У меня проблема! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 00:37   #1
ЛАНАНА
Гость
 
Аватар для ЛАНАНА
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 27
У меня проблема!



Незнаю как еще назвать топик. Девочки!!!!! Я уже незнаю что мне делать, проблема отучения от груди обсуждалась на форуме 100000000... раз, все читала. Своей истории не нашла. Изначально планировала кормить до самоотлучения, все должно быть естественно, в наше время это конечно проблемеатично, все вокруг твердят:"Сколько можно, хватит, пусть ребенок взрослеет" да со всем этим я конечно согласна, и психологически под воздействием всех нравоучений настроилась, возраст подходящий 2 года. Пора!!!! Начиталась умных советов выбрала для себя оптимальный отучать постепенно, но так не получается ребенок только мучается. В конце концов разобрабшись в себе-поняла я не хочу отрывать его от себя, я всегда с ужасом думала о родах, что он от меня отделиться, воообщем муж уже советует обратиться к психиатру!!!!! Но решение какое-то надо принимать. Проблема вот в чем, все понимаю умом, физически уже тяжело кормить, но отдать его на какое-то время маме и отучить от груди психологически не могу!!!! Ну очень тяжело. Вообще засудите меня.
ЛАНАНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:43
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #2
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


ну пока не к психиатру), а к психологу стоило бы сходить, причем вместе с ребенком - чтобы подобрать оптимальный путь именно для вас)
mitska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:48
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #3
Venera.87
Ветеран
 
Аватар для Venera.87
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Лен.Обл. г. Всеволожск
Сообщений: 748


Лично я бы отлучила, но в вашем случае не травмируйте себя и малыша! Пока кормите, но к психологу надо!
__________________
Venera.87 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:49
ответ для mitska , на сообщение « ну пока не к психиатру), а к психологу... »
  #4
ЛАНАНА
Гость
 
Аватар для ЛАНАНА
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 27


А вы не подскажете, к какому к детскому? И как его найти?
ЛАНАНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:00
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #5
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


На мой взгляд Вам самой надо с психологом посоветоваться и успокоиться. Конец грудного вскармливания - это не конец нежного полного любви материнства... Я кормила свою дочку до 3.5 месяцев, потом случился жуткий мастит и все... увы! Но уверяю Вас - это никак не повлияло на нашу взаимосвязанность.
Меня мама тоже почти не кормила -но ближе ее у меня нет человека.
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:08
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #6
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


есть центры раннего вмешательства - в разл районах
мне понравился такой центр на ул. передовиков - вроде красногвардейский район (и психолог там адекватный)
откройте тему здесь, наверняка вам еще подскажут
mitska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:09
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #7
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Зачем к психологу?!
Проблему сами себе надумали. Если вас ломает что-то внутри, значит НЕ НАДО. Кормили 2 года и еще год кормите на здоровье! Мало ли что все вокруг говорят, это касается ТОЛЬКО вас и вашего ребенка! А сейчас вам плохо и ему плохо!!! Будете кормить дальше - проблема решена!!! Ему хорошо, вам нормально. Ну, не сейчас значит, не пришло время. Не надо из кожи вон лезть.
She is is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:10
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #8
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


не изводите себя и не мучайте ребенка,и почему обязательно нужно на какое то время отдавать малыша бабушкам или уезжать куда то самой?моя подруга стала спать в футболке,чтоб грудь ребенок не видел,справилась как то...
лично я тоже очень привязана к сыну,а он ко мне...несмогла б от него уехать...вообщем...пробуйте варианты,не скисайте и не падайте духом
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:16
ответ для She is , на сообщение « Зачем к психологу?! Проблему сами себе... »
  #9
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Зачем к психологу?!
Проблему сами себе надумали. Если вас ломает что-то внутри, значит НЕ НАДО. Кормили 2 года и еще год кормите на здоровье! Мало ли что все вокруг говорят, это касается ТОЛЬКО вас и вашего ребенка! А сейчас вам плохо и ему плохо!!! Будете кормить дальше - проблема решена!!! Ему хорошо, вам нормально. Ну, не сейчас значит, не пришло время. Не надо из кожи вон лезть.
а что такого страшного в психологе? )
если человек обращается, значит уже тяжело становится, значит уже становится проблемой - проблему надо решать. это не значит, что сразу и резко - путей много, главное суметь найти подходящий именно в данной ситуации. к сожалению, не всегда это можно сделать самостоятельно
mitska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:21
ответ для ЛАНАНА , на сообщение « У меня проблема! »
  #10
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Судить Вас никто не будет, здесь таких как Вы каждая вторая!
Я сама точно так же мучалась какое-то время назад. Но, в один прекрасный момент поняла, что кормить больше НЕ ХОЧУ, хотя кормились мы к тому моменту (чуть больше двух недель назад) часто и много. Накрыло меня в одночасье - всё, хватит! Дочери сообщила, что "ам-ням-ням" закончилось, никуда не уезжала, никуда не уходила, наоборот обнимала и любила больше чем обычно, одела плотный бюстгалтер и футболку с высоким воротом на ночь, так и спали в обнимку. первые три дня дочь немножко капризничала утром и вечером и на этом всё. Через три дня была допущена потрогать грудь (но в бюстике) и зарываться в неё носом, когда приходила и просила "ам-ням-ням" я предалала пообниматься. В целом, мы уже забыли что это такое - "ам-ням-ням". Единственное, я поплатилась за своё скоропалительное решение тем, что пришлось выпить достинекс - молоко не уходило, заработала небольшоё лактостаз, но это тоже успешно преодолели.
В общем, очень важно слушать себя и ребёнка в этом процессе. Если Вы чувствуете, что ГВ приности радость всем заинтересованным сторонам - продолжайте, если Вы устали - заканчивайте, но необязательно оставлять ребёнка без мамы на этот период, я считаю, что малышу и так тяжело отказаться от груди. а тут лишают ВСЕГО материнского внимания... Но, есть варианты! Всё ИМХО.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena