Мальчики занимающиеся классической хореографией есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 22:56   #1
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437
Мальчики занимающиеся классической хореографией есть?



Если есть,расскажите - как у вас что.Интересуют все подробности.)))))
Мы вот приступаем к занятиям,ищем (я ищу) виртуальных единомышленников!

Ну и так же интересуют любые беседы на эту тему.))))

__________________
Come on,baby,light my fire.

Я слева. )))

"О наслаждение ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю..."


Вся жизнь - танго.
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:13   #2
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Молодцы а где вы занимаетесь?
poki is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:36   #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А я вот на классическую хореографию не решилась - сынок весьма мнителен по природе и так во всем сомневается. Но по сути наши занятия - та же хореография (один в один с нашей подружкой, которая как раз пошла на хореографию), НО мальчики-девочки 50/50 (называются "бальные танцы"). Получился компромисс: и мальчиков много, и хореография.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:12   #4
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


это балет?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:22   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


мы занимаемся - правда мне сложно сказать . что это такая хореография . как ваша . мы занимаемся фигурным катанием и у нас профессиональный хореограф . . мы занимаемся 4 раза в неделю 2 - в зале и 2 раза - она приходит к нам домой . занимаются час . она приносит диски - марши . танц мелодии . учат позиции рук . головы . ноги . упражнения на выворот ноги . растяжки . учит двигаться под разные виды мелодий . в тетради ставит оценки за каждый вид - движения - понятно написано - вроде фраппе и плиссе . но у нас основное - растяжка . и элементы для программы на катке - всякие ласточки . прыжки . флажки . сыну нравится . занимаемся уже 2 года - результаты даже для нас полная неожиданность .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 09:39   #6
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Если есть,расскажите - как у вас что.Интересуют все подробности.)))))
Мы вот приступаем к занятиям,ищем (я ищу) виртуальных единомышленников!

Ну и так же интересуют любые беседы на эту тему.))))

Напишите пожалуйста где занимаетесь.Я искала занятия и не нашла группы где есть мальчики.Как мама профессионального танцора балета скажу,что у маленьких мальчиков толк от занятий будет если они занимаются отдельно от девочек.Своего вожу пока на спортивную гимнастику.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:04   #7
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


мы занимаемся в хореографическом ансамбле, но там не так много классики. Мальчики отдельно от девочек
poki is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:07   #8
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


Мы в этом году пошли на хореографию, нам 5 лет, но сыну не нравится, думаем уходить. Да и там пока подготовка, а не классическая, как объяснил препод - в таком возрасте к станку еще не поставить. меня это смутило, в общем занимаются физподготовкой. на выворотность и позиции рук-ног пока ничего не дают.
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:27   #9
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Мы СОБИРАЕМСЯ идти заниматься с декабря.Мы ходили "показываться" на предмет данных,нас положительно утвердили в нашем намерении и в это воскресенье нам дадут телефон педагога.

Когда будет вся информация - кто,где,как,сообщу.
Раньше была группа для малышей при Вагановском,но сейчас её нет.Это связано с ремонтом здания.
Знаю есть группа,где преподаёт балерина из Мариинки (она так же педагог в Вагановском характерных танцев),это Васильевский остров 8 линия.Там детки от 5 до 7 лет.

Вообще нам объяснили,что в нашем возрасте (4.4) только растяжку и укрепление мышц можно начинать.Остальное рановато.
В общем если мы сойдёмся в условиях с тем педагогом что нам дадут,пойдем к ней.Нет,на В.О. 8 линию.)))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:30   #10
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
в таком возрасте к станку еще не поставить. меня это смутило, в общем занимаются физподготовкой. на выворотность и позиции рук-ног пока ничего не дают.
странно.. У меня сын занимался с 4.5 до 5 лет именно хореографией, именно у станка... Все зависит от педагога.. Хотя у сына шило в попе., но педагог держала их в ежовых рукавицах. И еще было много мальчиков, поэтому они не чувствовали себя ущербными.
В ДДТ Петроградского района, если что. Потом мы переехали. Теперь ходит на бальные танцы.
Но вообще я думаю, что хореография для мальчиков - как раз для 4-7 лет, дальше, если мальчик не бредит балетом, надо переходить в танцы.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena