Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 14:13   #1681
puhlik
Активный участник
 
Аватар для puhlik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 321
Очень ли нужен анализ крови для приема у Орловой



Всем добрый день!

Девочки подскажите, кто был у Орловой – борюсь с эндометритом уже 4 года, сначала в областной, теперь благодаря этому топику в Отта с Орловой. Завтра к ней на прием. После двух месяцев приема новинета, сказано было сделать узи и анализ крови клинический. Узи сделала, а кровь проворонила. Насколько анализ крови нужен на приеме, сделает ли она какие-то выводы без него или нужно бежать и за двойную цену делать срочный?
puhlik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:15
ответ для puhlik , на сообщение « Чем отличается, я так и не поняла. Я с... »
  #1682
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
Насколько я поняла Калинину, возможно когда то бывшая у меня хламидия, пролеченная, пролечилась не до конца. А это такая зараза, что мигрирует в клетки и селится там как паразит, и анализами ее сложно выявить. И организм начинает свои же клетки убивать, чтобы убить живущую в них хламидию. Отсюда и аутоимунность. После этого я сдала анализы на Х. всеми возможными способами - ее не нашли. Значит все-таки не она причина.
У меня с хламидиозом лет 10 назад ситуация была, когда по анализам ее нет, а что то не так, в итоге вкололи мне гоновакцину, там то она и проявилась, только после сильной провокации. Но это конечно еще тот метод, организм сильно подкашивается.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:57
ответ для puhlik , на сообщение « Чем отличается, я так и не поняла. Я с... »
  #1683
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
Чем отличается, я так и не поняла. Я с эндометритом билась 4 года в областной, 2 гистероскопии, 2 курса в/м лазера, антибиотиков не счесть. И тут врач выдвинула предположение - а может у тебя аутоимунный. Взяли аспират, отвезла его в МЧС, сделала иммуногистохимию. Сходила на прием к Калининой - иммунологу в МЧС. Посмотрев рез-ты иммуногистохимии и других анализов (назначала их Калинина - я до этого уже к ней ходила) она сказала - да, аутоимунный фактор присутствует. Насколько я поняла Калинину, возможно когда то бывшая у меня хламидия, пролеченная, пролечилась не до конца. А это такая зараза, что мигрирует в клетки и селится там как паразит, и анализами ее сложно выявить. И организм начинает свои же клетки убивать, чтобы убить живущую в них хламидию. Отсюда и аутоимунность. После этого я сдала анализы на Х. всеми возможными способами - ее не нашли. Значит все-таки не она причина. По мнению же Орловой О.О., аутоимунность вызвана нечувствительностью рецепторов эндометрия к гормонам крови. То есть гормонов то достаточно, но эндометрий их не видит (хотя в иммуногистохимии написано - рецепторы эстрогена и прогестерона соответствуют дню цикла). Пью теперь новинет, чтобы восстановить чувствительность. Кому верить, не знаю, к врачам теперь буду ходить с диктофоном. Вот все, что могу сказать про аутоимунный эндометрит.
Спасибо.Я тоже к иммунологу в МЧС хожу(гениколог-эндокринолог послала)только к Давыдовой.Она куча крови взяла,и иммунограмму в том числе( в которой есть отклон.).Выявила антитела к хламидиям.А в анализе ПЦРхламид.ориц.(врач сказал антибиотик не нужен)Иммунолог поставила диагноз:хронический воспалительный процесс смешанной вирусно-бактериальной этиологии,активная фаза.Недостаточность в Т-клеточном звене,атоиммунный компонент.Назначила противовирусные ,свечи Кипферон.Заключение гистологического и иммуногистохимического исследования такой:Иммунофенотип слабо-выраженного атоиммунного эндометрита.
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:38
ответ для YuliaZ , на сообщение « Ира приветы, как раз подозрение на... »
  #1684
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Ира приветы,

как раз подозрение на эндометрит. Вот только думаю, что в ЦН мне биопсию предложат еще не скоро

А так хочется портатить время деньги но не растягивая такое "удовольствие" на энное количество месяцев
Юльчик, привет! а ты просто попроси, чтобы тебе сделали и стекла для МЧС дали. для биопсии надо только чтобы инфекций не было
__________________




Ангельское терпение требует дьявольской силы

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно ... сидят, рисуют...

Последний раз редактировалось I&S; 14.11.2010 в 23:09.
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:01
ответ для puhlik , на сообщение « Девочки, а вам бак. посев из полости... »
  #1685
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
Девочки, а вам бак. посев из полости матки не делали? Именно бак. посев, а не анализ на ЗППП. Там же то же что-то может быть, что вызывает эндометрит. У меня брали в областной, нашли микробин, которых там быть не должно. Канюлями кармена потом вводили раствор антибиотиков, лечили. Микробин убили, эндометрит остался
Я год искала прчину высоких лейкоцитов. Помог именно бак посев. Нашли гемолитический или как его там стрептокок (+++). Вот сейчас пропью очередные антибиотики и веред, к победе!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:55   #1686
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Я год искала прчину высоких лейкоцитов. Помог именно бак посев. Нашли гемолитический или как его там стрептокок (+++). Вот сейчас пропью очередные антибиотики и веред, к победе!
А мне от стрептококка Орлова назначила местные обработки-мазью с антибиотиком,к которому мой стрептококк был чувствитеьным.

До этого в ЖК лечила стрептококк 2 раза разными антибиотиками, и без толку.

Орлова сказала, что он местно лечится, а антибиотик от него пить не надо, т.к. концентрации в крови будет недостаточно, чтоб стрептококк убить.
Вот.

Хорошо, что у вас нашли причину.
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:05   #1687
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


мне прописали амоксиклав квиктаб+ пирогенал.
малость потряхивает от пирогенала.
усе.
настроение улучшилось чего то. может стрептококк дохнет?
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:31   #1688
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Привет, девочки! Хочу поделиться своим опытом. У меня стаж борьбы с бесплодием 12 лет. Причина - гормональный сбой, гипофиз не выделяет гонадотропины. Пока воевали с гормонами - до матки как-то дело не доходило. Это уже была моя инициатива - проверить, как там дела. Так вот, взяли у меня аспират, пришел ответ - хронический аутоимунный эндометрит какой-то там охренительной степени. А у меня по плану было второе ЭКО через пару месяцев. Я скисла совсем, приезжаю к Базанову, трясу перед ним бумажкой со "страшным диагнозом" - а он на меня смотрит и говорит - и чего? ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ НИКОМУ ЕЩЕ НЕ МЕШАЛ ЗАЧИНАТЬ И ВЫНАШИВАТЬ ДЕТЕЙ. Ну как же, говорю, это же беда-беда, все же с ним так мучаются... Да нет, говорит, пропьете курс препаратов, притушим его маленько, и усе будет путем. Прописал мне на 2 цикла всяких разных препаратов. Через 2 месяца мы провели протокол, в успех которого я вообще не верила. В итоге беременность прошла великолепно, я доходила до 40й недели, после чего меня благополучно прокесарили и "сделали меня мамой"
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:36   #1689
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Помимо таблеток, которые мне прописывал Базанов, я еще сделала 2 курса физиотерапии перед протоколом. Думаю, они мне очень помогли. Один был ультразвук на низ живота, кажется в первой половине цикла, а второй Элма - во второй половине. Вот после элмы вообще жесть, казалось, что матка из меня кусками вываливается. Зато когда к Базанову на первое узи пришла - хвалил эндометрий, видимо хорошо обновился после Элмы.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:51   #1690
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Помимо таблеток, которые мне прописывал Базанов, я еще сделала 2 курса физиотерапии перед протоколом. Думаю, они мне очень помогли. Один был ультразвук на низ живота, кажется в первой половине цикла, а второй Элма - во второй половине. Вот после элмы вообще жесть, казалось, что матка из меня кусками вываливается. Зато когда к Базанову на первое узи пришла - хвалил эндометрий, видимо хорошо обновился после Элмы.
Спасибо большое за историю А где работает Базанов?
зенит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena