Я черствая? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 03:19
ответ для Badger , на сообщение « Поехала бы. Куда деваться???:)) Я бы и... »
  #131
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Поехала бы. Куда деваться???
Я бы и с просто знакомым поехала, если бы надо было, и я смогла бы поехать. Иногда поддержка бывает очень нужна именно там, где кажется можно самому справиться. И именно от того человека, который нужен.
О, тогда почему друг мужа не приехал ко мне роды принимать? Роды это как то покруче флюса...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 06:38   #132
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Наркоз практикуется. Точнее, не наркоз, а местное обезболивание. Бывает, правда, что порог чувствительности разный, и обычной дозы обезболивания не хватает. Тут уж заранее нужны деньги, чтобы доплатить за дополнительное обезболивание, и нужна возможность предупредить об этом врача до операции. К тому же абсцесс, предполагаю, усиливает боль. По крайней мере, мне казалось, что режут по-живому, хоть это было и не так.
Вам не казалось.
При гнойном расплавлении тканей анестезия действует очень плохо.
Она просто не проходит через гной.
Особенно в челюстно-лицевой хирургии, вот уж там ощущения классные
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 12:34
ответ для pelinegro , на сообщение « Вам не казалось. При гнойном... »
  #133
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от pelinegro Посмотреть сообщение
Вам не казалось.
При гнойном расплавлении тканей анестезия действует очень плохо.
Она просто не проходит через гной.
Особенно в челюстно-лицевой хирургии, вот уж там ощущения классные
Совершенно верно! Когда мне вскрывали нарыв (хорошо еще, в нижней челюсти!) наркоз ни фига не брал, вместо этого трясло всю минут пять, чего раньше никогда не было от новокаина.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 13:40
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #134
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Вчера мой знакомый написал мне, что у мамы его друга флюс. Он ее лично знает. А ее везут куда то там в больницу в ночи делать операцию, а он едет с ними поддерживать друга.
Вы меня извините кнчно, но по мне это как то непонятно, ехать ночью, к черту на рога, не спать всю ночь и не выйти потом на работу? И все это изза флюса у мамы друга?
Я черства?
А вы бы поехали?

А вот еще вопрос: Я совершенно спокойно отношусь ко смерти. Умер человек и умер. Все умрут. не переживаю по этому поводу, не плачу. Сама не волнуюсь о том, что могу умереть.
Из близких у меня умерли только дедушка, двоюродная сестра с племянницей и дядя. Все я это восприняла совершенно спокойно. Да грустно, печально, но не было депрессий, истерик, выливания эмоций и переживаний родным и близким. Смотрю по сторонам, я одна такая.
Есть ли еще ктонд с таким же отношением к смерти?
Я такая же. Родители живы, слава Богу, а на похоронах родственников не плакала никогда - не получается у меня; понимаю, что воде и надо для придичия,а нифига! Мама меня поэтому упрекает в черствости.

Насчет флюса у мамы друга - нет, конечно, не поехала бы. Вернее, может, и поехала, но только если нужна была бы помощь в смысле подвести (хотя вообще-то такси у нас не отменили), и только не в ущерб себе (ночью не спать и пр.). А ехать, чтобы морально поддерживать в этой ситуации - да никогда! И кого поддерживать? Маму? Друга? А друг что ли - совсем размазня? Не понимаю..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 13:50
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #135
плут
Banned
 
Аватар для плут
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Горелово, живу в таборе
Сообщений: 643


Может знакомому просто покататься затащилось!
Про похороны: нравится фраза из фильма "Тариф на лунный свет" - поехали на похороны повеселимся, там будет много выпивки - мне это близко!
__________________
Не ждите от жизни чудес, чудите сами!
плут is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:10
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #136
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Имхо друг перебарщивает.
Я оказывала бабушкам и мамам друзей конкретную помощь (от организации переезда до, пардон, организации похорон) неоднократно, но я не могу понять, что именно изменится из-за того, что всю ночь я тупо просижу в больничном коридоре.
А вообще у меня нет таких несамостоятельных друзей. Помню, звонит глубоко беременная подруга часов в 11 вечера, голос бодрый:
- Привет! Не спишь еще? А я рожаю тут. Уже схватки идут. Сама за рулем доехала до роддома.
- Надо чего?
- Нет, рожу и просплюсь - позвоню. Только вот позвони плз моей маме, что я уехала в роддом. А то я не вынесу сейчас ее охов-ахов, поэтому выключаю телефон.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:57
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #137
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Я совершенно спокойно отношусь ко смерти. Умер человек и умер. Все умрут. не переживаю по этому поводу, не плачу.
Мне кажется,что у вы просто ещё не хоронили близких и любимых людей. Могу вам только позавидовать...
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:07   #138
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
А вообще у меня нет таких несамостоятельных друзей. Помню, звонит глубоко беременная подруга часов в 11 вечера, голос бодрый:
- Привет! Не спишь еще? А я рожаю тут. Уже схватки идут. Сама за рулем доехала до роддома.
- Надо чего?
- Нет, рожу и просплюсь - позвоню. Только вот позвони плз моей маме, что я уехала в роддом. А то я не вынесу сейчас ее охов-ахов, поэтому выключаю телефон.
перебор. ИМХО.
Хотя, если железное здоровье и полная уверенность, тогда и так можно. Наверное.
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:12
ответ для Lou , на сообщение « Ладно в данной ситуации понятно, мнения... »
  #139
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Я совершенно спокойно отношусь ко смерти. Умер человек и умер. Все умрут. не переживаю по этому поводу, не плачу. Сама не волнуюсь о том, что могу умереть.
Из близких у меня умерли только дедушка, двоюродная сестра с племянницей и дядя. Все я это восприняла совершенно спокойно. Да грустно, печально, но не было депрессий, истерик, выливания эмоций и переживаний родным и близким.
Смотрю по сторонам, я одна такая.
Есть ли еще ктонд с таким же отношением к смерти?
А вы дедушку, сестру, племянницу и дядю вообще любили?
А вообще... Знаете, помню случай, когда собака умерла после смерти хозяина. От тоски и горя. Наверное, она не права? Умер человек и умер..
Но что с нее взять, животное...
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:13   #140
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Когда мне вскрывали нарыв (хорошо еще, в нижней челюсти!) наркоз ни фига не брал, вместо этого трясло всю минут пять, чего раньше никогда не было от новокаина.
это от адреналина в анастетике
Невечерняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena