Я черствая? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 19:33   #111
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Это все обычно легко сказать, я не могу говорить об этом объективно, но один раз общалась с подругой, у которой только что умерла мама, я ожидала всего чего угодно, но не такого спокойствия, и где-то даже равнодушия. Меня это тогда это очень смутило, хотя я догадываюсь о таком ее поведении, но мое ИМХО это ненормально. Эмоции должны быть, и они должны выйти.
Согласна, боль и горе должны выйти вместе со слезами ( иначе это бьет по другому).
Люди все разные и переносят все по разному...
Я всегда очень переживаю за родных и близких мне людей, рыдаю сутками...слезы сами льются...и не остановиться...как вспомнишь все доброе и теплое, что связывало с людьми...раз - и этого больше НИКОГДА не будет...очень тяжело и больно. Пишут про "время лечит"...не всегда.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:57   #112
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Ладно в данной ситуации понятно, мнения разные, раз я не одна такая, значит еще не все так страшно.
А вот еще вопрос: Я совершенно спокойно отношусь ко смерти. Умер человек и умер. Все умрут. не переживаю по этому поводу, не плачу. Сама не волнуюсь о том, что могу умереть.
Из близких у меня умерли только дедушка, двоюродная сестра с племянницей и дядя. Все я это восприняла совершенно спокойно. Да грустно, печально, но не было депрессий, истерик, выливания эмоций и переживаний родным и близким.
Смотрю по сторонам, я одна такая.
Есть ли еще ктонд с таким же отношением к смерти?
я
смерть близких трогает немного, но не до истерик и депрессий, смерть чужих людей не трогает вообще никак.
Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Были близки, это ВЫ зря. Я и в кино никогда не плачу.
А тему я эту открыла, тк вчера первый раз задумалась об этом, поняла, что люди вокруг както по другому реагируют на ситуации в жизни. А для меня их реакция совсем непонятна
мне тоже непонятна
я никак не могу понять как можно переживать о человеке, которого ты совершенно не знал
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:58   #113
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Это все обычно легко сказать, я не могу говорить об этом объективно, но один раз общалась с подругой, у которой только что умерла мама, я ожидала всего чего угодно, но не такого спокойствия, и где-то даже равнодушия. Меня это тогда это очень смутило, хотя я догадываюсь о таком ее поведении, но мое ИМХО это ненормально. Эмоции должны быть, и они должны выйти.
спокойствие у многих наносное.
у меня когда бабуля умерла, я тоже фактически не плакала, плакала очень сильно мама и ей нужна была в тот момент поддержка, если бы рыдала еще и я, то все устраивать было бы не кому.
другое дело, чем в дальнейшем аукнулось мне тогдашнее спокойствие.
как правило в тяжелых ситуациях у меня на "руках" оказываются члены семьи, поэтому быть слабой я не могу, также как и выражать свои эмоции
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:59
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #114
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


все зависит от множества причин.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:11   #115
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Боже мой, а флюс это теперь смертельно чтоли? Мне бы друг или подруга даже бы и не позвонили по такой фигне и мне бы в голову не пришло такое. Я видимо не черствая, а циник уже просто
Если этот флюс - фигня, никто не потащит вскрывать посреди ночи!
Значит, и вправду смертельно - это ж, возможно, нарыв в верхей челюсти, прорвет гной прямым ходом в мозг... Жуть!
Если скорая погнала в больницу ночью, дело - швах! и друга надо поддержать (пожет, и правда, поехать с ним на машине, чтобы домой потом обратно привезти - туда-то на скорой, а назад?)
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:17
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #116
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Если бы друг или подруга попросила о поддержке - не задумываясь поехала бы.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:49   #117
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Боже мой, а флюс это теперь смертельно чтоли? Мне бы друг или подруга даже бы и не позвонили по такой фигне и мне бы в голову не пришло такое. Я видимо не черствая, а циник уже просто
Как оказалось, бывает смертельно.
Пять лет назад погиб наш знакомый из-за не вовремя вскрытого абсцесса
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:02   #118
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Это все обычно легко сказать, я не могу говорить об этом объективно, но один раз общалась с подругой, у которой только что умерла мама, я ожидала всего чего угодно, но не такого спокойствия, и где-то даже равнодушия. Меня это тогда это очень смутило, хотя я догадываюсь о таком ее поведении, но мое ИМХО это ненормально. Эмоции должны быть, и они должны выйти.
Не факт, что это ненормально.

Мне жаль, что мы смешали в этой теме два столь разных вопроса. Честно говоря, я не совсем понимаю в этом автора. Таким образом теряются оба обсуждения...

Но отвечу на процитированное мною.
Могу сказать по себе. Я по жизни очень сильная плакса и переживают от любого пустяка.
Но когда умер мой отец, у меня не было слез и истерик. Не потому, что у меня не было эмоций и чувств, совсем нет... Предполагаю, что это включились защитные силы организма, не позволяющие совсем поехать крыше от этого.
К тому же было осознание (возможно, и не на уровне сознания) того, что сейчас вот нужно действовать, нужно оформить правильно документы, нужно выполнить то и то. Голова была абсолютно трезвая, и все сделали правильно.
А сами эмоции стали выходить позже, наедине с собой...
Если человек не рвет на себе волосы и не бьется в истерике, это совсем не означает, что он равнодушен.
К тому же иногда все же это отключение бывает полезным.
У меня был опыт в моей жизни - работа в течение недели в отделении ожоговой реанимации санитаркой. Могу сказать, что эмоции выключились там у меня сами собой, как тумблером, и я довольно спокойно подавала судно, подавала трубочку для питья, кормила. Только с катетрами у меня было трудно, и то только потому, что теткам боялась сделать больно, а мужиков голых до того момента не видела. Тогда основная санитарка мне показывала, как и что делать. Но никаких внешних эмоций у меня не было - ни на волдыри, ни на черную кожу, ни на что еще. Я довольно нормально отработала ту неделю. Не назову себя черствым человеком. Думаю, что это естественная защитная реакция организма.

Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
т.е вам было их жаль,но не до такой степени чтоб плакать? Вы вобще по какому-нибудь поводу плачите?
Повторюсь про себя.
Не думаю, что здесь надо сравнивать степень "жаления". Это совсем другое.
Я очень часто плачу по очень многим поводам. Мелким. Но я никогда не плачу по крупным. Объяснить причины не могу. Попыталась предположить выше причины в качестве защитных сил организма.
Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Видимо вам они не были близки и любимы,вот и всё обьяснение.
Вот, кстати, про чужих я плачу. Плакала тут, когда читала тему о том, как тётек эвакуировали из роддома под дождем и верхней одежды (я прочитала поздно и жалела, что не успела поехать и развозить их - да и не пустили бы). Плакала, когда читала историю (давно) о живом щите, которым останавливали автомобиль преступников. Много когда плачу.
В момент смерти почему-то не плачу никогда. Не знаю, почему.
Но дело точно не в отсутствии любви и близости.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:05   #119
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
А если человеку не хочется маму оставлять??? Некоторые до обморока боятся стоматологов, а тут еще и десну резать будут.

Хорошо что у меня нет таких друзей не понимающих
Я извиняюсь конечно, а режут по живому что-ли?
Наркоз уже не практикуется?
И потом, в операционную, если уж на то пошло, посторонних не впускают (на сколько Я знаю). Т.е. время и свобода на то, чтобы съездить куда надо, есть.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:08   #120
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я извиняюсь конечно, а реут по живому что-ли?
Наркоз уже не практикуется?
И потом, в операционную, если уж на то пошло, посторонних не впускают (на сколько Я знаю). Т.е. время и свобода на то, чтобы съездить куда надо, есть.
Наркоз практикуется. Точнее, не наркоз, а местное обезболивание. Бывает, правда, что порог чувствительности разный, и обычной дозы обезболивания не хватает. Тут уж заранее нужны деньги, чтобы доплатить за дополнительное обезболивание, и нужна возможность предупредить об этом врача до операции. К тому же абсцесс, предполагаю, усиливает боль. По крайней мере, мне казалось, что режут по-живому, хоть это было и не так.
Но в операционную точно не допустили бы, согласна абсолютно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena