Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:24
ответ для skuchun , на сообщение « Ну вот понимаете, обычно получается... »
  #151
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А сейчас обстоятельства таковы, что кое-кому настолько конкретно снесло крышу на тему "что я хочу от РК и как он должен работать", что у меня лично запал пропал совсем.
согласна, неблагодарное это дело....
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:25   #152
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
а подарки воспитатели из своего кармана покупать детям на НГ будут?!
Почему из своего - просто не будет никаких подарков, и все. И никто не умрет. Вы не забывайте, что я пою "плач Ярославны" от лица как раз такого задолбавшегося РК
На меня тоже смотрели круглыми глазами и придыхали от недоумения:"Как, и что, у детей не будет НГ?!"
Ну и не будет, бодрым голосом отвечала я. Еще одна зараза позвонит мне на телефон с разборками - и точно не будет. Ну а как по-другому, если ты все время психолог-психолог, и люди на тебя садятся и садятся. И, разумеется - ну все работают. А когды ты говоришь, что делаешь абсолютно то же самое, получаешь аргумент "ну вы бы тогда в РК не вступали бы, а сейчас чего уж отказываться"
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:25   #153
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
несогласна ни по одному пункту:
у меня есть для сравнения опыт наличия РК в яслях и отсутствие такого в младшей группе
1) без РК на сам деле не так хорошо,как может показаться .
Опять-таки - кто будет заниматься закупкой подарков детям на ДР, на НГ, воспитателям??
2) Да, наборы канцелярии мы тоже все сами покупали по списку воспитателя. НО! у нас нпр нет НЗ ...в прошлом году за счет него теже бахилы покупались в группу , или платочки ,чтоб носы детям вытирать. Теперь у нас только личная инициатива родителя.
3) я работаю. Привожу ребенка рано, забираю последним - из родителей видела только пару человек.Кого встречу на улице - не узнаю, не поздороваюсь, т.к. не знаю я их. Мне от этого грустно. ....а в прошлом году у нас была группа в контакте- где не было сплетен, а воспитатель вывешивала фотки наших деток в саду,видео, выносились на обсуждение различные вопросы ... я знала всех деток в лицо, знала их родителей ,чувствовалась сплоченность коллектива - а теперь все сами по себе (((
На счет НЗ, не думаю, что проблема при крайней необходимости собрать с родителй по 100 руб, для бахил и платочков (хотя не понятно почему не дать ребенку платок в карман как было раньше.) или воспитатели могут попросить каждого принести по упаковке бахил где пять пар, например.
на счет подарков опять же все это можно по инициативе хоть одног оизх родителей собрать хоть с кого-то. и подарить воспитателям сувенир.
Я тоже работала и ребенка своего не видела ни утром ни вечером, были и такие дни, но это не мешало мне найти телефон р.к. комитета и задать все вопросы.....
а в группы воспитателей у нас по крайней мере не заносил, ведь там им кости перемывают.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:28
ответ для skuchun , на сообщение « Почему из своего - просто не будет... »
  #154
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


На самом деле автору сорри за отступление от темы. Если совсем по сабжу, то считаю совершенно нормальным не сдавать деньги вообще - я всегда считала, что каждый сдает столько, сколько может и хочет. И никогда не поддерживала выкачивание денег "поровну", ибо и хлопотно, и не нужно.
И, догадайтесь, кто же был со мной не согласен - конечно, родители.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:29   #155
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Те родители которые уже прошли испытание РК с одним ребенком никогда во второй раз туда не сунутся))))) Вообще как правило этим занимаются люди с первенцем или просто кому действительно заняться более нечем, прикрывая все это великой и благородной фразой--это все для ваших/наших детей. На самом деле для детей можно все делать и без РК, просто так воспитателям удобнее и законнее выжимать из родителей деньги.
о каких таких деньгах для воспитателей Вы говорите? Я что то не понимаю...воспитаели что эти деньги которые на группу себе берут что ли в карман? Вы же обсуждаете на собрании что конкретно нужно в группу и только потмо объявляется нужная сумма.
Неправда ваша и про заняться нечем, очень много мама знаю кто в РК. но при этом и детей двое -трое и работа есть и все равно занимаются всем этим и опят же на благо детей.
Меня вот совершенно бесят инертные мамочки которым вообще ничего не надо, привела /увела и все... а давайте вообще ничего делать не будем, покупать ничего не будем в группу, ни канцелярию ни игрушки, давайте праздник дарить детям на НГ не будем, и вообще никакого утренника в саду не надо ни по какому поводу , нафиг все эти праздники осени, зимы, весны. НГ, 8 марта и прочее прочее, на это же все денеьги вымогают...да зафиг, лучше привести в голые стены, пусть поцарапают одним карандашиком на всех и вечером забрать...и вообще нАМ ВСЕ И ВСЕ ОБЯЗАНЫ. я фигею дорогая редакция.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:30
ответ для skuchun , на сообщение « Почему из своего - просто не будет... »
  #156
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Почему из своего - просто не будет никаких подарков, и все. И никто не умрет. Вы не забывайте, что я пою "плач Ярославны" от лица как раз такого задолбавшегося РК
На меня тоже смотрели круглыми глазами и придыхали от недоумения:"Как, и что, у детей не будет НГ?!"
Ну и не будет, бодрым голосом отвечала я. Еще одна зараза позвонит мне на телефон с разборками - и точно не будет. Ну а как по-другому, если ты все время психолог-психолог, и люди на тебя садятся и садятся. И, разумеется - ну все работают. А когды ты говоришь, что делаешь абсолютно то же самое, получаешь аргумент "ну вы бы тогда в РК не вступали бы, а сейчас чего уж отказываться"
да, я уже поняла,что вы от лица РК )))
остается еще один вариант - вдруг депутат какой разориться на подарок ввиде вредных конфет.
в прошлом году кстати РК такие классные подарки делал воспитателям... а сейчас только если у кого совесть проснется - тот и тратиться на коробку конфет
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:32   #157
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
о каких таких деньгах для воспитателей Вы говорите? Я что то не понимаю...воспитаели что эти деньги которые на группу себе берут что ли в карман? Вы же обсуждаете на собрании что конкретно нужно в группу и только потмо объявляется нужная сумма.
Неправда ваша и про заняться нечем, очень много мама знаю кто в РК. но при этом и детей двое -трое и работа есть и все равно занимаются всем этим и опят же на благо детей.
Меня вот совершенно бесят инертные мамочки которым вообще ничего не надо, привела /увела и все... а давайте вообще ничего делать не будем, покупать ничего не будем в группу, ни канцелярию ни игрушки, давайте праздник дарить детям на НГ не будем, и вообще никакого утренника в саду не надо ни по какому поводу , нафиг все эти праздники осени, зимы, весны. НГ, 8 марта и прочее прочее, на это же все денеьги вымогают...да зафиг, лучше привести в голые стены, пусть поцарапают одним карандашиком на всех и вечером забрать...и вообще нАМ ВСЕ И ВСЕ ОБЯЗАНЫ. я фигею дорогая редакция.
полностью согласна!
кстати, я сама покупала кое-что за счет суммы собранной РК.
каждая покупка сторого по чеку.
если у кого такие дурные мысли в голове присутствуют - что воспитатели кормятся за счет РК (БРЕД конечно) ..то можете от РК потребовать чеки
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:35
ответ для skuchun , на сообщение « На самом деле автору сорри за... »
  #158
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
На самом деле автору сорри за отступление от темы. Если совсем по сабжу, то считаю совершенно нормальным не сдавать деньги вообще - я всегда считала, что каждый сдает столько, сколько может и хочет. И никогда не поддерживала выкачивание денег "поровну", ибо и хлопотно, и не нужно.
И, догадайтесь, кто же был со мной не согласен - конечно, родители.
Считаю это дело добровольным и вобще противница сборов, порою они нужны не спорю ,просто все должно быть дозировано, в меру среднего класса
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:36
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #159
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


да нет, конечно за счет р.к. воспитатели не кормятся - это бред.
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:00
ответ для katrin_ar , на сообщение « :flower::flower::flower::flower: Считаю... »
  #160
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Считаю это дело добровольным и вобще противница сборов, порою они нужны не спорю ,просто все должно быть дозировано, в меру среднего класса
ну понятие то о классе тоже у всех разное))
мы сдавали по 2000 на группу (на ковер в группу, на различные пособия, еще воспитатели и нянечка все время фоткают деток в группе и потмо воспитательница сама на своем принтере распечатывает фотки и вешает их в раздевалке , принтер ее , но катридж она не обязана покупать на свою ЗП в 10 тыс руб например. И так же сдавали по 1000 р на Новый Год и по 1000 р на 8 -марта , в эту сумму входят подарки воспитателям на ДР, подарки персоналу на НГ и 8 марта, подарок ребенку и еще оплата актеров профессиональных которые будут ДМ и снегурку играть на утреннике. Да...еще мы канцелярию покупали сами каждый от себя, хотя я была бы ЗА отдать еще 500-1000 р и что бы купили все всем одинаковое .
Я считаю это свершенно нолрмальная цифра учитывая что 1000 кот на 8 марта еще никто не просит и вообще сдать можно частями, но не затягивать конечно до конца года. у нас не сдала на группу только одна мама всего, остальные все сдали. на НГ тоже не стремятся пока отдавать деньги. сдали половина наскольок я понимаю...я предложила помощь маме из РК (она одна у нас) ...она отказалась...ну..значит сама знает что делает.
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena