Генетики или сколько можно издеваться над беременными - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 16:13   #51
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Может, просто поменьше читать страшилки на форуме?
Моя израильская подруга только руками разводит, когда я ей рассказываю о наших генетических ЛВ-страданиях. Говорит, что эту биопсию за большие деньги у них делает большинство женщин, чтобы знать, к чему быть готовым. Но это, что называется, за что купила, за то и продаю.
Сама же делала биопсию в Отто, жалею только о том, что перед этим форума начиталась и вымотала себе все нервы. Отношение врачей, качество предоставляемой мне информации (я там генетикам полтора часа вопросы задавала) и профессионализм тех, кто делал биопсию, меня вполне удовлетворили.
Вообще мне врач говорил, что при плацентобиопсии есть существенный риск самопроизвольного выкидыша, поэтому её делают только по показаниям! Поэтому я в первую беременность отказалась от скриннинга - тогда он ещё был добровольным и платным. Логика была проста - скриннинг не показателен, после него, если что, надо делать биопсию, а она может привести к выкидышу, поэтому я её делать не буду. И зачем мне тогда скриннинг?!
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:29
ответ для Manta , на сообщение « Вообще мне врач говорил, что при... »
  #52
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вообще мне врач говорил, что при плацентобиопсии есть существенный риск самопроизвольного выкидыша, поэтому её делают только по показаниям! Поэтому я в первую беременность отказалась от скриннинга - тогда он ещё был добровольным и платным. Логика была проста - скриннинг не показателен, после него, если что, надо делать биопсию, а она может привести к выкидышу, поэтому я её делать не буду. И зачем мне тогда скриннинг?!
Думаю, у вас нормальная логика. Я же по ряду причин должна была знать, что меня ждет, и угроза выкидыша в моем случае (по всем исследованиям) была крайне минимальна. Это тоже нормальная логика.
НЕнормально - это когда "Боже, боже, не понимаю, зачем все это надо, да еще и на УЗИ облучают, мы все подопытные кролики, на нас статистику собирают, это заговор врачей" и т.п.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:46   #53
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


Нам от тоже давали после аналиа на генетику черт знает какой процент рождения ебенка -Дауненка.Съездили к Воронину,посмотрели на узи, и продолжали жить спокойно.родился наш сынуля, совершенно здоровым.и мы очень рады этому.А пр детей необычных, нельзя осуждатьтех, кто принимает решение сделать аборт , если реенок завдомо болен.У меня старший сын инвалид,последствие плохо принятых родов.И я могу сказатть, что это не так просто растить необычного ребенка и страхов за него(как он будет в этой жизни, когда родителей не станет, не оставляет никогда).И государство не особо пмогает приспособить таких необычных деток, порой делая их жизнь и жизнь родителей этих деток еще более невыносимой.
поэтому не судите и не судимы будете.Каждый имеет право на выбор.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:59   #54
Рейни
Гость
 
Аватар для Рейни
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 25


На самом деле правда сложный вопрос, какие анализы делать, какие нет. Но совершенно точно, практически все врачи в ЖК перестраховщики, постоянно приходится отбиваться от предложений полежать в стационаре, проколоть что-нибудь, попринимать всякие лекарства (в большинстве случаев - просто на всякий случай)
Я не говорю о случаях, когда это надо, я именно о перестраховке.
Так что в некоторых ситуациях, считаю, надо в первую очередь ориентироваться на собственные ощущения, и советоваться с теми, кому по настоящему доверяешь, прежде чем решаться на дополнительные анализы или процедуры.
Рейни is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:55   #55
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Brightsonne Посмотреть сообщение
Добрый день!

...Если Вы ждёте и любите своего малыша, если в любом случае намерены его сохранить и рожать - ЗАЧЕМ сдавать все эти анализы, зачем делать прокол, который может привести к выкидышу или преждевременным родам? Зачем мы записываемся чуть ли не за месяц и несём немалые деньги, лишь бы нам сняли диагноз, на который мы сами напросились?
Генетические исследования не являются обязательными, без них Вас возьмут в любой роддом - так может хватит трепать нервы себе и вредить здоровью будущему малышу? Может просто написать отказ от этих анализов и жить спокойно?
Согласна с каждым словом. Я сделала этот несчастный анализ просто потому, что гинеколог сказала "надо" и выдала направление, а я человек дисциплинированный. Итог - повышен риск синдрома Дауна и направление на консультацию к генетику. А у генетика разговор короткий - направление на перинатальное кариотипирование плода (на моем сроке это был бы амниоцентоз). Отказалась - в результате этой процедуры есть риск потерять ребенка, хоть и небольшой. Да и потом, ну выдал бы мне этот анализ, что у сына действительно синдром Дауна и что бы это изменило, учитывая, что генетические аномалии не лечатся? Идти на аборт (по сути искусственные роды), когда уже чувствуешь, как ребенок шевелится? Кто как, а я бы все равно не смогла.

Сын родился здоровым, но нервов мне этот скрининг стоил массу. Вывод для себя сделала однозначный - если Бог даст мне второго малыша никаких скринингов, кроме стандартного УЗИ больше делать не буду.

Тем более, что у нас по сути делают двойной, а не тройной тест - не замеряют уровень свободного эстриола в крови, а анализ только АФП +ХГЧ действительно недостоверный. Он позволяет лишь выделить группу риска для последующего небезопасного исследования.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:44   #56
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Brightsonne Посмотреть сообщение
если в любом случае намерены его сохранить и рожать
а таких много? Я например на такое самопожертвование не согласна.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:09   #57
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


С автором темы согласна.
Наши врачи "забывают" предупреждать о возможных ошибках, последствиях, осложнениях, рисках и пр.
А так же о "неточности" анализов. Пока у нас медицина не перестанет быть "добровольно-принудительной" , будет полный бардак. И все темы будут обсуждать не с врачом (как должно быть) , а на форуме.

PS Генетические анализы не делаю ( с одобрения моего врача).
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 02:10   #58
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
а таких много? Я например на такое самопожертвование не согласна.
Такие есть, поверьте.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 10:12
ответ для _Felis_ , на сообщение « Согласна с каждым словом. Я сделала... »
  #59
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
Согласна с каждым словом. Я сделала этот несчастный анализ просто потому, что гинеколог сказала "надо" и выдала направление, а я человек дисциплинированный. Итог - повышен риск синдрома Дауна и направление на консультацию к генетику. А у генетика разговор короткий - направление на перинатальное кариотипирование плода (на моем сроке это был бы амниоцентоз). Отказалась - в результате этой процедуры есть риск потерять ребенка, хоть и небольшой. Да и потом, ну выдал бы мне этот анализ, что у сына действительно синдром Дауна и что бы это изменило, учитывая, что генетические аномалии не лечатся? Идти на аборт (по сути искусственные роды), когда уже чувствуешь, как ребенок шевелится? Кто как, а я бы все равно не смогла.

Сын родился здоровым, но нервов мне этот скрининг стоил массу. Вывод для себя сделала однозначный - если Бог даст мне второго малыша никаких скринингов, кроме стандартного УЗИ больше делать не буду.

Тем более, что у нас по сути делают двойной, а не тройной тест - не замеряют уровень свободного эстриола в крови, а анализ только АФП +ХГЧ действительно недостоверный. Он позволяет лишь выделить группу риска для последующего небезопасного исследования.
+ много ,много
надеюсь что я правильно поступила и наша доченька родится здоровой.
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:24
ответ для Аннушка , на сообщение « + много ,много надеюсь что я... »
  #60
TytSa
Участник
 
Аватар для TytSa
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 115


Я тоже попала в группу риска.... Из-за этого дурацкого теста. Хотя мне всего 28. Никто в ЖК ничего не объяснял - надо его сдавать или нет, потому и сдала. В итоге риск 0,67%.
Пересдала в другой лаборатории, итог - все ок... Вот и понимай как знаешь...
Звонила в 17 роддом, куда дали направление на плацентобиопсию, там генетик Селиванов говорит, что риск выкидыша есть, при чем ни у одной женщины до 30 лет этот тест не подтверждается. Время идет, а идти на прокол или нет я не могу решить... Ведь если все будет ок и ребеночек здоров, а потом выкидыш, не дай бог, случится...
TytSa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena