Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:02
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #141
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Те родители которые уже прошли испытание РК с одним ребенком никогда во второй раз туда не сунутся))))) Вообще как правило этим занимаются люди с первенцем или просто кому действительно заняться более нечем, прикрывая все это великой и благородной фразой--это все для ваших/наших детей. На самом деле для детей можно все делать и без РК, просто так воспитателям удобнее и законнее выжимать из родителей деньги.

Если в группе мало игрушек каждый родитель может один раз сопровождать ребенка с игрушкой в группу. Вешать шторы на окна чтобы потом выяснять кто же их будет стирать как то непонятно мне.
Вообще туда идут думая что к их ребенку будут лучше относиться, ну тоже глупо, не будут, потому что этот вопрос решается менталитетом воспитателя))) На себе лично испробовано им можно подарки дарить, деньги давать каждый месяц за хороший присмотр и т.д., деньги возьмут, но ничего не изменится))) более того когда в следующий раз не принесешь станешь врагом народа))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:03
ответ для skuchun , на сообщение « Ну не сказала бы - я сношу топик,... »
  #142
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ну не сказала бы - я сношу топик, грозящий перерасти в ругань-сплетню, без каких-либо угрызений совести. Ибо - а зачем?
А для быстрого информирования таким группам цены нет.
согласна с вами если вы пресекаете любые обсуждения и сплетни друг друга и сотрудников, но у нас все было в норме, читать тошно становилось. А на счет инфрмированности, а как на счет того кто не зашел или нет компа или интернета... .а потом ему скажут, мол большинством было решено ,а тот и знать не знал
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:08
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #143
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


а у нас вообще РК нет!
и скажу я вам - без него очень плохо
(хотя я никогда в жизни не мечтала участвовать в нем..- неактивная я барышня,да и в разборках участвовать с родителями не умею)
в итоге у деток ни праздников, ни подарков... не то,чтобы ламп
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:10   #144
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Те родители которые уже прошли испытание РК с одним ребенком никогда во второй раз туда не сунутся))))) Вообще как правило этим занимаются люди с первенцем или просто кому действительно заняться более нечем, прикрывая все это великой и благородной фразой--это все для ваших/наших детей. На самом деле для детей можно все делать и без РК, просто так воспитателям удобнее и законнее выжимать из родителей деньги.

Если в группе мало игрушек каждый родитель может один раз сопровождать ребенка с игрушкой в группу. Вешать шторы на окна чтобы потом выяснять кто же их будет стирать как то непонятно мне.
Вообще туда идут думая что к их ребенку будут лучше относиться, ну тоже глупо, не будут, потому что этот вопрос решается менталитетом воспитателя))) На себе лично испробовано им можно подарки дарить, деньги давать каждый месяц за хороший присмотр и т.д., деньги возьмут, но ничего не изменится))) более того когда в следующий раз не принесешь станешь врагом народа))))
абсолютая правда. за исключением одного, я не раз уже в р.к. и со вторым туда сунулась, но лишь потому, что не работаю сейчас и не надо будет никогоо суждать, как уже писала по принципу: не нравится р.к. иди сама туда. Ив о туж что точн оправильно, что лучше не относятся если уж ребенок неугодный (и такое бывает) ,то мам ане поможет.
У нас с том году была мамочка в род.комитете, у которой аппетит по поводу траты и ссборов денег до сих пор не пропал, так вот она предлагала воспитателям и нянечке деньги ,чтоб за ее ребенком лучше следили и при том ,что она попу рвала на покупки... (если она сейчас здесь есть или прочтет это.. .уж извини, я давно знала и знаю, больше чем ты думаешь), а вот в платный садик их не берут, мол мест нет удивительно правда. в бесплатном она ... якобы цар ьи бог , а для платного видимо не так богата и так совсем е бог и не царь.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:11
ответ для *Belle* , на сообщение « а у нас вообще РК нет! и скажу я вам -... »
  #145
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
а у нас вообще РК нет!
и скажу я вам - без него очень плохо
(хотя я никогда в жизни не мечтала участвовать в нем..- неактивная я барышня,да и в разборках участвовать с родителями не умею)
в итоге у деток ни праздников, ни подарков... не то,чтобы ламп
ну видио всем хочется чтоб была золотая середина
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:13
ответ для *Belle* , на сообщение « а у нас вообще РК нет! и скажу я вам -... »
  #146
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
согласна с вами если вы пресекаете любые обсуждения и сплетни друг друга и сотрудников, но у нас все было в норме, читать тошно становилось. А на счет инфрмированности, а как на счет того кто не зашел или нет компа или интернета... .а потом ему скажут, мол большинством было решено ,а тот и знать не знал
Обычно все-таки все важные вещи я всегда озвучиваю на собрании. И всегда предлагаю высказывать все претензии вот сразу, не отходя от кассы, чтобы потом не было недопонимания. Но я в шоке - никто на моей памяти, за исключением одного раза, не высказал ни слова против вообще каких бы то ни было предложений. И так как мой телефон в общем доступе в группе, то до определенного момента они звонили мне по очереди

Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
а у нас вообще РК нет!
и скажу я вам - без него очень плохо
Зато подумайте, как спокойно - никаких сборов, никаких склок кто сколько сдал, ни-че-го...Красота....Завидую.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:16   #147
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
А вобще на самом деле род. комитет еще никому пользы действительно не принес особой (кроме воспитателей, которые жаждут порою полчить от родителей по максимуму, по крайней мере родителям. Мы в этом году, например, вобще решили на хоз. нужды и материал для творчества не скидываться, а каждый принесет необходимый набор сам и не будем обсуждать и сориться.
Еще хотелось сказать про группы в контактах... я имела неосторожность участвовать в такой группе, но имела ума понимать чем это закончиться.
Девчата не создавайте таких групп, они также еще ничего хорошего не принесли, чаще всего так идет обсуждения и сплетни ,которые многих настраивают против воспитателей или других родителей, а ведь это совсем не правильные суждения и совсем не объективны. смету о потраченых деньгах повесьте в группе , принесите на собрание, как это было всегда...
несогласна ни по одному пункту:
у меня есть для сравнения опыт наличия РК в яслях и отсутствие такого в младшей группе
1) без РК на сам деле не так хорошо,как может показаться .
Опять-таки - кто будет заниматься закупкой подарков детям на ДР, на НГ, воспитателям??
2) Да, наборы канцелярии мы тоже все сами покупали по списку воспитателя. НО! у нас нпр нет НЗ ...в прошлом году за счет него теже бахилы покупались в группу , или платочки ,чтоб носы детям вытирать. Теперь у нас только личная инициатива родителя.
3) я работаю. Привожу ребенка рано, забираю последним - из родителей видела только пару человек.Кого встречу на улице - не узнаю, не поздороваюсь, т.к. не знаю я их. Мне от этого грустно. ....а в прошлом году у нас была группа в контакте- где не было сплетен, а воспитатель вывешивала фотки наших деток в саду,видео, выносились на обсуждение различные вопросы ... я знала всех деток в лицо, знала их родителей ,чувствовалась сплоченность коллектива - а теперь все сами по себе (((
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:19
ответ для skuchun , на сообщение « Обычно все-таки все важные вещи я... »
  #148
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


[QUOTE=skuchun;51882931]Обычно все-таки все важные вещи я всегда озвучиваю на собрании. И всегда предлагаю высказывать все претензии вот сразу, не отходя от кассы, чтобы потом не было недопонимания. Но я в шоке - никто на моей памяти, за исключением одного раза, не высказал ни слова против вообще каких бы то ни было предложений. И так как мой телефон в общем доступе в группе, то до определенного момента они звонили мне по очереди

Хорошо, что не было никого против, значит вы правильно и разумно все делаете, а у нас когдаыыбли против, так мамочка из р.к. таким категорическим голосом присекала эти "против" и даже не давала договорить. Один раз и на меня нарвалась
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:20
ответ для skuchun , на сообщение « Обычно все-таки все важные вещи я... »
  #149
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Зато подумайте, как спокойно - никаких сборов, никаких склок кто сколько сдал, ни-че-го...Красота....Завидую.
а подарки воспитатели из своего кармана покупать детям на НГ будут?!
нам вот на праздник осень подарили - обычные наклейки 4 шт. ....
я оч. за них благодарна воспитателям ...
но я бы лучше сдала деньги на НГ и получила нормальный подарок для своего ребенка чем так ..
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:20   #150
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Ну вот понимаете, обычно получается хороший тандем, если есть пара-тройка тех "кому не все равно" и родители, которые рады, что хоть кто-то что-то делает. Я была в такой ситуации, очень хорошо все друг друга понимали и мысли не было закручивать гайки и осаживать людей.
А сейчас обстоятельства таковы, что кое-кому настолько конкретно снесло крышу на тему "что я хочу от РК и как он должен работать", что у меня лично запал пропал совсем.
skuchun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena