы пользуетесь? получается? А то пока идея тайм-аутов мне кажется очень жестокой...
и мне тоже кажется жестокой
Просто однажды я поймала себя на том, что я сама, взбешённая и неадекватная совсем (дрались дети, что ли - не суть важно, чуть не покалечили друг дружку) схватила ребёнка и потащила в др.комнату, чуть не отлупила сама её по дороге. Ситуация полна криков (и моих тоже!), насилия и кошмара.
После этого поняла - надо перебороть и поменять.

да, тайм-аут - это жёстко.
Но ребёнку нужны строгие рамки.
после года они специально проверят - можно или нельзя всё. Раздвигают рамки возможного и дозволенного.
тут важно решить, кто в доме хозяин. а то вот я уже в 3 года с одной (более упрямой) красоткой не могу совладать. Я сама упрямая, но она меня часто переупрямивает!
А это неправильно.
ведь нельзя - это нельзя.
Даже если ребёнок обиделся (что нельзя печенье перед ужином - проблемы-то все мирового масштаба!) и сидит обиженный уже минут 10.

Дело у том, что не так часто придётся тайм-аут устраивать.
часто надо напомнить, что за это дают тайм-аут, и дети меняют тактику...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:58
ответ для Okka SPb , на сообщение « и мне тоже кажется жестокой Просто... »
  #24
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
и мне тоже кажется жестокой
Просто однажды я поймала себя на том, что я сама, взбешённая и неадекватная совсем (дрались дети, что ли - не суть важно, чуть не покалечили друг дружку) схватила ребёнка и потащила в др.комнату, чуть не отлупила сама её по дороге. Ситуация полна криков (и моих тоже!), насилия и кошмара.
После этого поняла - надо перебороть и поменять.

да, тайм-аут - это жёстко.
Но ребёнку нужны строгие рамки.
после года они специально проверят - можно или нельзя всё. Раздвигают рамки возможного и дозволенного.
тут важно решить, кто в доме хозяин. а то вот я уже в 3 года с одной (более упрямой) красоткой не могу совладать. Я сама упрямая, но она меня часто переупрямивает!
А это неправильно.
ведь нельзя - это нельзя.
Даже если ребёнок обиделся (что нельзя печенье перед ужином - проблемы-то все мирового масштаба!) и сидит обиженный уже минут 10.

Дело у том, что не так часто придётся тайм-аут устраивать.
часто надо напомнить, что за это дают тайм-аут, и дети меняют тактику...
так там же есть условие не давать тайм-аут как наказание. Лишь чтоб ребёнок успокоился... Или это не мешает напоминать?
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:07
ответ для kimary , на сообщение « так там же есть условие не давать... »
  #25
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
так там же есть условие не давать тайм-аут как наказание. Лишь чтоб ребёнок успокоился... Или это не мешает напоминать?

у меня (пока) получается давать тайм-аут для успокоения.
вглядит это так. орущее и брыгающееся создание приходится тащить в комнату, закрывать дверь, выходя из этой комнаты, потом еще держать ручку двери, ибо орущее создание выбегает моментально оттуда


но всё равно надо перечитать "дети с небес"...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena