Я черствая? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 19:26   #141
*@lenk@
Ветеран
 
Аватар для *@lenk@
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Боже мой, а флюс это теперь смертельно чтоли? Мне бы друг или подруга даже бы и не позвонили по такой фигне и мне бы в голову не пришло такое. Я видимо не черствая, а циник уже просто
Абсолютно согласна!
Видимо я +1 циник.
*@lenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:30   #142
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Невечерняя Посмотреть сообщение
перебор. ИМХО.
Хотя, если железное здоровье и полная уверенность, тогда и так можно. Наверное.
Не обязательно. Просто есть люди, которые свои проблемы любят решать, привлекая окружающих. А другие не любят. Повезло общаться с последними.
Был веселый момент и у меня: около 20-00 шла с работы, зима, лед, шмякнулась на локоть. Думаю, ушиб мягких тканей, фигня, холод и бинт. 22 часа, 23 часа, полночь, смотрю - нет, что-то не то, глаза на лбу от боли и рука синяя вся. Шинирую, иду пешком на подстанцию скорой (50 метров). Е-мое, говорят, в больницу срочно. Везут. Привозят куда-то, хирург смотрит - перелома нет, таки ушиб, но неслабый такой. Пункцию сделал, отправил домой. Выхожу в 2 часа ночи за ворота и понимаю, что я не знаю, где я нахожусь, даже в каком районе. Темные переулки, снег и ветер в лицо, нахожу какого-то бомжа, спрашиваю, где я, выхожу на проспект, ловлю такси, еду домой, через 4 часа иду на работу. И у меня мысли не возникло, что надо призвать на помощь общественность.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:41
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #143
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Если друг неженатый и не обремененный обязательствами, то для него это даже не гуманизм, а способ занять время. Дома сидеть скучно
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:57
ответ для Downshifter , на сообщение « Не обязательно. Просто есть люди,... »
  #144
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Не обязательно. Просто есть люди, которые свои проблемы любят решать, привлекая окружающих. А другие не любят. Повезло общаться с последними.
Был веселый момент и у меня: около 20-00 шла с работы, зима, лед, шмякнулась на локоть. Думаю, ушиб мягких тканей, фигня, холод и бинт. 22 часа, 23 часа, полночь, смотрю - нет, что-то не то, глаза на лбу от боли и рука синяя вся. Шинирую, иду пешком на подстанцию скорой (50 метров). Е-мое, говорят, в больницу срочно. Везут. Привозят куда-то, хирург смотрит - перелома нет, таки ушиб, но неслабый такой. Пункцию сделал, отправил домой. Выхожу в 2 часа ночи за ворота и понимаю, что я не знаю, где я нахожусь, даже в каком районе. Темные переулки, снег и ветер в лицо, нахожу какого-то бомжа, спрашиваю, где я, выхожу на проспект, ловлю такси, еду домой, через 4 часа иду на работу. И у меня мысли не возникло, что надо призвать на помощь общественность.
Не убедили. А если бы вам стало плохо? Бывает после манипуляций. Такси, ну хорошо, что такси попалось.
А вообще - ну ок. Ваше право совершать подвиги. Не всем это нужно. И не вижу ничего ужасного, если мой муж едет и помогает другу, попавшему в беду. Ибо уже были случаи, когда героизм типа "сам пойду со сломанной ногой, но друга не потревожу" заканчивался плохо. Просто надо фильтровать. Когда нужна реально помощь, а когда и сам обойдешься. У каждого свои критерии и у каждого разное здоровье.
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:07
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #145
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


а я такой человек, в трудной ситуации готова ехать и помогать.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:20   #146
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


И я бы поехала, если б попросили. Друг все таки. Не сам же ваш муж туда навязался.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:59
ответ для Lou , на сообщение « Я черствая? »
  #147
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


У меня много друзей, и я знаю, кто из них паникер, а кто никогда зря просить не будет.
Если просит - значит надо, и ковыряться, достойна ли причина моей помощи, не буду.
С паникерами сложнее, из 10 случаев паники один может быть действительно серьезный. Но это уже с опытом приходит)
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:44   #148
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Невечерняя Посмотреть сообщение
Не убедили. А если бы вам стало плохо? Бывает после манипуляций. Такси, ну хорошо, что такси попалось.
Такси - это любая машина, которая едет мимо. Как она может не "попасться" в многомиллионном городе? даже ночью? Просветите.
Я тут недавно удаляла 4 зуба мудрости - сложные удаления. Становилось и плохо. Ничего, прорвалась как-то. Посидишь часик на скамеечке, встанешь и пойдешь. На метро доедешь до дома, не развалишься.
А еще, помню, с температурой как-то раз шла домой пешком 45 минут под дождем - отменили электрички, на шоссе мертвая пробка (не Питер). Как-то не пришло в голову, что мне кто-то что-то должен. Имхо так спокойнее, когда сама.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:55   #149
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Такси - это любая машина, которая едет мимо. Как она может не "попасться" в многомиллионном городе? даже ночью? Просветите.
Я тут недавно удаляла 4 зуба мудрости - сложные удаления. Становилось и плохо. Ничего, прорвалась как-то. Посидишь часик на скамеечке, встанешь и пойдешь. На метро доедешь до дома, не развалишься.
А еще, помню, с температурой как-то раз шла домой пешком 45 минут под дождем - отменили электрички, на шоссе мертвая пробка (не Питер). Как-то не пришло в голову, что мне кто-то что-то должен. Имхо так спокойнее, когда сама.
Ваша фамилия не Космодемьянская?
И почему сразу "должен"?
Вы так дружбу понимаете?
Или боитесь принимать помощь, чтобы не стать должной?
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:12
ответ для pelinegro , на сообщение « Ваша фамилия не Космодемьянская? И... »
  #150
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от pelinegro Посмотреть сообщение
Ваша фамилия не Космодемьянская?
И почему сразу "должен"?
Вы так дружбу понимаете?
Или боитесь принимать помощь, чтобы не стать должной?
Неа. Я не увлекаюсь революционизмами.
Вы про такси не ответили.
Я люблю и ценю своих друзей. Именно потому не собираюсь беспокоить их по пустякам.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena