Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 16:16
ответ для Whishenka , на сообщение « 3-х леток добавят к 2-м группам, новые... »
  #4031
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
3-х леток добавят к 2-м группам, новые формировать - помещений нет - мне кажется, что в 2-х летнем возрасте попасть в этот сад реальнее. 1-го февраля подойдите к завхозу Елене Владимировне, ну или к зав-ей Людмиле Владимировне. Мне кажется, при определенных усилиях попасть реально. Но имейте ввиду, что садик не дешевый, и один из первых переходит на автономное обеспечение, т.е. ск-ко он будет стоить даже через год - не понятно...
спасибо большое! а не поздно в феврале идти? тут в темке многие мамы пишут что с осени к заведующей ходить начинают (это не только про 43)
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:05
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4032
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


вставлю свои пять копеек про два сада - на огнева 8 (сад после ремонта) и 18. будет довольно длинно.

на огнева: сам сад, конечно, новый... забор, ремонт, охрана, оборудованные площадки. это снаружи.
а изнутри все то же, что и в других садах
калитка не закрывается, вход свободный, охранника на территории нет. в здание сада можно войти, назвав имя того, к кому идешь (если "проскочить" пока кто то выходит - никто даже не поинтересуется, кто вы и зачем пришли). это к вопросу об охране.

что больше всего меня разочаровало в данном саду, так это его руководство. заведующая там, мягко скажем, весьма специфичная женщина.

пока вы нужны саду - вас будут "облизывать" (каким милым тоном мне настойчиво предлагали отдать сына туда в феврале, когда они открылись, и когда им нужно было набрать детей в группы... и как разговаривали со мной после того, как "из за нас" (хотя, по сути, совсем не из-за нас) у них возникли проблемы - две большие разницы)

а ситуация была в том, что сын не ходил сентябрь и октябрь в сад. я позвонила медсестре 25.08, как мне и сказали в марте, спрашиваю - когда собрание. мне отвечают - завтра. прекрасно, говорю, я в деревне, муж придет. а как долго вы планируете пробыть в деревне, спрашивают меня.

отвечаю, что, если для ребенка будет лучше пойти в сад вместе со всеми 1.09, то 1.09 и пойдем. на что мне говорят что ребенку, в общем то, лучше в деревне, и можете там и оставаться, если хотите. мы хотели, ага

пошел к ним муж, написал заявление на сохранение места на сентябрь. возвращаемся в конце сентября, сын по возвращении выдал проблемы с речью (начал заикаться), есснно, прежде чем вести ребенка в сад - мне надо проконсультироваться у спецов на тему "а можно ли" при такой речи. звоню медсестре, обрисовываю ситуацию. да-да, конечно-конечно, лечитесь и приходите, говорят мне. идем к неврологу, получаем консультацию и курс лечения на месяц, во время которого сад - лучше не надо, потом - смотреть по обстоятельствам. сообщаю эту инфу медсестре, да, говорит, хорошо, принесите потом справку от врача.

в 20 числах октября звонят и сообщают - вы не приходите - мы вас исключим. ноги в руки и помчала выяснять на основании чего. оказывается, на основании того, что мы не ходим и (внимание!) не сообщаем саду, почему. отвечаю, что на сентябрь у нас заявление на сохранение места (иимеем право), сейчас не ходим на основании того, что проходим курс лечения у невролога, звонили, сообщали.

а теперь самое вкусное. заявление они наше где-то потеряли, медсестра о моих звонках не помнит.

разговаривали со мной втроем - зав, медсестра и еще на подмогу выкатилась какая то тетя (видимо, зав столовой, т.к. стала что то говорить про то, что "ребенок не стоял на питании")

начали нести какую то пургу про то, что никаких заявлений от нас нет, что мы использовали какие то 90 дней отпуска "сад работал июль и август, вы уже четвертый месяц не ходите" (ничего, что у нас заявление о приеме с 01.09, причем здесь июль и август?) договор, ксттати, со мной не заключали, хотя должны были.

"мы вас исключаем, идите в роно вставайте в очередь опять" (как оказалось, у них вчера была комиссия из роно и настойчиво интересовалась, почему дети в сад не ходят и никаких заявлений на эту тему нет. ну позвонили бы, попросили бы написать заявление, раз уж потеряли - и проблем бы ни у кого не было). говорю, что ребенок сейчас по состоянию здоровья не может посещать сад, но через две недели, вероятно, сможет. пожалуйста, подождите две недели, прежде чем нас исключать. несите справку, говорят, от педиатра. причем тут педиатр, спрашиваю, если мы лечимся у невролога? в общем, сытый голодного не разумиет

после такого радушного приема у меня пропало всякое желание вести туда сына, еще и учитывая то, что мы переехали и до этого сада нам стало полчаса пешком.

охотно верю, что там прекрасные воспитатели, но при таком руководстве (которое теряет документы и страдает провалами в памяти) - нет у меня желания связываться с.

знала бы раньше - отказалась бы от этого сада сразу. так что, еще раз повторюсь - прежде чем отдавать ребенка в какой либо сад - идите и разговаривайте с зав. может случиться так, что вы не найдете с ней общего языка (или каким то местом почувствуете, что не лежит у вас душа к этому саду, хоть его и хвалят и считается он хорошим), а это очень важно.

вышла и пошла прямиком в ближайший к дому сад, им и оказался 18
поговорила с заведующей - день и ночь меня выслушали, вникли в мои проблемы, более того - она сама договорилась с комиссией РОНО о переводе ребенка в 18 сад. в общем, это Человек, а не просто заведующая и садик с ее приходом стал намного лучше. и площадки оборудовали, и территорию убрали, и внутри чисто.

забрала документы с огнева и перевелась в 18. довольна.
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:39
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4033
Tilltill
Участник
 
Аватар для Tilltill
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 132


Есть ли у кого-нибудь свежая информация о 104 садике на Дыбенко, поделитесь пожалуйста
Tilltill is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:31
ответ для Whishenka , на сообщение « 3-х леток добавят к 2-м группам, новые... »
  #4034
Диковинка
Участник
 
Аватар для Диковинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 195
Кто может поделиться впечатлениями о садике № 111 на Искровском?



Мы уже туда поступили )на первый взгляд понравился...
__________________
Диковинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:25   #4035
mama Tanya08
Частый гость
 
Аватар для mama Tanya08
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м.ул.Дыбенко
Сообщений: 33


я тоже советую сначала с заведующей найти общий язык!печальный опыт!по льготе попали в хороший , таек чувствуется отношение некоторых личностей...
mama Tanya08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:31   #4036
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от mama Tanya08 Посмотреть сообщение
я тоже советую сначала с заведующей найти общий язык!печальный опыт!по льготе попали в хороший , таек чувствуется отношение некоторых личностей...
Мы вот с заведущей вообще не общаемся.
Все каждодневные вопросы (по подаркам, праздникам, игрушкам и т.д.) решаем с родителями и воспитателями.
По питанию, оздоровит процедурам - с садовским врачом.
По оплате - с бухгалтером.

По каким поводам вам приходится общаться с заведущей, расскажите.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:22
ответ для Mamax , на сообщение « Мы вот с заведущей вообще не общаемся.... »
  #4037
mama Tanya08
Частый гость
 
Аватар для mama Tanya08
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м.ул.Дыбенко
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Мы вот с заведущей вообще не общаемся.
Все каждодневные вопросы (по подаркам, праздникам, игрушкам и т.д.) решаем с родителями и воспитателями.
По питанию, оздоровит процедурам - с садовским врачом.
По оплате - с бухгалтером.

По каким поводам вам приходится общаться с заведущей, расскажите.
Каждый раз приходя в садик в группу или к медику она спускается....либо ее зовут...
mama Tanya08 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:46   #4038
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от mama Tanya08 Посмотреть сообщение
Каждый раз приходя в садик в группу или к медику она спускается....либо ее зовут...
Для чего спускается то она каждый раз? что от вас хочет?
Наша заведущая вообще воспитателей отчитает, если родители придут к ней выяснять что-то.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:05
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4039
Galanteya
Гость
 
Аватар для Galanteya
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Невский р-н Приморский р-н
Сообщений: 24


Девушки, подскажите, а много ли в районе м. Большевиков именно ясельных групп в садах? Туда, где с 1,6 берут?
В 57 округе оказалось такого нет ни одного Отправили в РОНО записываться в другой округ.
Galanteya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:23
ответ для Galanteya , на сообщение « Девушки, подскажите, а много ли в... »
  #4040
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Galanteya Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а много ли в районе м. Большевиков именно ясельных групп в садах? Туда, где с 1,6 берут?
В 57 округе оказалось такого нет ни одного Отправили в РОНО записываться в другой округ.
От метро конечно далековато, но есть такая группа в нашем саду, 111 (искровский 15-17). Это 55 округ.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena