Гатчина отзовись - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 13:11
ответ для kalinka , на сообщение « Оля, есть, конечно! Пошли в эти... »
  #341
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Оля, есть, конечно! Пошли в эти выходные гулять - все расскажу, что знаю

А поплавать тут негде. Только если ехать. Причем, чтоб мне поплавать, ехать надо далеко я привередливая
Лена, а можно и мне по секрету, а то нас не берут в садик. прописка питерская и у меня и у мужа и у ребенка, мы даже готовы были спонсоркий взнос сделать. Сижу рыдаю. Помогите!!!!
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 13:39
ответ для Vика , на сообщение « Лена, а можно и мне по секрету, а то... »
  #342
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Вика у меня тоже прописка питерская, это не должно являться отказом в приеме в садик. У нас в садик берут не по прописке. У нас еть платные группы в 2 садиках на Хохловке, которые 1 и 10 вроде, они говорят хорошие. Есть в Элеганте коммерч садик, наша няня видела помещение и сказала, что оно не приспособлено под детское времяпровождение нифига. Есть коммерч садик в Маяке, но они не гуляют с детьми, потому что им тяжело, и не кормят. В ЦТЮ были Колыбелька, теперь они Ладушки, они тоже не кормят, но гуляют. Тебе надо просто идти и смотреть самой, разговаривать с воспитателями. Могу сказать только одно - хорошего полноценного коммерческого садика у нас в Гатчине нет, чтоб и с питанием и с прогулками и с нормальным помещением. Т.е. или группы неполного пребывания или платная группа в обычном садике, если таковая имеется. В платные группы - очередь еще больше, чем в простые. Я бы порекомендовала тебе 1 или 10 платную группу, цена незапредельная, а условия самые порядочные. Иди и прорывайся
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 13:41
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #343
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Могу создать антирекламу 4 логопедическому саду, если кого интересует
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 13:53
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #344
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


дя я уже и подумываю в московском районе поискать коммерческий садик, все равно в питере работаю, мне как-то гатчинские садики доверия не внушают. даже не знаю почему
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 14:30
ответ для Vика , на сообщение « дя я уже и подумываю в московском... »
  #345
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Вик, я думала об этом, но отбросила эту идею. Ты не устаешь от дороги в Питер и обратно? Представь как будет уставать ребенок. Если ты на своей машине еще одно дело, если на общественном транспорте, то это еще и лишней заразе подвергать ребенка. Я скажем так на эту тему много раздумывала и решила, что однозначно нет. Минусов гораздо больше, чем плюсов.
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 15:13
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #346
Shlonik
Ветеран
 
Аватар для Shlonik
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 976


Девочки, у меня знакомая говорит, что очень хорошая группа есть в первом садике, но она правдв на неполный день...
Shlonik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 16:13
ответ для Shlonik , на сообщение « Девочки, у меня знакомая говорит, что... »
  #347
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


в 1 и 10 садиках коммерч группа на полный день. Просто некоторые водят на неполный.
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 17:17
ответ для kalinka , на сообщение « Оля, есть, конечно! Пошли в эти... »
  #348
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Оля, есть, конечно! Пошли в эти выходные гулять - все расскажу, что знаю
А поплавать тут негде. Только если ехать. Причем, чтоб мне поплавать, ехать надо далеко я привередливая
Прости Лена, мы в эти вых дома, пакуемся - с 1-го числа чешем в болгарию на 3 недели
а потом мы все ваши до октября
А вы сняли дачу? Я честно говоря если бы жила рядом с парком и не стала бы дачу вообще снимать

А куда ездишь привередливо поплавать? Мы однажды ездили в кипень, там озеро песчаное и рыбалка какая-то, не купались, но пляж мне понравился, только народу много

И еще, а кто-н ездил на залив купаться? Где там что, а то я с южной стороны на заливе ничего не знаю


В парке мне кажется всегда так, особенно после зимы,но иногда его все же убирают!
и у нас питере напротив яблоневый сад, и там тоже самое
Это только во всяких цпкио да парках победы, да в пушкине наверное убираются регулярно
Мы в парке держимся подальше от скамеек, лучше на бревнышке посидеть или на своем
стульчике
Ну а вот тина меня не очень раздражает, и мостики, типа диковато, почти как в лесу
а вот еще меня раздражает, что теперь мода на машинах по парку ездить

Вот еще хотела спросить, что за строительный строют у въезда, там написано конец стройки 30 июня, но они конечно не успеют


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
Как?! Я, правда, и не пыталась... но те
, кто сейчас у неё массаж доделывает, рассказали, что усё и никак, ну я и сдалась...Теперь вас пытать буду... у вас информация из первых рук ...когда же она в отпуск уходит? а то нам 20 сеансов прописали с нашей дисплазией...
моя массажистка тоже считает что 20 подряд это бесполезно, типа организм адаптируется
у нас тоже была дисплазия, теперь задержка окостенения, типа на полгода отстаем
делали 3 курса массажа и три фореза, и сколько еще делать форезов...
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 19:42
ответ для daisy , на сообщение « Прости Лена, мы в эти вых дома,... »
  #349
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от daisy_spb Посмотреть сообщение



моя массажистка тоже считает что 20 подряд это бесполезно, типа организм адаптируется
у нас тоже была дисплазия, теперь задержка окостенения, типа на полгода отстаем
делали 3 курса массажа и три фореза, и сколько еще делать форезов...
Ну, нам прописали 15-20 у нас сейчас тоже задержка окостенения , надо вот сделать-таки курс, потом форез... жалко дитёныша , хочется, чтобы пошла своевременно, а то не сидит даже пока...а еще, как назло, наша массажистка куда-то исчезла, не могу до неё дозвониться , вот буду к Ирине Михайловне пробиваться.
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 19:45
ответ для daisy , на сообщение « Прости Лена, мы в эти вых дома,... »
  #350
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


а поплавать можно в Оредеже (в Вырице) , и еще мне нравится карьер за новой ижорой, правда, туда только на авто, зато песочек, сосны, огромный карьер...
PhotoLady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena