Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 13:45   #3091
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
хочется мужу не только моральную поддержку а ещё и финансово как то не напрягать. а как если всегда что то надо.
да всем, я думаю, хочется))) Подрастим мелких и поможем
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:47   #3092
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
да всем, я думаю, хочется))) Подрастим мелких и поможем
главное не забыть что такое работа
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:51   #3093
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
главное не забыть что такое работа
это точно
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:52   #3094
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
Очень ине понравилось , что опять наше гор. првительство придумало , уж и не знают , как бы от очередников избавится и денег при этом получить. Внимательно слушать Осипова!!!

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=7047

если не сразу откроется , обновите ссылку
А я вот уже и такому исходу была бы рада, да вот только, чтоб меня с очереди снять, надо на неё сначала меня поставить... постановку-таки приостановили Так что мы, лично, дже с этим вариантом пролетаем
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:10
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #3095
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Меня вообще эти квартирные вопросы никак не касаются - всю жизнь жили на съеме, и сейчас живем. А квартиру строим на свои заработанные. (От государства я на халяву поимела пока только обувную карту )
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:36   #3096
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Смотрю на первом канале передачу ЖКХ и плачу.
Нафиг, я выключила, не досмотрела. Моих нервов не хватает на такие передачи.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:43
ответ для olik74 , на сообщение « Меня вообще эти квартирные вопросы... »
  #3097
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Меня вообще эти квартирные вопросы никак не касаются - всю жизнь жили на съеме, и сейчас живем. А квартиру строим на свои заработанные. (От государства я на халяву поимела пока только обувную карту )
А я хочу домик за городом, чтобы можно было и зимой туда на куникулы уезжать. Квартира у нас типа есть (двушка, а в ней еще двое взрослых детей мужа от первого брака прописаны, пока не лезут к нам - тьфу-тьфу), но домик лишним не будет - будет у меня хоть какая-то своя собственность Эх, осталось домик найти по карману А так - нам тоже ничего не светит, мы ни к одной очереди отношения не имеем, все сами зарабатываем. Хотя халявы хоцца очень
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:46
ответ для Any_piter , на сообщение « А я вот уже и такому исходу была бы... »
  #3098
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Девочки, привет .
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я в собес носила квитанции квартплатные. Мне сказали, будут на почту компенсацию перечислять (и за газ, и за свет). Эта вот компенсация и есть жилищная субсидия или что-то иное?
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:49
ответ для Кагив , на сообщение « Я и сама говорила врачу,но после... »
  #3099
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Я и сама говорила врачу,но после последнего она и сама сказала,что перевязали бы и по показаниям(очень тонкие стенки матки и вообще не понятно как я доносила последнюю(с ее слов)
Все обязательно БУДЕТ хорошо!
Перевязка - это не удаление. Еще можно все вернуть, оосбенно с таким позитивным настроем!
Мне предлагали после 3-его Кесарева, я отказалась .
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:55   #3100
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Девочки, вы сегодня это по ТВ видели?????
В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта у супругов Кузнецовых забрали пятерых детей. В квартиру буквально ворвались сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый. Осмотрев квартиру, они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях и увезли их. Теперь единственная возможность вернуть детей - сделать ремонт. На это многодетным родителям дали неделю.
Один подгоняет потолочную плитку по размеру, другой быстро клеит ее на свободное место. Эти строители с хозяевами квартиры даже не знакомы. И денег за работу не получат. Они знают одно: у Нины с Сергеем отняли пятерых детей. И единственный способ вернуть их – ремонт.
"2 ноября пришли ко мне люди из совершенно неизвестных мне до этого комиссий - из комитета несовершеннолетних, детской комнаты милиции, опеки и еще каких-то структур. Открыл дверь ребенок", - рассказывает Нина Кузнецова, мать пятерых детей.
"Его спросили – ребенка, который только что проснулся – ты ел? нет. Ах, вот ребенок голодный", - продолжает Сергей Супонев, многодетный отец.
Представители ювенальной комиссии осмотрели квартиру, заглянули в холодильник и сразу же вынесли приговор – детей у родителей забрать.
"Они объяснили это тем, что в квартире антисанитария – на тот момент в квартире был ремонт - что в холодильнике пусто, и что родители не осуществляют заботу о детях", - объясняет Нина Кузнецова.
Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что всю неделю Нина своих детей не видела - носила им передачки. Ее подруга Анна тем временем рассказала эту историю в блоге. В Интернете сразу же нашлись желающие помочь.
"Мне за 3 дня позвонило больше 1,5 тысяч человек. Звонили не только из разных городов, звонили из разных стран", - говорит Анна Егорушкина, подруга Нины.
Многодетной семье было поставлено условие – сделать ремонт в недельный срок. Месячный доход Нины и Сергея 45 тысяч рублей – на новые обои так просто не выкроишь. Помогли добровольцы – принесли материалы, сами взялись за работу.
Слово "ремонт" в обществе потребления имеет магический смысл. Где ремонт, там успех. Органы опеки довели эту формулу до абсурда: если ремонта в квартире нет, то и жить там нельзя. Самое странное, что ремонт в этой квартире уже шел. Сантехника, детская мебель, панельные стены в коридоре к появлению комиссии были уже новые.
"Больше всего помогали руками, покупкой каких-то вещей такие же многодетные семьи", - рассказывает Анна Егорушкина, подруга Нины.
Анна признается: в этом деле она лицо заинтересованное. У самой четверо детей. И еще 5 котов. И, несмотря на завершенный ремонт и приличный доход супруга, ее семью тоже занесли однажды в список семей, находящихся в социально-опасном положении.
"Что такое семья в социально-опасном положении? Это семья, где родители пьют, избивают детей, где дети не учатся, их не кормят. А что из этого подходит в нинином или в нашем случае?", - возмущается Анна Егорушкина.
Сегодня днем пройдет второе заседание ювенальной комиссии. На ней решится, вернут ли Нине с Сергеем детей или нет. В дело уже вмешался уполномоченный по правам ребенка, поэтому решение с большой долей вероятности будет в пользу родителей.
Правозащитники говорят: с репрессиями со стороны органов опеки сейчас сталкивается почти каждая многодетная семья. Только кинуть клич о помощи вот так, на всю страну, могут далеко не все.
Девочки , я теперь постоянно с мыслью об этом живу. Вот меня это стимульнуло У нас и так дома ремонт хороший сделан, практически всегда чисто, так как постоянно домой ходит репетитор (учителем в соседней школе работает). Но я все равно все чищу, мою, наглаживаю, настирываю и постоянно проверяю, чтобы дети чистенькие были, они же в садике на тихий час раздеваются. А вчера Ксюшка взяла и все лицо себе ручкой изрисовала, да еще ручка какая-то ядовитая не оттирается, ну что, я её сегодня в итоге в сад не повела. А то скажут, что вот детей нарожали, а смотреть за ними не успевают,а за ней разве усмотришь? только если к себе веревкой привязать-только это уже насилие
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena