Манеж - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 17:21
ответ для LenaArt , на сообщение « У нас манеж-кровать, которую мы... »
  #31
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от LenaArt Посмотреть сообщение
У нас манеж-кровать, которую мы используем только в качестве кровати, а сидеть он в нём напрочь отказывался! В возрасте 11 мес. пару раз пыталась его там оставить поиграть, шариками засыпала и всякими игрухами - через две минуты был дикий вопль с требованием срочно вытащить его оттуда! Так что нам манеж как таковой не пригодился бы
Просто у вас наверно малыш спокойный и ему нравится сидеть и играть, и в принципе ему всё равно где! Так что зависит только от вас куда вы его посадите! я бы вот побоялась оставлять - он же может пытаться вылезти оттуда!
Так я постоянно контролирую ситуацию,слышу что он делает
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:23
ответ для macha0777 , на сообщение « Я, как всегда, не поняла, что в этом... »
  #32
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Я, как всегда, не поняла, что в этом страшного. Очень даже удобно. У нас манеж есть у бабушки, она говорит, если кто-то пришел, надо дверь открыть или в тот же туалет выйти, или еще что-то..., ребенка поставила в манеж, там игрушки. Часами ребенок там не сидит, но очень удобно на короткое время. Из манежа ему не выбраться самому, поэтому и лишнего беспокойства нет.
Не понимаю, как можно все убрать. Маленький, например, то стол - книжку стал раскачивать и на себя чуть не опрокинул, то на стуле чуть не перевернулся...да мало ли что ребенок еще найдет. Что можно убрать, мы убрали - но все спрятать невозможно.
Вотттт,как приятно,когда попадаются понятливые люди
Я тоже ничего страшного не вижу!!!!!!!Всё опасное все равно не уберешь,это надо жить в пустой квартире значит,абсолютно
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:27
ответ для Timmyk , на сообщение « Никогда не сидел даже 5 минут.... »
  #33
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


мы не пользовались. только место занимает в квартире. а так мы на полу живем(самое безопасное место)
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:40
ответ для Тимошкина мама , на сообщение « Манеж »
  #34
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите до какого возраста малыша вы пользовались манежем и пользовались ли вообще????
Моему сыну год и 10 месяцев,сидит в манеже только утром,в остальное время суток даже и не будет там сидеть!!!!!!!
А утром очень удобно,я его посажу и могу спокойно пойти помыться и сварить ему кашу,а он пока с игрухами занимается!!!!!!!
Автор, не обращайте внимание на тех, кто говорит, что "манеж - это плохо". Плохо, это когда ребенок не любит там сидеть.
У меня ребенок очень любил манеж, благодаря, наверно, манежу он пошел в 10 мес самостоятельно (т.к. ему нравилось хвататься за поручни и двигаться вдоль них, делать он это начал где-то с 6,5 мес.), кроме того - хорошая тренировка для рук и ног (ребенок за время нахождения в манеже подтягивался на руках и присаживался очень много раз).
Никогда не было негатива у ребенка к манежу (конечно, сидел не целыми днями), как только подавал сигнал, что надоело, сразу доставали оттуда. Ну и мне хорошо, можно делами позаниматься более-менее спокойно.
Пользовались, конечно не так долго, т.к. в 1,10 для нас манеж опасен, просто перемахнет, как через забор, но где-то до года пользовались.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:05
ответ для Тимошкина мама , на сообщение « Манеж »
  #35
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Мы в свое время купили икеевскую кроватку (с круглыми прутьями, деревянную, некрашеную), дешевле просто не придумать!!! И гораздо лучше манежа, тк у манежа "пол" где-то внизу, а у этой кроватки подняли на самую вышину и детя не чувствовала себя покинутой. Поставили в кухне и сажали туда, когда готовила и т.п. Причем детя у нас очень ручная (в шезлонге самостоятельное пребывание - 4 минуты!), а к этой кроватке нормально отнеслась (конечно, при первой же возможности мы ее оттуда доставали. По полу ползать свободно не пускали, только под присмотром, а на кухне присмотреть невозможно по кухарским причинам. Настил в кроватке сначала был мягким (но не как для спанья), а как вставать начала - сделали совсем жестким и она там прохаживалась, а пол - опустили пониже, чтоб не перелезла. А, еще деталь: мы эту кроватку укоротили до 1 метра, стало компактнее. Сейчас в ум вошла, убрали, играет на кухне на полу, но уже никакого лизания пола и т.п., чего было бы не избежать, если бы не пользовались этим самодельным манежиком.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:09   #36
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Автор, не обращайте внимание на тех, кто говорит, что "манеж - это плохо". Плохо, это когда ребенок не любит там сидеть.
У меня ребенок очень любил манеж, благодаря, наверно, манежу он пошел в 10 мес самостоятельно (т.к. ему нравилось хвататься за поручни и двигаться вдоль них, делать он это начал где-то с 6,5 мес.), кроме того - хорошая тренировка для рук и ног (ребенок за время нахождения в манеже подтягивался на руках и присаживался очень много раз).
Никогда не было негатива у ребенка к манежу (конечно, сидел не целыми днями), как только подавал сигнал, что надоело, сразу доставали оттуда. Ну и мне хорошо, можно делами позаниматься более-менее спокойно.
Пользовались, конечно не так долго, т.к. в 1,10 для нас манеж опасен, просто перемахнет, как через забор, но где-то до года пользовались.
Спасибо большое,я и не обращаю
Я тоже считаю,что то,что ребенку нравится-хорошо!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:14
ответ для Тимошкина мама , на сообщение « Манеж »
  #37
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Никогда не пользовалась манежем, я как-то и не собиралась его покупать...

в вашей ситуации не вижу ничего страшного, (хотя первое впечатление было иным) какая разница где ребенок посидит утром в кроватке например или в манеже??? совершенно никакой... пусть сидит если вам удобно и если это действительно 20 минут... у меня дочь самостоятельная, может сама себя развлекать
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:36
ответ для Тимошкина мама , на сообщение « Манеж »
  #38
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865


Автор! Я с Вами У меня старший ребенок очень долго в манеже сидел и там сам себя игрушками развлекал.только вот уже не помню до какого возраста в 1,5 года точно в манеже был. Потом просто стала его одного в детской оставлять, убрав оттуда всё опасное,просто дверь закрывала и шла дела делать.Хоть спокойно можно было душ принять.
Дочке годик сейчас,в манеже тоже очень любит потуссить.
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:01   #39
Иринкаа
Участник
 
Аватар для Иринкаа
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 128


У нас в манеже ребёнок мог сидеть и час и полтора.Нравилось ему, не плакал. Главное, игрушки интересные. Манеж был очень большой, высокий и устойчивый. На даче так вообще красота, очень выручал, сынуля был целыми днями на воздухе. Просто не все детки хотят быть в манеже. Вот мамы и считают это заточением. Мы стали пользоваться манежем где-то с 4-х месяцев и почти до 2-х лет. Сейчас в нашем манеже девочка 1,3 родители довольны.
Иринкаа is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:27   #40
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Мы вообще не пользовались,да и не стала бы дочка сидеть в нем мне кажется.
+1
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena