Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 19:22
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #171
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


и интересно узнать каким - таким "золотым" пластелином вы лепите, о котором многие не знают и какие-такие "золотые" краски и бумага у вас?
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:49
ответ для Katrisa , на сообщение « ну да, я считаю это нормальным. зато... »
  #172
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну да, я считаю это нормальным.
зато дети лепят хорошим качественным пластилином, рисуют хорошими красками, много игрушек в группе хороших , много пособий, новый ковер, отличные карнавальные костюмы и маски на НГ, хорошая посуда . Мы поздравляем воспитателей и персонал сада на праздники и ДР и будет у нас и видеозапись на утренник профессиональная и ДМ натуральный , а не переодетая муз руководитель , все довольны и счастливы. Я считаю что 4 тыс рублей можно легко растянуть на год...один раз в 2 месяца сдать 1000 рублей не великая потеря все же. Опять же ИМХО. У меня такое ощущение, что вы в каком то нереальном мире живете и в магазины не ходите и не знаетет что и сколько стоит нынче, жизнь дорожает и все дорожает.
ну очень интересно знать про пластелин, краску и гуашь ,которая такая эксклюзивная и "золотая", которая так необходима 3 летним детям. и что значи тпо вашему хорошая?? потому что стоит в два раза дороже ,чем обычная??
Вы и карнавальные костюмы покупаете централизовано?!!?!?
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:07   #173
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Охренеть ,простите, и вы считаете, это нормально!?!?!? больше 3 тыс в год сдавать??!!? чуть не поперхнулась. дааааааааа....
Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Я считаю,что даже 3 тыс в год--это мало!!!!Правда это нормально для тех родителей и воспитателей,которые кроме обычного пластилина,цветной бумаги и гуаши ничего не знают!
вот и в нашем садике мнения по поводу сдачи денег разделились
решили собирать по 1000р на первое полугодие. в группе 18 человек, купили все пособия, плакаты, методички, игрушки развивающие, подарки ВСЕМ детям на дни рождения, на новый год и на "настоящего" Деда Мороза, а не переодетого ах да! еще мы купили деткам подарки на праздник осени, а муз. рук-лю и воспитателям конфеты коркунов и торт! так это я к чему? сбор денег растянулся... до сих пор четверо так и не сдали одна мамочка вообще каждый день выясняет отношения с РК, то она будет сдавать, то не будет, хотя ее ребенок занимается по новым пособиям, получил подарок на праздник осени, скоро у него ДР, потом НГ...род.собрания она не посещает...
все что было куплено, естественно, сопровождается чеками, любой родитель может всегда взять и посмотреть отчетную тетрадку...
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:27
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #174
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


девочки, дело не в отчетности а в размерах. Понятно ,что чеки и все , что необходимо для подтверждения покупки есть у р.к. Лично меня всегда беспокоили суммы. я не против игрушек, но объясните мне почему каждый год покупаются игрушки, и кадый год воспитатели вновь их просят у родителей.
И не понятно почему на игршки, надо обязательно потратить, ну скажем тыс 3, а не 2. это образные суммы. почему надо купить игрушку именно деревянную особой фирмы за 1 тыс рублей, а не такую же только нашей фирмы попроще.
дело не в том, заччем собирают деньги, понятно что надо, а дело в том ,почему надо как можно дороже...
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:31
ответ для katrin_ar , на сообщение « девочки, дело не в отчетности а в... »
  #175
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Лично меня всегда беспокоили суммы. я не против игрушек, но объясните мне почему каждый год покупаются игрушки, и кадый год воспитатели вновь их просят у родителей.




...
Потому что игрушки ломаются с завидной регулярностью. Нашими же детьми. Особенно в яслях.

И чтобы не возникало тем типа: "Мой ребенок сломал игрушку, а воспитатель попросил починить/возместить", то проще иметь на это небольшой "фонд" в виде денежных средств...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:40
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #176
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Вот отличный ответ и тут же следующий вопрос: На хрена тарить 1 тыс на одну деверянную игрушку, которую через 9 месяцев выкинут, т.к. она сломана и вот тут же ответ для других, дороже не значит лучше. почему один р.к. может потратить сумму в два раза меньше, чем другой р.к. на тот же набор необходимых вещей. Да потому что одним свойственно выпендриваться. И замечу учитывая, что я в нашем саду ой как давно (я воспитывалась в нем, мой брат ,моя дочь, мой сын), замечу, что я даже увидела игрушки ,которыми еще я играла ,а новые спрятаны.
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:45   #177
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Вот отличный ответ и тут же следующий вопрос: На хрена тарить 1 тыс на одну деверянную игрушку, которую через 9 месяцев выкинут, т.к. она сломана и вот тут же ответ для других, дороже не значит лучше. почему один р.к. может потратить сумму в два раза меньше, чем другой р.к. на тот же набор необходимых вещей. Да потому что одним свойственно выпендриваться. И замечу учитывая, что я в нашем саду ой как давно (я воспитывалась в нем, мой брат ,моя дочь, мой сын), замечу, что я даже увидела игрушки ,которыми еще я играла ,а новые спрятаны.
"Остапа понесло" (с)

Давайте без "нахрена"... Разные РК, разные решения, разные суммы. Все мы разные...

Все в этой жизни ОБСУЖДАЕМО!!!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:00   #178
LisSs
Участник
 
Аватар для LisSs
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Вот отличный ответ и тут же следующий вопрос: На хрена тарить 1 тыс на одну деверянную игрушку, которую через 9 месяцев выкинут, т.к. она сломана и вот тут же ответ для других, дороже не значит лучше. почему один р.к. может потратить сумму в два раза меньше, чем другой р.к. на тот же набор необходимых вещей. Да потому что одним свойственно выпендриваться. И замечу учитывая, что я в нашем саду ой как давно (я воспитывалась в нем, мой брат ,моя дочь, мой сын), замечу, что я даже увидела игрушки ,которыми еще я играла ,а новые спрятаны.
В этой ситуации не сдавать деньги не выход, тогда новых игрушек тем более не будет! Надо разбираться, почему игрушки купленные на ваши деньги спрятаны. РК ведь отчитывается за потраченные деньги, Вы должны знать, что именно покупалось, прийти в группу и поискать, если не найдете задать вопрос воспитателю "ГДЕ?".
LisSs is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:04   #179
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Вот отличный ответ и тут же следующий вопрос: На хрена тарить 1 тыс на одну деверянную игрушку, которую через 9 месяцев выкинут, т.к. она сломана и вот тут же ответ для других, дороже не значит лучше. почему один р.к. может потратить сумму в два раза меньше, чем другой р.к. на тот же набор необходимых вещей. Да потому что одним свойственно выпендриваться. И замечу учитывая, что я в нашем саду ой как давно (я воспитывалась в нем, мой брат ,моя дочь, мой сын), замечу, что я даже увидела игрушки ,которыми еще я играла ,а новые спрятаны.
Деревянными играют охотнее и ломаются они реже, и края при этом не острые. Была у нас деревянная погремушка, нам друг из Германии привез - стала любимой погремушкой дочери, потом племянницы, потом моего сына, теперь опять племянника - мы по очереди рожаем (у его сына такая же была тоже любимой), и сносу ей нет. Пластмассовых погремушек у нас вагон. Мы не выпендриваемся, просто у нас, вероятно, жизненный стандарт и доход чуть выше .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:05
ответ для katrin_ar , на сообщение « девочки, дело не в отчетности а в... »
  #180
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
девочки, дело не в отчетности а в размерах. Понятно ,что чеки и все , что необходимо для подтверждения покупки есть у р.к. Лично меня всегда беспокоили суммы. я не против игрушек, но объясните мне почему каждый год покупаются игрушки, и кадый год воспитатели вновь их просят у родителей.
ну во-первых, игрушки имеют свойство ломаться
а во-вторых, детям 5 лет уже просто не интересно играть с игрушками для детей 3хлетнего возраста, они же должны развиваться
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena