кто знает - подскажите пож-та: где можно купить маленькую ёлочку в горшке недорого ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 23:17   #11
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Я покупала маленькую елочку на складе Оранжа (Петроградка) можно позвонить по тел 234-14-50, узнать есть ли в наличии, еще продаются стильные новогодние штучки, правда не очень бюджетно, но мило..
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:19
ответ для Librarius , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как за такой... »
  #12
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как за такой елкой ухаживать, чтобы хотя бы полгода прожила?
Я слышала, что после того, как привезешь домой, ее надо "адаптировать" на лоджии какое-то время. Если так, то я и мечтать не буду. Балкона нет, и в квартире очень тепло.
Очень сложно ухаживать за таким растением!! Я хоть и цветочница, но не справилась с этим растением! Прежде, чем покупать, советую спец.литературу почитать
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:35   #13
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


В Икее 400, дают купон на 300, который можно в какие-то определенные дни потратить. То есть получается елка 50см за 100р.
Сама не видела, в каталоге написано.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:40   #14
calaka
Частый гость
 
Аватар для calaka
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 50


Опять таки кастарама прислал буклет и там маленькие елочки живые по 100 руб.
calaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:39   #15
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


В ОБИ елки каждый новый год продаются.И в снегу и украшеные и прочие.И не дорого!!!!
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:31   #16
шарапулька
Участник
 
Аватар для шарапулька
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 118


Вчера в ОБИ видели.Знаю,что они не долговечны.
шарапулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:46   #17
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


икеевские ёлки исключительно декоративны
в прошлом году девочки писали, что там и корней толком нет, просто НЕЧТО воткнуто в кадку (кадку эту потом можно было в икею вернуть и получить какие-то деньги)
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:48   #18
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


если нужна ёлочка, которую потом можно будет пересадить в открытый грунт, то за такой имеет смысл в какой-нибудь питомник ехать
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:57   #19
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Не знаю , как насчет елки , но я уже не первый год буду покупать в ОБИ пихту корейскую в большом горшке - вот только прошлый год пропустила , а так у меня уже четыре на даче были высажены - погибла только одна этой весной - сама виновата , не туда посадила . Я не претендую на научные выводы , вот какие моменты учитываю - нужен яркий свет - досвечиваю лампой как рассаду, увлажнять воздух вокруг - в квартирах очень сухо , будут осыпаться ветки , а вот корни заливать нельзя - сразу будет плесень на корнях и все , погибла. И нужен доступ воздуха к корням - нельзя ставить в кашпо и даже под дно я подкладываю пластиковые брусочки . Горшок ставлю в очень широкую и невысокую миску , приподнимаю его дно , в миску -керамзит, в горшке делаю еще дырки побокам ближе к ниж части , пьет воды пихта много , но полив в горшок такой , чтобы корни успевали просохнуть и сильно влажный ком не был - ну и вода чтобы там не стояла , как в болоте. Как только начали отрастать молодые побеги - значит пихточке все понравилось. Да , в воду для полива добавляю стимулятор для роста корневой системы - корни обрублены сильно , но в хор условиях , начинают хорошо наростать - у меня одна пихта горшок к весне разорвала корнями! Добавляем до того момента , пока не увидим , что пихта начала активно расти - потом подкормку для хвойных растений. Еще - выбираю пихточку с большим кол-вом набухших почек , но не проросших молодых веточек - при смене условий все эти веточки скорее всего погибнут - такой пихте дома трудно будет снова начать расти.Ну в этом году , надеюсь , мне проще будет - мы переехали в свой дом в пригороде - после НГ уберу ее на светлую веранду . Да , когда высадите ее в грунт весной - обязательно закутайте лутрасилом - иначе вся обгорит на солнце и не сажайте на юж сторону -не любят они юг! А как они дома пахнут смолой и лесом - это что-то ! Ну , удачи всем и с наступающим Новым Годом !
badji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena