Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 16:20
ответ для katrin_ar , на сообщение « Меня не понесло, я еще даже не... »
  #201
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение

Ведь есть золотая середина: и безмерная щедрость плохо и скупая жадность плохо. стремится надо к тому, чтоб всем было хорошо.
Ой,ну вот тут я солидарна..Я как раз не сдаю денег не думая на что они идут,и не потакаю всем(!) прихотям мам и воспитателей..Я думаю есть бесполезные вещи которые просят воспитатели или решают купить родители(типа телевизор,видик и тд), а есть полезные для детей(типа лампы,увлажнителя воздуха и тд)....И вообще,когда мы собираем(РК) деньги,к примеру на праздник какой-то(НГ и ДР воспитателя и на что-то другое),есть родители,которые не приносят деньги,возмущаются в раздевалке....я не ругаюсь,не звоню,а просто добавляю свои деньги и покупаю--мне дороже свои нервы.
Раздевалку в своей группе тоже сама оформляю,потаму что я знаю,что сейчас у многих проблемы с деньгами и плакаты не самая необходимая вещь в группе,поэтому я даже не заикаюсь о сборе денег,а покупаю все сама потихоньку( скажем так это доставляет мне удовольствие),но есть вещи,на которые просто не должно быть жалко денег,к примеру на здоровье своего ребенка!( и родителю ,который додумался купить лампу РЕСПЕКТ)
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:21
ответ для katrin_ar , на сообщение « Меня не понесло, я еще даже не... »
  #202
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Меня не понесло, я еще даже не начинала Ваш принцип давать денег сколько не попроси ,мой принцип считать зачем и для чего. И у вас есть принцип и у меня, не ваш не мой не есть истина. Чем ваш принцип лучше моего? да ничем. Вы также грызетесь за него. И ваше сообщение говорит как раз том, что беспокоит многих. почему если мнение других мам не совпадает с вашим - оно мгновенно считается неадекватным, а может стоит посмотреть с другой стороны?! может это ваше мнение неадекватное... у нас была такая черезчур активная мама, которой все было не так и денег мало сдают и у воспитателей все не так и игрушки у нее не те, и развивался плохие, и ковер старый... вобщем от нее бегать стали даже воспитатели по коридору сворачивали лишь бы с ней не встречаться ,а этой маме все было в кайф и проблем она в упор не видела и не слышала никаких слетен. Ей в лицо все улыбались ,воспитатели "стелили", а как только она за дверь на ее ребенка даже не оборачивались, а она умала ,чт оего там на руках носят. Просто по человечески относится надо ко всем без исключения.

Ведь есть золотая середина: и безмерная щедрость плохо и скупая жадность плохо. стремится надо к тому, чтоб всем было хорошо.
А это уже говорит о лицемерии и проф не пригодности воспитателей, потому что отыгрываться на ребенке за действия его "активной мамы" как минимум не приемлемо (и никакой нормальный воспитатель/человек такого себе не позволит), а как максимум омерзительно и противно.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:28
ответ для Трильби , на сообщение « А что, Вы не видели темы о том, что... »
  #203
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А что, Вы не видели темы о том, что ребенок няне зонт сломал (она его в туалете сушила), с родителей новый попросили, что тут началось . А так были бы темы: воспитатель нендосмотрел, мой ребенок порвал книгу, сломал машинку - почему я доолжна платить ?
Девушки,на счет зонта я согласна( у меня даже мысли не возникло ни купить новый зонт),а на счет игрушек................а если из-за одной машинки подрались трое(к примеру) и у них троих в руках машинка сломалась,что теперь??Все трое по машинке приносят или скидываются на одну общюю или как???Или кто-то сломал игруху и поставил в уголок,а другой ребенок взял поиграть и тут воспитатель увидел,что игрушка сломана,то что??Ребенок должен принести новую??Ведь может и не доказать свою непричастность к этому...Тут мне кажется очень деликатный вопрос,чтоб голову не ломать виноват ли ребенок в том что в игрушка сломана или нет,стоит пару раз в год закупать игрушки
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:07   #204
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
А это уже говорит о лицемерии и проф не пригодности воспитателей, потому что отыгрываться на ребенке за действия его "активной мамы" как минимум не приемлемо (и никакой нормальный воспитатель/человек такого себе не позволит), а как максимум омерзительно и противно.
С этим я согласна, но мы говорим о фактах. И надо не забывать о человеческом факторе. Мы все тоже не идеальны и чаще всего неприязнь к человеку сказывается и на родственниках и детях этого человека. Бывает когда мамочка не угодила и продолжает неугождать р.к. волей не волей ее ребенок становится плохим, и р.к. начинает искать оправдная своим эмоциям и ищет любую соринку в глазу ребенка, в то время как своего бы ребенка не плохо повоспитывать.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:23   #205
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Ой,ну вот тут я солидарна..Я как раз не сдаю денег не думая на что они идут,и не потакаю всем(!) прихотям мам и воспитателей..Я думаю есть бесполезные вещи которые просят воспитатели или решают купить родители(типа телевизор,видик и тд), а есть полезные для детей(типа лампы,увлажнителя воздуха и тд)....И вообще,когда мы собираем(РК) деньги,к примеру на праздник какой-то(НГ и ДР воспитателя и на что-то другое),есть родители,которые не приносят деньги,возмущаются в раздевалке....я не ругаюсь,не звоню,а просто добавляю свои деньги и покупаю--мне дороже свои нервы.
Раздевалку в своей группе тоже сама оформляю,потаму что я знаю,что сейчас у многих проблемы с деньгами и плакаты не самая необходимая вещь в группе,поэтому я даже не заикаюсь о сборе денег,а покупаю все сама потихоньку( скажем так это доставляет мне удовольствие),но есть вещи,на которые просто не должно быть жалко денег,к примеру на здоровье своего ребенка!( и родителю ,который додумался купить лампу РЕСПЕКТ)
Вот все написали ,как с губ сорвали слова и что сама доплачиваю (не жалко вложить денег для детей, у родителей которых ну правда проблемы с деньгами), и рисую и личный материал как-то использую.... вобщем все написали вы правильно ,но вот опять же есть НО... .и именно вот такие но, чаще всего и мешают родителям слышать друг друга, вот посмотрите я с вами во всем согласна, все в меру и будь мы с вами в одной группе садика ,все было бы хорошо до момента предложения покупать лампу или воду...и если бы для вас этот вопрос стоял бы принципиально то с этого момента начались бы недопонимания и проблемы в общении, а ведь все было хорошо и кто оказался бы плохим?!? да никто ,просто у каждого свой взгляд на жизнь и нужны и уж тем более на полезность ребенку и это не означает ,что я не забочусь о своем ребенке.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:32   #206
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Девушки,на счет зонта я согласна( у меня даже мысли не возникло ни купить новый зонт),а на счет игрушек................а если из-за одной машинки подрались трое(к примеру) и у них троих в руках машинка сломалась,что теперь??Все трое по машинке приносят или скидываются на одну общюю или как???Или кто-то сломал игруху и поставил в уголок,а другой ребенок взял поиграть и тут воспитатель увидел,что игрушка сломана,то что??Ребенок должен принести новую??Ведь может и не доказать свою непричастность к этому...Тут мне кажется очень деликатный вопрос,чтоб голову не ломать виноват ли ребенок в том что в игрушка сломана или нет,стоит пару раз в год закупать игрушки
нет, ну понятно что было бы абсурдным и действителньо неправильным искать концы, при ваших описанных ситуациях ,но ведь есть случаи и другие.
на днях фотографирую группу для стенда (жизнь детей в группе) и один мальчик сидит и пытается снять колеса с машинки (мальчик не контролируемый оприори, ему мама все разрешает, новое поколение и новые взгляды на воспитание), так ему не удается и что он делает, берет машинку и совсей дури бьет ее об угол стола, мы разом ему "Ай, яй, яй", подходим с нему пытаемся забрать ,ол, отдай так нельзя, а он ее возьми да брось. Машинке был послан "Привет". Я например не хочу тратить свои деньги и деньги общественные на сей очевидный факт одного виновного.
Или например, я знала как моя дочь рвала книги и не потому что у нее ее выхватывали ,а потому, что они просто вкусные и картинки там интересные, как открытки. вот и приходилось регулярно книги покупать.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:24
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #207
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


я сама в родительском комитете и вы знаете, чтобы что то купить, я обязательно это обговариваю на род. собрание. По возможности обговариваю все покупки, если возникает покупка и нет возможности собрать собрание обзванию родителей. ( конечно, если это не мелочь, типо книжек каких-то). Считаю, ваше недогование правомерным.
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:39
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #208
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Вообще-то лампа дело не простое.После покупки нужно вызывать спеца для подключения и ввода в эксплуатацию.Далее должна быть тетрадь,где списываются часы работы лампы.После работы лампы нужно проветривание.Все не так просто.Я,как медик ,была бы против установки лампы в группе.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:30   #209
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как Вы , при всём к Вам уважении, никто не хочет идти в род. комитет.
Если лампу решили купить , значит всё согласовано с кем нужно, в том числе с м.с.
Сдадут без Вас..
а разве родкомитет не мнение родителей представляет. почему решают они без родителей?
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 11:28   #210
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от sgbog Посмотреть сообщение
а разве родкомитет не мнение родителей представляет. почему решают они без родителей?
Не знаю как в данной ситуации,но если большинство родителей решили "за" лампу,а один не согласен ,то она вправе не сдавать деньги вот и все,купят те родители,кто согласен(если это вопрос денег), а если это вопрос полезности(и родитель считает,что такая лампа просто не безопасна или еще чего) то надо собирать собрание и решать все за и против( но мы же прекрасно понимаем как родители ходят на собрание,поэтому в некоторых группа нет и смысла пытаться собрать это собрание)
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena