50 кг,что входит? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 12:21
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « А шоколадок тоже можно не больше 3?... »
  #11
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
А шоколадок тоже можно не больше 3? Даже если они маленькие?
что уж вы утрируете ! если вы потащтите в одном пакете 10 банок кофе - вас могут проверить - даже попросить чек - и указать на то. что это уже коммерческия поездка . а если вы рассуете эти 10 банок по мешкам разным . то возможно ничего и не заметят . ну за шоколадки - конфетки - если у вас их не целый багажник никто не будет к вам цепляться
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:32
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #12
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Спрашивали о правилах, я их и написала. А так, конечно в разные сумки нужно класть. У меня был случай - прикопались к 3 банкам икры.( ее вобще нельзя везти, а вы еще 3 везете! Это было перед Новым годом) Пропустили, но настроение испортили.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 20:36
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #13
alexa&
Мега-элита
 
Аватар для alexa&
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 294


а на досмотр никого не отправляли?
alexa& is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:11
ответ для alexa& , на сообщение « а на досмотр никого не отправляли? »
  #14
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от alexa& Посмотреть сообщение
а на досмотр никого не отправляли?
Когда в июле на рейсовом автобусе из Лапы возвращались, нескольких человек с подозрениями отправили на досмотр и кому-то даже что-то там пришлось заплатить. Очень сурово тогда досматривали
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:34
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #15
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Везли пару недель назад 7 5-литровых канистр незамерзайки - никто даже не посмотрел, хоть в багажнике были на самом видном месте.
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:21   #16
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Спрашивали о правилах, я их и написала. А так, конечно в разные сумки нужно класть. У меня был случай - прикопались к 3 банкам икры.( ее вобще нельзя везти, а вы еще 3 везете! Это было перед Новым годом) Пропустили, но настроение испортили.
При желании можно прикопаться к чему угодно. На красную икру нет вообще никаких ограничений можно-нельзя. Норма касается только икры осетровых.
А по теме - все как повезет. Недавно, когда возвращался на автобусе в Торфяновке был показательный шмон. Досматривали всех подряд, включая паромные многодневки, которые практически никогда не смотрят. При обнаружении небольшого криминала по весу или количеству одного вида товаров заставляли писать объяснительные, типа "это все для меня и в подарок многочисленным родственникам и знакомым".
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:17
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #17
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Нас весной, когда еще пересечения счтали, послали взвешиваться. Нас было трое в машине и все с первым пересечением. И конечно у нас не было 105 кг. Ну мы встли в очередь_ там микрик трясли. Через 15 минут он подбежал, посмотрел и говорит идите без очереди вот эти 2 сумки взвесте и мне вес скажите. Взвесили-25 кг. ПРОЕЗЖАЙТЕ! У нас нарушений не было, так мы уржались А ежели што, так не приятно...
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:55
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #18
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Ну, девочки - досмеялась. Была в понедельник в Финляндии. Ездила на микрике, было 6 человек. В Лидле продуктов все набрали ну и порошечки, таблеточки...На таможне молодая девица заглядывает и говорит - много товара - надо перевешивать или 60 евро в кассу и свободны! . Мы говорим, да нет у нас 350 кг!!!!50Х7 ( с шофером)
Она с улыбочкой- как хотите, ведь у вас все в порядке: сыра, колбаски - нет и в рыбный вы не заезжали? Правда?
Пошли - заплатили. Час времени потеряли.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:11
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #19
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Молодая девица с Брусники нас тоже как-то заставила коробку перевешивать, хотя там был вес написан, а перед нами компания на микрике перевешивала фери и порошки. Тогда меня это очень разозлило, но потом я поняла, что нам повезло, что на отпустили, т.к. вес коробки был 47 кг, их было две, нас было двое и ещё у нас было 10 кг мяса и всякие фери, оливковое масло, порошки и коё-какие вещи... Хотела ещё тумбу в Финке купить, но вес у неё 70 кг, теперь уже не хочется заморачиваться.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:58
ответ для MyStic , на сообщение « Ну, девочки - досмеялась.:004: Была в... »
  #20
Krabi
Активный участник
 
Аватар для Krabi
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Она с улыбочкой- как хотите, ведь у вас все в порядке: сыра, колбаски - нет и в рыбный вы не заезжали? Правда?
А сыр, колбасу и рыбу нельзя бесплатно ввозить?
__________________
"Иногда люди живут прошлым, мечтают о будущем, и ... теряют настоящее..." Хочу научиться жить настоящим
Krabi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena